АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ НОВ

Читайте также:
  1. I. Постановка задачи маркетингового исследования
  2. I. ПРЕДМЕТ И ЗАДАЧИ
  3. II. Основные задачи и функции Отдела по делам молодежи
  4. II. Цели и задачи конкурса
  5. V2: Предмет, задачи, метод патофизиологии. Общая нозология.
  6. Б. На отдельной тетради решить контрольные задачи.
  7. Бухгалтерский учет его функции, задачи и принципы.
  8. Введение в психологию человек. Определение психологии человека как науки. Задачи и место психологии в системе наук.
  9. Введение. Цели и задачи БЖД
  10. ВВЕДЕНИЕ. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КУРСА МСС ПРОДУКЦИИ.
  11. Виды бухгалтерского учета, их значение, характеристика и выполняемые задачи.
  12. Вопрос 5. Экологический мониторинг окружающей среды, его цели и задачи, уровни мониторинга.

 

НОВ ставит себе целью воспитание детей и молодежи под девизом "За Русь, За Веру" для служения Православной Церкви и России.

Задачи НОВ - это духовное, гражданское, интеллектуальное и физическое развитие молодежи, и как следствие, гармоничное формирование активной целостной личности молодого человека.

 

РАБОТА НОВ

Деятельность НОВ осуществляется по следующим направлениям:

- Духовно-нравственное воспитание и воцерковление: витязи и вожатые изучают основы православной веры, участвуют в богослужебной жизни, учатся проводить исповедуемую веру в жизнь.

- Краеведение и патриотическое воспитание: витязи и вожатые изучают историю и традиции Отечества, своей области, им прививается ответственное отношение за судьбу своей Родины.

- Практика разведчиков: витязи и вожатые осваивают основные жизненно важные знания, приобретают умения и навыки разведчиков, необходимые в повседневной жизни и на природе, учатся навыкам руководства, формируют православное представление о служении.

- Социальное служение: витязи и вожатые участвуют в помощи социально незащищенным членам общества – пенсионерам, больным и воспитанникам интернатов и детских домов.

 

 

ЧЛЕНСТВО

 

В НОВ принимаются дети, молодежь и взрослые, православного вероисповедания, разделяющие цель НОВ и стремящиеся к ее осуществлению в жизни.

 

ГИМН ВИТЯЗЕЙ

Слова Н.Ф.Федорова, музыка П.Ф.Волошина.

 

Мы Витязи славной России, За Веру, За Русь мы идем, И эти слова дорогие Мы радостно в жизни несем.   Не страшен нам путь тот суровый, Надеждою он осенен, И пламенем веры Христовой Наш огненный меч освящен.   Работать на благо России, Жить дружной и тесной семьей, Заветы хранить дорогие Стремимся мы всею душой.   И помнить могилы тех славных, Что отдали жизнь за нее, И храмов трезвон православных И знамя родное свое   Мы Витязи славной России, За Веру, За Русь мы идем, И полные веры и силы, Мы всех за собою зовем.  

 

ЧТО ВДОХНОВЛЯЕТ ВИТЯЗЕЙ И ВОЖАТЫХ?

Их девиз: ЗА РУСЬ, ЗА ВЕРУ!

За веру христианскую, православную - основу жизни и источник творчества.

За Русь святую, национальную и великую, за устроение жизни России на любви к ближнему и на правде Христовой.

 

НЕБЕСНЫЕ ПОКРОВИТЕЛИ

 

Витязи и Вожатые вручили себя молитвам, небесному покровительству и заступничеству св. благоверного великого князя Александра Невского и св. равноапостольной княгини Ольги. Дни памяти небесных покровителей Витязей и Вожатых являются праздниками НОВ.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)