АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН. _________________________ в лице ________________________, действующего на основании _________________

Читайте также:
  1. I. Значение владения движимыми вещами (бумагами на предъявителя и правами требования как вещами)
  2. I. Общее понятие о вещных правах на чужую вещь
  3. I. Права угодий в чужих имениях и общее понятие о сервитутах
  4. I. Типичные договоры, основные обязанности и их классификация
  5. II. Взаимодействие Сторон
  6. II. Должностные обязанности
  7. II. Общее понятие об ограничениях права собственности
  8. II. Права и обязанности Нанимателя
  9. II. Права и обязанности Сторон
  10. II. Права Исполнителя, Заказчика и Обучающегося
  11. II. Права Исполнителя, Заказчика и Обучающегося
  12. II. Способы приобретения права собственности на движимые вещи

АГЕНТСКИЙ ДОГОВОР НА РЕМОНТ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ

г. ___________

«__»________ 20__ г.

 

_________________________ в лице ________________________, действующего на основании _________________, именуемый в дальнейшем «Принципал», с одной стороны, и _________________________ в лице ________________________, действующего на основании _________________, именуемый в дальнейшем «Агент», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем:

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Принципал поручает, а Агент принимает на себя, за вознаграждение, обязательства совершить от своего имени, но в интересах и за счет Принципала юридические и фактические действия, направленные на ремонт основных средств Принципала согласно Предложению № 1 к настоящему Договору: (далее – «Основные средства»). Для целей настоящего Договора под «Приложением № 1» понимается объектный перечень Основных средств Принципала, подлежащих ремонту, с указанием на требуемый вид ремонта каждого объекта (капитальный, текущий и т.д.), срок и стоимость ремонта каждого объекта.

1.2. В рамках исполнения настоящего Договора Агент обязуется выполнить следующие указания Принципала:

  • заключить от своего имени, но в интересах и за счет Принципала договор на ремонт Основных средств с __________________ (далее – Подрядчик) на наиболее выгодных для Принципала условиях.
  • совершать фактические действия, необходимые для надлежащего ремонта Основных средств Подрядчиком.

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Агент обязан:

2.1.1. В течение _________ с даты подписания настоящего Договора заключить с Подрядчиком договор на ремонт Основных средств в количестве и номенклатуре согласно Приложению № 1 к настоящему Договору.

2.1.2. Включить в договор с Подрядчиком следующие обязательные условия:

  • технические условия ремонта Основных средств согласно техническим условиям, содержащимся в Приложении № 1.
  • условие о том, что риск случайной гибели или случайного повреждения Основных средств, а также риск случайной гибели или случайного повреждения результата выполненных работ до его окончательной приемки несет Подрядчик.

2.1.3. Согласовать с Подрядчиком стоимость ремонта каждого объекта Основных средств по стоимости не выше, установленной в Приложении № 1.

2.1.4. Информировать Принципала об отказе Подрядчика произвести ремонт Основных средств по цене и на условиях, указанных в Приложении № 1. Без утверждения Принципала не согласовывать с Подрядчиком цены и условия, отличные от содержащихся в Приложении № 1.

2.1.5. Осуществлять контроль и надзор за работой Подрядчика. Контроль Агента распространяется также на разработку и соблюдение всей документации, относящейся к ремонтным работам.

2.1.6. Без письменного согласия Принципала не заключать субагентского договора с другими лицами во исполнение своих обязательств по настоящему Договору.

2.1.7. Информировать Принципала о ходе исполнения поручения по настоящему Договору. При этом предоставлять Принципалу письменные отчеты по мере исполнения Договора, но не реже _____________. К отчету должны быть приложены необходимые доказательства расходов, произведенных Агентом во исполнение настоящего Договора.

2.1.8. По исполнении настоящего Договора возвратить Принципалу доверенность, срок действия которой не истек.

2.2. Агент вправе:

2.2.1. При отгрузке отремонтированных Основных средств Принципалу организовать за счет Принципала их транспортировку силами Подрядчика. По соглашению с Агентом отремонтированные Основные средства могут транспортироваться силами Принципала.

2.2.2. Участвовать в сопровождении Основных средств, подлежащих ремонту, в адрес Подрядчика и отремонтированных либо возвращаемых Подрядчиком Принципалу Основных средств.

2.2.3. Отказаться от исполнения Договора либо приостановить исполнение Договора, если Принципал не выполняет или ненадлежащим образом выполняет свои обязательства, в том числе обязательства по уплате Агенту вознаграждения и возмещению расходов в соответствии со ст.3 настоящего Договора.

2.3. Принципал обязан:

2.3.1. Предоставить Основные средства согласно Приложению в распоряжение Подрядчика не позднее, чем за ___ рабочих дней до даты их запуска в ремонт согласно договору подряда, заключенному Агентом в целях исполнения настоящего Договора.

2.3.2. По согласованию с Агентом принимать участие в переговорах с Подрядчиком, в приеме отремонтированных Основных средств, а также в письменном согласовании технических условий и графиков ремонта, Актов сдачи-приемки Основных средств.

2.3.3. Оплатить расходы Агента в порядке, согласованном Сторонами в ст.3 настоящего Договора. 2.3.4. Оплатить услуги, предоставленные Агентом, в соответствии с п.3.5 настоящего Договора.

2.3.5. При наличии возражений по отчету Агента, сообщить о них Агенту в течение ___ дней со дня получения отчета. В противном случае отчет считается принятым Принципалом.

2.4. Принципал не вправе самостоятельно получать от Подрядчика отремонтированные Основные средства без письменного разрешения Агента.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)