АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Прочитайте и переведите текст. Выпишите неизвестные слова

Читайте также:
  1. I. Перепишите и письменно переведите предложения на русский язык, обращая внимания на формы и степень сравнения прилагательных.
  2. I. Перепишите следующие предложения, выпишите из них глагол-сказуемое, определите его видо-временную форму. Переведите предложения на русский язык.
  3. II. Письменно переведите 1, 2, 3-й абзацы текста.
  4. II. Письменно переведите 2, 5, 6-ой абзацы текста.
  5. III.Выпишите из абзацев 4, 5, 6 словосочетания, в которых определения выражены существительными, и переведите их на русский язык.
  6. IV. Перепишите и письменно переведите предложения на русский язык. Подчеркните сложное дополнение.
  7. IV.Выпишите из абзаца 3 предложение, содержащее форму сравнения, и переведите его на русский язык.
  8. V. Вставьте пропущенные слова (a-e). Переведите предложения на русский язык
  9. VI. Переведите текст на русский язык.
  10. VI. Переведите текст на русский язык.
  11. VI. Переведите текст на русский язык.
  12. VII. Закончите предложения, используя информацию из писем. Предложения переведите на русский язык.

Прочитайте и обсудите следующие факсы.

a) Этот факс от Lynk & Co, которая получила поврежденный груз и была сказана их поставщиком, г-ном Каусио, возвратить его. P. Lynk & Co. Ltd (Главный офис), Нельсон Хаус, Ньюэлл-Стрит, Бирмингем B3 3EL. Телефон: 021-327 5385 Кабелей: MENFINCH Бирмингем Телекс: 556241

Передача факса от: K. Сообщение стекла для: D Causio

Адрес: Satex S.p. A., Через Папу ди Пьетры, Дату: 24 января 20 00167

Номер факса: (06) 394 8629 Дорогой г-н Каусио,

Это - настоятельная просьба о грузе, чтобы заменить поврежденную поставку, которую мы получили, и о котором Вам уже сообщили. Пожалуйста, авиафрахт следующие пункты:

Кошка. нет. Количество PN40 60 AG20 75 L28 100

Поврежденный груз будет возвращен Вам по получении замены. Искренне Ваш, Покупатель Руководителя K.Pane

b) Этот факс - пример неофициального сообщения от торгового представителя, который нуждается в чем-то, чтобы быть сделанным срочно его Главным офисом. Заметьте, что факс сохранен кратким и ясным.

ОФИСНЫЙ ПОСТАВЩИК МЭНСОНА ОГРАНИЧЕН

Кэнэл-Стрит, Манчестер M12 4KQ

Передача факса

От: Ник Мэнсон

К: Сью Брессон

Предъявите иск,

Я был в Борнмуте теперь с тех пор вчера, и наши клиенты, кажется, являются самыми восторженными по поводу нашего нового диапазона почтовой бумаги. Вы можете послать еще некоторые образцы и еще приблизительно двадцать каталогов? Пожалуйста, пошлите им почту Данных, и затем я определенно получу их завтра.

Кроме того, только чтобы сообщить я буду в Норидже, в четверг 18-ом и в пятницу 19-ый и назад в офисе в понедельник.

На следующей неделе спасибо, и видит Вас.

Закончите didlogue.

A: Куда слово "факс" прибывает из?

B:

A: Что может сделать факс?

B:

A: Когда это средство сообщения развивалось?

B::i.i-.

A: Как это функционирует?

B:

A: И как измеренные обвинения?

B:

A: Каковы преимущества факса?

B:

4. Напишите два факса: один — формальный, другой — неофициальный.

Прочитайте и переведите текст. Выпишите неизвестные слова.

Телекс

Мобильный телефон, скорый поезд и путешествие самолётом сократили проблему расстояния для сегодняшних руководящих работников. Однако, где адресат не может быть достигнут по телефону, факс и сообщения телекса могут все еще оказаться ценными. Вообще говоря, телексы теперь используются только там, где есть потребность в юридическом доказательстве и когда сообщение по факсу недопустимо.

Телекс - машина как пишущая машинка, но с дисками на его кожухе. Сообщение можно послать, набирая номер приемника, набирая и используя клавиатуру для некоторых стран, или прося, чтобы оператор соединил Вас.

У телекса есть все преимущества посылки кабеля, и кроме того это работает в офисе и предлагает прямую линию. Это доступно двадцать четыре часа в день, и может послать кабели так же как передать телексом сообщения.

Действие телексом: как только оператор телекса набрал кодекс, кодекс ответа появится на телепринтере, указывающем, что отправитель через. Если неправильный кодекс появляется, диски отправителя снова. Сообщение напечатано, как с нормальной пишущей машинкой, и появляется на машине приемника.

Исправления сделаны, печатая пять X: МЫ - ЗАКАЗ SEDXXXXXSENDING.

Каждое сообщение телекса закончено с + знак, если конец не ясен; + + знак используется после последнего сообщения; +? знак в конце сообщения означает или "ответ, подтвердите" или "Дальнейшее сообщение, будет послан".


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)