АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Кучи и Индексы

Читайте также:
  1. ГЛИКЕМИЧЕСКИЕ ИНДЕКСЫ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ
  2. Для изучения изменения цен по месяцам определим цепные и базисные индексы за IV квартал.
  3. ИНДЕКСЫ
  4. Индексы внешней торговли США за 2007-2011 годы.
  5. Индексы Лайспереса, Пааше, Фишера
  6. Индексы направления
  7. Индексы плоскостей.
  8. Индексы средних уровней и их роль в исследовании динамики качественных показателей экономической деятельности предприятий.
  9. ИНДЕКСЫ СТРУКТУРНЫХ СДВИГОВ
  10. ИНДЕКСЫ. ПОНЯТИЕ И ИХ КЛАССИФИКАЦИЯ
  11. Индивидуальные и общие индексы

Индекс - структура данных, которая помогает СУБД быстрее обнаружить отдельные записи в файле и сократить время выполнения запросов пользователей.

 

Физически данные хранятся на 8Кб страницах. Сразу после создания, пока таблица не имеет индексов, таблица выглядит как куча (heap) данных. Записи не имеют определенного порядка хранения. Рис 1. иллюстрирует таблицу Customers из базы данных Northwind, хранящихся в виде кучи.

 

 

Рис. 1 Куча (A heap)

 

Когда вы хотите получить доступ к данным, SQL Server будет производить сканирование таблицы (table scan). SQL Server сканирует всю таблицу что бы найти искомые записи. Например мы хотим найти запись, удовлетворяющую условию:

 

SELECT * FROM Customers

WHERE CustomerID = ‘ROMEY’

 

SQL Server прочитает все записи начиная с первой и заканчивая последней и выберет те, которые будут удовлетворять указанному условию. SQL Server не знает что в таблице существует только одна запись, удовлетворяющая условию, пока в таблице не существует unique constraint, unique index или primary key. Во всех трёх перечисленных случаях создается индекс для поддержания ограничения. Приведенный пример иллюстрирует две базовые функции индексов:

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)