АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Подведение итогов

Читайте также:
  1. IV .Подведение итогов
  2. IV. Экспертиза и подведение итогов
  3. V.Подведение итогов деловой игры
  4. VI. Подведение итогов
  5. Организация делового общения. Подведение итогов делового общения.
  6. Подведение итогов
  7. Подведение итогов
  8. Подведение итогов
  9. Подведение итогов
  10. Подведение итогов
  11. Подведение итогов для 9–11 классов – 26 апреля 2015 г. 14.00 в Концертном зале ГБНОУ «СПБ ГДТЮ».
  12. Подведение итогов Конкурса

Проект Федерального закона РФ «Об образовании в Российской Федерации»

 

Глава 13. Экономическая деятельность в сфере образования.

Статья 109. Образовательное кредитование.

1. Образовательные кредиты предоставляются банками и иными кредитными организациями гражданам, поступившим в образовательную организацию для обучения по соответствующим образовательным программам, и являются целевыми.

2. Образовательные кредиты могут быть направлены на оплату обучения в образовательной организации в размере стоимости обучения (основной образовательный кредит) и (или) на оплату проживания, питания, приобретения учебной и научной литературы и другие бытовые нужды в период обучения (сопутствующий образовательный кредит).

3. В Российской Федерации предоставляется государственная поддержка образовательного кредитования граждан, обучающихся по основным профессиональным образовательным программам.

Условия, размеры и порядок предоставления государственной поддержки образовательного кредитования определяются Правительством Российской Федерации.

Конспект беседы для учащихся 7 класса.

Тема: «Правила современного этикета».

Цель: формирование у учащихся понятия о необходимости соблюдения правил культурного поведения в общественных местах,

Задачи:
1) Рассказать детям, что такое «этикет», познакомить с основными правилами.

2) Объяснить детям насколько важно правильно себя вести в окружении незнакомых людей, в ресторане или кафе, в метро, на праздниках и встречах.

3) Создать обстановку непринужденного общения.

3) Сформировать у детей положительного отношения друг к другу, и к обществу в целом.

4) Выявить насколько продуктивной оказалась беседа.

Ход беседы.

Знакомство с термином «этикет». Рассказ об основных требованиях этикета и о правильном поведении людей в различных ситуациях (монолог учителя).
Далее ученикам предлагаются несколько тем сценок, которые они должны разыграть между собой, используя советы и наставления учителя.

Сценка 1: Встреча с друзьями в кафе.
Сценка 2: Знакомство с родителями друга.
Сценка 3: Поход в театр.
Учитель помогает детям с этим заданием, подсказывая, как правильно нужно себя вести и что нужно отвечать. Дети делятся на 3 группы, и каждая группа разыгрывает одну сценку. После этого учитель предлагает детям прокомментировать, что понравилось, а что не понравилось в выступлении одноклассников, выявить ошибки и исправить их.

Подведение итогов.

1. Предложить учащимся следующее задание:

- продолжите следующие предложения (письменно): «Вежливость – это …», «Тактичный человек – это тот, который…», «Я придерживаюсь установленных правил поведения в школе, в общественных местах, если…», «Культурный человек – это тот, который…»

2. Написать и повесить в классном уголке правила поведения и общения в школе, в быту, в общественных местах.

Игра на уроке английского языка:

«Guess what!»

Цель: устранение языкового барьера у детей, развитие языковой догадки.

Задачи:

1) Приобщить детей к коллективному труду.

2) Вспомнить пройденную лексику.

3) Организовать досуг с целью приятного и полезного проведения времени.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)