АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

правила уверенности в себе

Читайте также:
  1. I. Правила оформления отчета по практике
  2. II. Общие требования и правила оформления текстов исследовательских работ.
  3. II. Основные принципы и правила служебного поведения государственных (муниципальных) служащих
  4. IV. Правила внешнего оформления курсовых и ВКР
  5. Альтернативные правила игры для 2-4 игроков.
  6. Библиографический аппарат и правила библиографического описания документов
  7. Биологическая продуктивность экосистем. Правила пирамид.
  8. Валюта і митні правила.
  9. Введение «правила Юрьева дня» было связано с принятием
  10. Вернувшись в город и отзвонив Мужчине Ее Мечты, Кэрри отправилась в бар
  11. Взаимодействие спроса и предложения. Четыре правила спроса и предложения.
  12. Види біржових угод та правила біржової торгівлі

Забывая о своей уникальности и индивидуальности, мы рискуем прожить чужую жизнь. Ведь если мы говорим не то, что думаем, и делаем не то, что говорим, то и живем уже не мы. А между тем, все, что нам нужно - просто позволить себе быть собой, а другим - быть другими.

Любовь других и к другим исходит от нашей любви к самому себе и уверенности в себе. Хочу предложить Вам простые правила, позволяющие выработать больше уверенность в себе.

1. Создавайте собственные правила

Что происходит, когда Вы живете, постоянно оглядываясь на других, стараетесь соответствовать установленным правилам и оправдывать чьи-то ожидания? Ваша жизнь перестает Вам принадлежать, а Вы перестаете быть самим собой. Вас все время терзают сомнения, правильно ли Вы все делаете и не утратите ли чьего-то признания.

Вы делаетесь зависимым от чужого мнения и теряете внутреннюю свободу. И чем дольше это длится, тем более безвольным и слабохарактерным Вы становитесь.

Для того, чтобы освободиться от этой зависимости, начните сами создавать собственные правила вместо того, чтобы следовать чьим-то нормам и стандартам. Выйдите за рамки, которые устанавливали не Вы. Напишите свой жизненный регламент и Вам больше не понадобится искать необходимые инструкции и подгонять под них свою жизнь.

2. Не оправдывайтесь за свой выбор

Что меняется, когда Вы сами пишите сценарий своей жизни и создаете собственные правила? Вы встаете на путь личной свободы, становитесь хозяином своей жизни, своим единственным судьей. Но свобода - это ответственность - вот почему так мало людей следуют этому пути.

Обретя личную свободу, Вы перестаете быть ведомым и становитесь человеком, уверенным в себе. Но не ждите, что окружающие с восторгом отнесутся к Вашему выбору. Многим он не понравится, ведь Вы перестанете быть предсказуемым и управляемым.

Несомненно, Вы можете позволить им выразить свое отношение, но Вам не следует оправдываться и извиняться за свой выбор.

Когда Вы оправдываетесь, это говорит о том, что Вы чувствуете себя виноватым. Но скажите, Вы действительно ощущаете свою вину за то, что предпочли идти по зову сердца, а не жить в угоду чьим-то ожиданиям?

Чем дальше Вы продвигаетесь по пути согласия с собой, тем большей радостью наполняется Ваша жизнь и тем меньше Вам захочется оправдываться за сделанный выбор. Нам почему-то неловко казаться довольным рядом с тем, кто себя таковым не считает. Но не находите ли Вам странным извиняться за то, что Вы счастливы?

Вы не в ответе за благополучие других, у каждого из нас есть выбор, не так ли? Вы выбрали жизнь в гармонии с собой, и с каждым днем это делает Вас счастливее. И не все ли равно, что кому-то Ваш выбор кажется неправильным?

3. Не бойтесь меняться и ошибаться

Научившись жить в согласии с собой, Вы откроете свое сердце для любви к себе и другим. Вы уже не будете таким категоричным и бескомпромиссным, как прежде. Это вовсе не означает, что Вы станете мягким и слабохарактерным - так проявляется Ваша душевная гибкость и зрелость.

Только подумайте, сколько людей становятся заложниками собственных принципов и ограничений. Провозгласив о своем решении, они готовы идти против себя, лишь бы их не обвинили в том, что они не последовательны.

Жизнь назло себе, но только не вопреки сказанному, что это: боязнь критики, страх показаться слабым, признав свою ошибку? Эти страхи держат многих в плотных тисках.

Перемены - это основа жизни. Нам свойственно меняться, и это так естественно. Поэтому плохо то решение, которое не может быть изменено.

Дайте себе право меняться и изменять свое решение. Это право всех уверенных в себе людей, оно принесет Вам понимание того, что в Ваших силах всегда все изменить.

Чем Вы рискуете, кроме того, что кто-то попытается поймать Вас на том, что Вы не хозяин своего слова? Оставаться хозяином своей жизни, порой, намного важнее, чем хозяином своего слова.

Дайте себе право ошибаться, ведь шибки - это всего лишь опыт, который дает нам силу и знания. Боязнь ошибиться равносильна боязни учиться.

Несомненно, наша жизнь гармонична тогда, когда мы говорим, что думаем, и делаем, что говорим. Но иногда наш вчерашний выбор сегодня может работать против нас. Какое решение Вы примите: остаться верным неверному выбору или изменить его?

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)