АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Характеристика животноводства

Читайте также:
  1. V. Характеристика современного гражданского права
  2. Анализ возможных мест утечки веществ и характеристика этих веществ.
  3. Бактерии, их характеристика
  4. Билет №6.Типы культуры,их характеристика
  5. В 1. Перенос расплавленного металла в сварочной дуге. Силы, действующие в дуге на расплавленный металл, общая характеристика.
  6. В 4. Виды производственного освещения и их характеристика. Основные светотехнические величины и единицы их измерения, КЕО.
  7. В 4. Виды производственного освещения и их характеристика. Основные светотехнические величины и единицы их измерения. КЕО
  8. В 4. Характеристика процесса горения. Виды горения. Горючие вещества Взрывопожароопасные свойства ГВ.
  9. В-7 Общая характеристика первобытного общества?
  10. Валовой национальный продукт и валовой внутренний продукт: их структура и сравнительная характеристика.
  11. Ведущие отрасли права РФ (краткая характеристика).
  12. Вибрация. Характеристика вибраций, ее воздействие на человека

 

На конюшне налаженная система навозоудаления, из конюшни навоз удаляется в навозохранилище, где он хранится полгода, через полгода навоз отправляется на поля. Настил в денниках из соломы, денники отбиваюся каждый день.

В каждом деннике установлены автопоилки, вода поступает из скважины, также имеются краны, к которым присоединяются шланги, для того чтобы обеспечить лошадей водой в леваде и выгульных площадках.

Вентиляция естественная: открытие окон и дверей. Раньше были вентиляционные люки в крыше, но так как крышу поменяли и сделали без чердака, то объём воздуха в конюшне изменился и было решено оставить только естественную вентиляцию, так как зимой возможно будет холодно, так как большое количество воздуха зимой не будет нагреваться до нужной температуры.

Освещение естественно-световое на крыше

Амуниция

Амуниция не закреплена за одной какой-то лошадью, уздечки и седла подбираются по размерам, спортсмены смотрят, чтобы подобранная амуниция не причиняла во время дискомфорта во время работы лошади, Щетки также не подбираются.

Если лошади будет не правильно подобрано седло, то мышцы холки, спины и части плеча со временем начнут атрофироваться, от давления со стороны нижних подушек, которые,если не подобрано седло, давят на мышцы, либо седло начнет натирать холку. Можно легко отличить лошадь которую начали вовремя работать в правильно подобранной амуниции, она хорошо двигается на аллюрах, движения свободные, не нервничает, с хорошим развитием мышц, лошадь же, которая работала в неправильно подобранном седле выглядит иначе, движения зажатые, нервные, нет естественного движения и легкости.

Рисунок 2,3 - подбор седла

На рисунке 2 описание правильного подбора седла по всаднику, на риунке 3 показано на какие мышцы и каким образом давят подушки при правильно и неправильно подобранном седле.

 

Режим дня

На конюшне имеется два коневода, которые через каждые два дня сменяют друг друга.

Утро: 5:00-6:00- раздача сена

6:00- раздача овса

6:30 – выпускают жеребца-производителя Перезвона и Бадриса

8:30-заводят Бадриса, выпускаются остальные (мерины, молодняк и кобыли)+ заводится Перезвон и выводят Дариуса

Обед: 12:00 раздача сена жеребцам которые остались в конюшне

Вечер: 18:30-заводят лошадей

19:00- раздача сена

20:30 раздача овса

Лошади летом гуляют сутками, только заводятся домой в плохую погоду и есть. Жеребцы гуляют по 4 часа в день. На ночь, если хорошая погода, идут в выгульную площадку мерины, в леваду эмфиземная кобыла с мерином.

Кормление 2 раза в день, лошадям, которые начинают нести нагрузку сначала дают отруби и жмых, когда лошадь вошла в работу и нагрузки не увеличиваются, отруби жмых давать перестают

 

Кормление

Лошадей кормят два раза в день, утром: овес с кальцием, сено, так как имеются автопоилки, то поить лошадей не надо, стоит лишь следить за исправностью поилок, день, гуляющие лошади едят сено в леваде и выгульных площадках, вечером лошадей заводят и им раздают овес с солью и также дается сено. Работающим и жеребым лошадям, кроющим жеребцам добавляют отруби и жмых.Пони дают:овса 1,4 кг. вечером с солью, утром не дают, сена вдоволь; Молодняк этого года:овса 1,4кг. утром и вечером, сена вдоволь, щепотку соли вместе с овсом вечером; Молодняк 1-3 года: овес 1,4кг. и увеличивают в зависимости от нагрузки, дают утром и вечером, сена вдоволь, лошадям в тренинге и более старшим, а также кроющим жеребцам, овес с отрубями и жмыхом утром и вечером по 1,2 кг, сена вдоволь. Существует также стандарт, ниже которого не желательно кормить

Рисунок 4. Нормы рациона

 

Породный состав

На конюшне имеется различный породный состав, преобладает конечно ганноверская порода и улучшенный ганноверской породой лошади, так как в планах имеется вести племенную работу по ганноверу.

Кличка Пол Порода Масть
Дариус жеребец Арабская серый
Бадрис жеребец Арабская серый
Сокол мерин Беспородная Серо-чалый
Папирус мерин Рысистая помесь серый
Пилигримм мерин Беспородная серый
Ласточка кобыла Беспородная Темногнедая
Липа кобыла Тракено-рысистая помесь Т.гнедая
Гравюра кобыла Рысистая помесь гнедая
Лампада Кобыла Ганноверская помесь рыжая  
Дуплет мерин Тракено-рысистая помесь Т. гнедой  
Перезвон жеребец Ганноверский жеребец караковый  
Опера кобыла Ганновер Т. гнедая  
Огонек мерин Тяжеловозно0рысистая помесь гнедой  
Офелия кобыла Тракененская Т. рыжая  
Запятая кобыла Ганноверская помесь рыжая  
Депеша кобыла Тракено-рысистая помесь Т.гнедая  
Крапинка кобыла Тракененская помесь Гнедо-пегая  
Кахетия кобыла Ганновер гнедая  
Далавар жеребец Арабская помесь серый  
Муслина кобыла Шотландский пони серая  
Дизайн жеребец Тракено-рысистая помесь гнейдой  
Реклама кобыла Вятская мышастая  
Завиток жеребец Вятская мышастая  
Олфорд жеребец Ганноверская рыжый  

 

Частные


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)