АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОТЧЕТНОСТЬ по практике

Читайте также:
  1. CПИСОК ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ МАНИПУЛЯЦИЙ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ НА ПРАКТИКЕ ПО ПРОФИЛЮ СПЕЦИАЛЬНОСТИ «СЕСТРИНСКОЕ ДЕЛО В ХИРУРГИИ»
  2. А на практике?
  3. Ангина в терапевтической практике: диагностика, врачебная тактика, лечение, диспансеризация.
  4. Бухгалтерская отчетность
  5. Бухгалтерская отчетность организации: понятие виды и подготовительные работы перед составлением отчетности.
  6. В отечественной теории и практике используется следующая классификация затрат на производство продукции.
  7. Ведение дневника и составление отчета о практике
  8. Внешняя бухгалтерская отчетность предприятия, как отражение активов предприятия и источников финансирования
  9. Вопрос 3. Бухгалтерская отчетность – информационная основа ЭА.
  10. Врата сновидений в эзотерико-религиозной практике
  11. Дары на практике
  12. Занятие № 7. Сводная (консолидированная) бухгалтерская (финансовая) отчетность организации, имеющей дочерние и зависимые общества

По итогам производственных практик каждый студент оформляет отчет.

Общая структура отчета должна включать в себя следующие разделы:

- титульный лист (приложение 2);

- дневник прохождения практики (приложение 3);

- оглавление с указанием начальной страницы каждого задания;

- основная часть, включающая рассмотрение всех вопросов программы;

- выводы и предложения;

- приложения.

В конце отчета ставится дата его написания и подпись студента.

В приложении к отчету приводятся дополнительные документы, характеризующие деятельность предприятия.

Оформление отчета

· Страницы текста должны соответствовать формату А 4.

· Текст отчета должен быть выполнен машинописным способом через полтора интервала. Цвет шрифта должен быть черным, размер (кегль) – 14; тип Times New Roman.

· Размер полей вокруг текста составляет: левое – 30 мм, правое – 10 мм, верхнее и нижнее – 20 мм.

· При выполнении необходимо соблюдать равномерную плотность, контрастность и четкость изображения по всей работе.

· Опечатки, описки и графические неточности допускается исправлять подчисткой или закрашиванием белой краской с нанесением на том же месте исправленного изображения машинописным способом или от руки чернилами.

· Разделы следует нумеровать арабскими цифрами с точкой и записывать с прописными (заглавными) буквами по центру страницы, не подчеркивая. Переносы слов в заголовках не допускаются.

· Подразделы, пункты, подпункты следует нумеровать арабскими цифрами с точкой и записывать с прописной (заглавной) буквы с абзацного отступа без точки в конце, не подчеркивая. Переносы слов в заголовках не допускаются.

· Разделы должны иметь порядковую нумерацию в пределах всего текста.

· Подразделы (пункты) должны иметь порядковую нумерацию в пределах каждого раздела (подраздела). Номер подраздела (пункта) включает номер раздела и порядковый номер подраздела (порядковый номер пункта), разделенные точкой, например, 1.1., 1.2., 1.3. или 1.1.1., 1.1.2, 1.1.3 и т.д.

· Если раздел или подраздел имеет только один пункт, то нумеровать его не следует.

· Расстояние между заголовками структурных элементов отчета и разделов основной части и текстом должно быть не менее 3 интервалов (то есть следует пропустить одну строку).

· Страницы отчета следует нумеровать арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту. Номер страницы проставляют в центре нижней части листа без точки в конце.

· Титульный лист включают в общую нумерацию страниц отчета. Номер страницы на титульном листе не проставляют.

· Иллюстрации и таблицы, расположенные на отдельных листах, включают в общую нумерацию страниц отчета.

· Иллюстрации (чертежи, графики, схемы и т.д.) следует располагать в отчете непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые, или на следующей странице.

· На все иллюстрации должны быть даны ссылки в отчете.

· Иллюстрации следует нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией в пределах всего отчета.

· Иллюстрации должны иметь название, которое помещают под иллюстрацией после слова «Рисунок» и номера через тире посередине строки. При необходимости под иллюстрацией помещают пояснительные данные (подрисуночный текст), тогда слово «Рисунок» и наименование помещают после пояснительных данных.

· Цифровой материал должен оформляться в виде таблиц.

· Название таблицы следует помещать над таблицей слева в одну строку, без абзацного отступа, с ее номером через тире.

· Таблицу следует располагать в отчете сразу после текста, в котором она упоминается впервые, или на следующей странице.

· На все таблицы должны быть ссылки в отчете. При ссылке следует писать слово «Таблица» с указанием ее номера.

· Таблицу с большим количеством строк допускается переносить на другой лист, при этом над другими частями таблицы пишут «Продолжение таблицы» и указывают номер таблицы.

· Таблицы следует нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией в пределах всего отчета.

· Заголовки граф и строк таблицы следует писать с прописной (заглавной) буквы в единственном числе, а подзаголовки – со строчной буквы, если они составляют одно предложение с заголовком, и с прописной – если они имеют самостоятельное значение. В конце заголовков и подзаголовков таблиц точки не ставятся.

· Таблицы ограничивают линиями. Допускается применять размер шрифта в таблице меньший, чем в тексте.

· Уравнения и формулы следует выделять из текста в отдельную строку. Выше и ниже каждой формулы или уравнения должно быть оставлено не менее одной свободной строки. Если уравнение не умещается в одну строку, оно должно быть перенесено после знака равенства (=) или после математических знаков, причем знак в начале следующей строки повторяют. При переносе формулы на знаке, символизирующем операцию умножение, применяют знак (х).

· Пояснение значений символов и числовых коэффициентов следует приводить непосредственно под формулой в той же последовательности, в которой они даны в ней. Значение каждого символа следует давать с новой строки. Первую строку пояснения начинают со слова «где» без двоеточия.

· Формулы следует нумеровать порядковой нумерацией в пределах всего отчета арабскими цифрами в круглых скобках в крайнем правом положении на строке.

· В отчете допускается выполнение формул и уравнений рукописным способом черными чернилами.

· Если в отчете только одна формула или уравнение (рисунок, таблица), то их обозначают цифрой 1.

· Ссылки на разделы, подразделы, пункты, подпункты, иллюстрации, таблицы, формулы и т.д. следует указывать их порядковым номером, например, «… в разд. 4», «…по формуле (3)», «… в таблице 1», «…на рис. 8», «…в приложении 6».

· Приложения следует оформлять как продолжение отчета на его последующих страницах, располагая приложения в порядке появления на них ссылок в тексте отчета.

· Каждое приложение должно начинаться с новой страницы и иметь содержательный заголовок, напечатанный прописными буквами. В правом верхнем углу над заголовком прописными буквами должно быть напечатано слово «Приложение».

· Если приложений в отчете больше одного, их следует нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией.

· Если в качестве приложения используется документ, имеющий самостоятельное значение, его вкладывают в отчет без изменения в оригинале. На титульном листе документа в правом верхнем углу печатают слово «Приложение» и проставляют его номер. Страницы, на которых размещен документ, включают в общую нумерацию страниц отчета.

Подготовленные страницы отчета должны быть сшиты (переплетены) и сложены в папку.

Сроки сдачи отчета и дату защиты назначает деканат факультета экономики ВятГГУ, кафедра коммерции и маркетинга.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)