АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Практические задания. Суслина и Свиридова создали и зарегистрировали в соответствующих органах по месту постоянного жительства организации для совместной хозяйственной деятельности

Читайте также:
  1. CРЕДА, ДЕНЬ ЗАДАНИЯ
  2. II проверка домашнего задания
  3. III. Задания для самостоятельного выполнения.
  4. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме
  5. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме
  6. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме
  7. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме
  8. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме
  9. IV. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме
  10. Вам предложены задания с выбором ответа (в каждом задании только один ответ правильный). Выберите верный ответ (10 баллов).
  11. Выбор темы и получение задания на курсовую.
  12. Выводы и практические рекомендации

Задача №1

Суслина и Свиридова создали и зарегистрировали в соответствующих органах по месту постоянного жительства организации для совместной хозяйственной деятельности по производству женских шерстяных кофточек. После уплаты регистрационного сбора и получения кредита якобы для приобретения необходимого сырья Суслина и Свиридова использовали кредит не по назначению и занялись возделыванием и сбытом культур, содержащих наркотические вещества.

Квалифицируйте действия всех участников.

Задача №2

Тимаков, будучи индивидуальным предпринимателем, с целью получения льготного кредита в крупном размере предоставил банку (кредитору) заведомо ложные, более выгодные для себя сведения о гарантиях погашения кредита. В результате обмана банка Тимаков получил крупный целевой кредит и использовал часть его для выплаты долгов, а часть для приобретения квартиры.

Квалифицируйте действия Тимакова

 

Вариант №3. Преступления, связанные с появлением монополизма и недобросовестной конкуренции

 

1. Понятие монополистических действий, способы их совершения.

2. Понятие ограничения, недопущения и устранение конкуренции.

3. Понятие и содержание состава незаконное использование товарного знака.

4. Понятие и анализ состава нарушение правил изготовления и использования государственных пробирных клейм.

 

Практические задания:

Задача №1

Смирнов и Симонов пришли домой к одинокому престарелому Киселеву и предложили ему оформить договор дарения приватизированной однокомнатной квартиры, в которой последний проживал, в пользу Смирнова. Взамен они пообещали не выгонять Киселева из квартиры, содержать вплоть до его смерти и оплатить его похороны. Киселев, испугавшись и подумав, что в случае отказа он может пострадать от Смирнова и Симонова, дал согласие на заключение такого договора.

Квалифицируйте действия всех участников

Задача№2

Белоусов и Буряков требовал от Филатовой обменять принадлежащую ей на праве собственности благоустроенную квартиру на другую, неблагоустроенную. Для того чтобы понудить Филатову к обмену, они избивали (в том числе в ее присутствии) ее сына, угрожали ему убийством, увозили Филатову на другую квартиру и не разрешали ей выходить. Опасаясь расправы с сыном, Филатова была вынуждена согласиться на обмен своей квартиры на менее благоустроенную, куда затем и переехала.

Квалифицируйте действия всех участников

 

Вариант № 4. Преступления, посягающие на установленный порядок финансовой деятельности государства и хозяйствующих субъектов

 

1. Анализ и содержание состава злоупотребления при эмиссии ценных бумаг.

2. Понятие и способы изготовления или сбыта поддельных денег или ценных бумаг.

3. содержание и понятие изготовления и сбыта поддельных кредитных либо расчетных карт и иных платежных документов.

 

Практические задания:


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)