АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ускоряем работу браузеров

Читайте также:
  1. Ваше предприятие начало работу
  2. Виды браузеров
  3. Виды браузеров
  4. Виды Браузеров
  5. Влияние психотехник на работу с чувствами и эмоциями
  6. Влияние психотехник на работу с чувствами и эмоциями
  7. Влияние психотехник на работу с чувствами и эмоциями
  8. ВНИМАНИЕ: данная операция должна производиться только, бухгалтером или под контролем бухгалтера, ответственного за работу на данном участке.
  9. Задание 3 . Найти работу , производимую силой
  10. ЗАДАНИЕ НА КОНТРОЛЬНУЮ РАБОТУ
  11. Задание на курсовую работу
  12. Задание на лабораторную работу

 

Рецепты для всех браузеров


С теорией покончили, переходим к практике. Так как точно выяснить очень сложно, какие тулбары работают "честно", придется действовать радикально: удаляем все тулбары и компоненты. Для этого в Windows XP идем в Панель управления – Установка и удаление программ. Для Windows Vista/7/8 – Панель управления – Программы и компоненты. Удаляем все программы, в названии которых встречается: AlterGeo Magic Scanner, Ask toolbar, Ask.com, Bing Bar, Gator, Google Toolbar, Guard@Mail.ru, QIP Internet Guardian, StartSearch, WinZix, Спутник@Mail.ru, Яндекс.Бар. Существуют еще «бары», но найти названия всех очень трудно. Буду благодарен, если вы укажете найденные вами в комментариях, это поможет другим пользователям.
Затем желательно скачать и установить самую новую версию Adobe Flash Playe r – ссылка. Чем новее версия – тем выше стабильность и скорость работы.


Google Chrome

Вводим в адресной строке about:extensions – появится список установленных расширений. Пройдитесь по списку, удаляя ненужные. Набор нужных расширений у каждого свой, я лишь порекомендую не удалять AdBlock – хоть он и съедает ощутимое количество оперативной памяти, но очень полезен – благодаря ему на открываемых страницах меньше рекламы. Выгода очевидна.
Возможно, список расширений будет пустой, если вы их не устанавливали.
Затем вводим about:plugins – появится список установленных плагинов. Можно отключить все плагины, кроме Native Client, Flash, Google Update, Java. Хотя Java я бы отключил, так как во-первых это фактически дыра в безопасности браузера, через которую возможен запуск вирусов, во-вторых для среднестатистического пользователя Java в браузере не нужен (не путать с javascript, который очень важен). Если оставляете Java включенным, скачайте самую новую версию и установите.
В списке, возможно, будут плагины QuickTime и VLC Web Plugin, которые необходимы для просмотра видео со страниц некоторых сайтов, поэтому если какой-то сайт попросит их установить – просто включите плагин обратно. Adobe Acrobat и Chrome PDF Viewer не следует отключать тем, кто просматривает файлы PDF в окне браузера, так как при выключенных плагинах вместо открытия эти документы будут загружаться на жесткий диск.
Также некоторые антивирусы ставят свои плагины, например AVG. Отключать их или нет – решать вам. Лично я не отключаю. Безопасность важнее нескольких секунд ожидания.
Для применения изменений необходим перезапуск браузера.



1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)