АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Пора менять батарейки

Читайте также:
  1. Брэнды могут меняться, но 6 исключительных случаях и очень осторожно
  2. В отношении кого частным охранникам запрещается применять огнестрельное оружие? (5-6 разряд)
  3. Для зальных помещений следует применять рециркуляцию воздуха с его очисткой и обеззараживанием.
  4. Имитация холодного оружия должна быть изготовлена и применяться с соблюдением всех мер безопасности исключающих любое травматическое воздействие.
  5. Каганец и Ярош собираются вместе менять Украину (ФОТО)
  6. Как применять касторовое масло для волос?
  7. Как применять метод?
  8. Какую группу препаратов нецелесообразно применять при лечении остеоартроза ?
  9. Никогда ни одна власть не станет применять снайперов против толпы. Это делают те провокаторы, которые хотят натравить толпу на власть и тем самым вызвать эскалацию насилия.
  10. Организации, имеющие право применять УСН.
  11. Программа может меняться в связи с появлением новых интересных предложенных обстоятельств.

Раздался звук тона, герц примерно в 600. Звук длился примерно секунду, затем он затух и снова появился. И так было три раза.

- Что это могло бы быть? – задумался Рихард, приходя в себя после сна.

Осмотрев вокруг, Рихард увидел, что все бессмертные продолжали спать, находясь на своих платформах для подзарядки.

- Значит меня разбудила система безопасности.

Вдруг снова раздался тот же самый звук в голове Рихарда.

Рихард решил посмотреть в виртуальной системе диагностики роботизированного тела.

Перед его взглядом появилась синяя табличка, на которой можно было мысленно перелистывать вверх внизу различные пункты.

Выбрав пункт «проверить параметры всех систем», перед Рихардом появился список всех параметров систем его роботизированного тела.

Напротив источника электрической энергии стоял красный восклицательный знак.

- Черт, вышел из строя элемент питания. Придется заменить – подумал Рихард, и закрыв систему диагностики, стал медленно съезжать с платформы для подзарядки.

Выехав в коридор, он направился к выходу из личных апартаментов бессмертных. После гусеничного шасси Рихарда в воздух поднимались большие комки пыли, которые расплывались по воздуху, заполняя весь объем коридора.

Доехав до шлюзовой двери, Рихард подал мысленно сигнал, и первая металлическая дверь стала отодвигаться внутрь стены.

Въехав в шлюз, дверь за Рихардом закрылась, и на время освещение стало тусклым и оранжевым, так как светили лишь дежурные лампы.

Вдруг из-за углов раздался шум уходящего из объема помещения воздуха. Приблизительно через десять секунд звук стал затихать, и затем раздался синтетический голос из динамика, расположенного в стене за решеткой, который сообщил, что давление воздуха было выровнено.

Вторая металлическая дверь стала медленно задвигаться в стену, и вскоре Рихард смог выехать из шлюзовой камеры в общий коридор, где он направился к грузовому лифту.

Освещение в помещении было выключено, поэтому Рихард использовался свою центральную инфрокрасную камеру – тепловизор, чтобы ориентироваться в пространстве. Так же он включил два фонаря, расположенные на его гусеничном шасси, чтобы хотя бы немного освещать себе путь во мгле.

Подъехав к двери лифта, он увидел небольшую красную точку на синем фоне холодных стен. Это была кнопка вызова лифта.

В видимом диапазоне Рихард увидел, что красный свет кнопки слегка освещал стену, покрытую инеем.

- Здесь холоднее, чем у нас в апартаментах – подумал про себя Рихард, ожидая прибытие лифта.

Через несколько секунд решетчатые двери грузового лифта стали открываться, и вскоре Рихард уже поднимался на верхние этажи Лунной базы.

Выехав из лифта в очередной темный холодный коридор, Рихард повернул влево и направился к складским помещениям. Звук гусеничного шасси нарушил тишину монотонным шуршанием сегментов и тихим гудением электродвигателей.

В тепловизоре Рихард иногда мог видеть охладевшие останки людей. Частичная разгерметизация помещения и низкая температура позволила хорошо сохраниться трупам. Однако в видимом диапазоне бессмертный не мог увидеть помещение во всех деталях, так как не было освещения, а свет фонарей на гусеничном шасси был достаточно тусклый и Рихард мог лишь разглядеть иней, которым был устлан весь пол этого замершего коридора.

Добравшись до складских помещений, Рихард въехал в большую комнату, где слева и справа возле стены на стеллажах было множество различных коробок. Подъехав к левой стене, бессмертный посмотрел на все множество коробок.

- Интересно, где же тут могу храниться эти миниатюрные атомные элементы питания? –подумал Рихард, как вдруг он услышал чей то голос за своей спиной:

- Я знаю, где

Рихард тут же развернулся на 180 градусов, быстро вращая гусеницей своего шасси. Однако, видеокамеры бессмертного никого не зафиксировали.

- Ты где? – задал вопрос Рихард, и неведимка ему ответил:

- А я думал, ты спросишь, «ты кто?». Я здесь, возле тебя. Нет смысла менять искать, и бояться меня. Я хочу лишь с тобой поговорить.

- Меня не интересуют беседы с призраками.

- Ты должен меня выслушать, Рихард, хотя бы из уважения ко мне.

- С чего вдруг я должен тебя уважать?

- Потому что это я дал тебе технологию бессмертия.

- Ты!? Это был ты! – удивленно сказал Рихард.

- Это был я. И как ты думаешь, дал бы я тебе эту технологию бессмертия просто так? Многие люди до тебя пытались найти ключ к вечному существованию. И только тебе удалось сделать это. Неужели ты веришь в то, что это было просто так? Это я тебе помог. И теперь настало время за это заплатить.

- Ты меня убьешь?

- Я мог бы тебя убить. Но в этом нет смысла ровно так же, как и нет смысла от остальных четверых бессмертных. Мне нужна от тебя лишь небольшая услуга.

- И что же?

- Ты помнишь клятву, которую вы все пятеро давали перед тем, как улететь на Луну.

- Было давно, но еще помню.

- Я хочу, чтобы ты изменил содержание этой клятвы. Только не говори остальным бессмертным.

- А как я ее изменю? Все данные уже записаны в матрицу которая уже рассчитана КВМ и собственно все готово к запуску установки ГСП.

- Если бы клятву было невозможно изменить, я бы сейчас не беседовал с тобой. Ты должен через свипера прийти к той установке, и заменить в ее недрах то, что увидишь, на то, что я тебе дам.

- Это же опасно делать! А вдруг установка неправильно сработает потом.

- Установка сработает правильно. Более того, ваша клятва уже не будет действовать, и ты станешь полноправным правителем всего мира, и получишь всё то, о чем когда-либо мечтал.

- Звучит заманчиво, но какая тебе от этого выгода?

- А это уже тебя не касается. Скажу лишь, что мне это тоже выгодно.

- Как-то всё это расплывчато. Я не хочу тебе помогать.

- Тогда ты умрешь. У тебя осталось примерно десять минут, чтобы заменить атомный элемент питания на новый. Желаю удачи.

Голос невидимки исчез, и Рихард снова развернулся к стеллажам с коробками, чтобы найти среди них атомный элемент питания «КВАНТ-М»

Взяв с полки коробку своими шлангообразными руками, Рихард опустил ее на пол и вскрыл ее.

Вытащив из коробки какой-то округлый металлический предмет, Рихард поднес его к фонарику на своем гусеничном шасси. Однако он увидел, что это была обычная консервная банка, на которой срок годности истекал в 2190 году.

- С такими темпами я не скоро найду атомный элемент питания. Может позвать того призрака.

Рихард выкинул консервную банку и начал громко звать призрака своим синтетическим голосом. Но на связь с Рихардом никто не выходил.

- Черт, не хочется тут помирать. Где же ты, призрак гребаный. Я согласен на твои условия. Слышишь? Я согласен! – подумал Рихард, как вдруг снова появился знакомый голос невидимки.

- Договорились. То, что ты ищешь, находится в соседней комнате, на второй полке, тоже слева от входа, в десятой от левой стены коробке.

Рихард тут же зашуршал гусеничным шасси, и вскоре оказался в соседней комнате. Подъехав к нужной коробке, он схватил ее своими клешнями и разорвал на части. Из коробки на пол высыпались металлические цилиндры, и на всю комнату раздался звук лязганья металла.

Подобрав один из цилиндров, Рихард нажал на нем кнопку, и на цилиндре загорелась светодиодная шкала, которая плавно меняла цвет снизу вверх от красного с зеленым на голубой.

Обрадовавшись находке, Рихард развернул свою правую руку себе за спину, и нащупав боковую крышку, открыл ее и достал из себя сломанный элемент питания.

Выкинув не нужную металлическую цилиндрическую болванку, бессмертный вставляет на прежнее место новый атомный генератор, и когда датчики среагировали на подачу питания, он закрыл крышку.

- Еле успел! Пора возвращаться – подумал Рихард, и выехал из складских помещений в сторону грузового лифта.

Вскоре он уже был в апартаментах бессмертных.

- Ты где был? – задал вопрос Иосиф.

- У меня вышел из строя атомный элемент питания. Пришлось съездить на склад заменить.

- Ясно. Мы тут тебя потеряли. Предлагаю сейчас всем поехать в лабораторию и проверить, как идут дела с нашим агентом на Земле.

- Хорошо, пошли.

Дождавшись остальных бессмертных, Рихард отправился снова в сторону шлюза, только теперь для того, чтобы попасть в лабораторию со свиперами. Ему предстояло проверить, как идут дела на Земле, и к тому же теперь придется выполнить ту часть сделки, которую ему пришлось заключить с тем голосом, который он слышал на складе.

Сон Виктора

Яркое солнце слепило глаза и нагревало светловолосую голову Виктора. Шелест мелких морских вол об корпус лодки успокаивал его, и он плыл молча в лодке, держа удочку в руках.

Его глаза щурились от блеска солнечных лучей. И его медленно клонило в сон.

Вдруг, Виктор почувствовал, что удочка в его руке дернулась.

Открыв глаза, он увидел, что море вокруг него стало красным, как кровь, а солнце спряталось за тучи, и постепенно стало темнеть.

- Что за чертовщина? – подумал про себя Виктор, и встав с сиденья, вытащил удочку.

Посмотрев снова на море, Виктор вдруг заметил, что недалеко от лодки что-то плавает. Присмотревшись, он увидел, что это был мертвый дельфин.

- Кажется, пора от сюда сматывать – подумал Виктор, и взяв весло, принялся грести к берегу.

Однако он почувствовал, что вода стала настолько вязкой, что весло идет с трудом. Посмотрев за борт, он увидел, что вода теперь не просто похожа на кровь, а она превратилась в густую кровяную жижу, из которой повсюду торчали кости, будто это перемолотое в мясорубке мясо.

Виктор запаниковал, и принялся с бешеной силой грести обратно к берегу, как вдруг он почувствовал, что за его спиной кто-то есть.

Обернувшись, Виктор увидел, что в лодке напротив него стоит абсолютно черное существо, похожее по форме на человека. Лица не было видно, и только бездонный взгляд пронизывал Виктора насквозь.

- Вот и настало время – вдруг произнесло существо низким нечеловеческим голосом.

- Время для чего? – спросил испуганно Виктор.

- Ты должен направить его – ответило существо, и сделав паузу, добавило

- Иначе ты умрешь вместе с ним.

Вдруг море забурлило, и повсюду стали всплывать человеческие черепа.

- Куда, куда я должен его направить? – закричал Виктор.

Черное существо посмотрело в глаза Виктора, и ответило:

- Туда, где ты однажды познакомился со мной.

- Так это ты… - сказал удивленно Виктор. Страх охватил его тело, и он уже не мог ничего сделать.

- Как видишь, все идет по моему плану – сказало существо, и сделав паузу, продолжало:

- Если ты еще хочешь остаться в этом мире, то у тебя нет выбора. Направь его в отдел. Девять. Три.

- Ты думаешь, я боюсь смерти? Да я лучше сдохну, чем буду служить тебе!

Вдруг все пространство вокруг стало уходить в темноту. Виктор перестал видеть, и он ощущал, как будто пространство вокруг стало очень холодным и вязким.

- Ты где? – спросил Виктор у существа. Но ответа не последовало.

Виктор на ощупь начал идти, как вдруг он почувствовал, что нечто стало его затягивать в воронку.

Оказавшись в воронке, он стал чувствовать, как его тело, или даже сознание, стало расщепляться на множество отдельных фрагментов, которые были частью его. Эти фрагменты начинали все дальше отдаляться о него, и постепенно исчезали.

Виктор начал паниковать. Он впервые почувствовал страх смерти. И он ничего не мог с ним поделать.

Из ниоткуда появился голос:

- Ты не боишься физической смерти. Но я имел ввиду полное твое забвение.

- Вытащи меня от сюда!

- Я тебя не уничтожу, если ты мне поможешь. Ты знаешь, что надо делать.

Резко вскочив с постели, Виктор понял, что это был лишь сон. Вокруг царил мрак и тишина.

Присев на край скрипучей металлической кровати, Виктор протер глаза, и встав на пол, медленно подошел к стене, возле которой интуитивно нащупав рубильник, щелкнул тумблер.

На потолке начала моргать яркая плоска света, и вскоре она засветилась равномерно, издавая тихий низкочастотный гул в пятьдесят герц.

Подойдя к металлическому шкафчику, Виктор достал свою одежду, и принялся надевать ее на себя. Он уже не хотел больше спать, и решил, что действовать стоит немедленно.

Одевшись, Виктор вышел в коридор и направился к выходу. Однако, он дошел лишь до предпоследней двери в коридоре, и завернул внутрь комнаты, расположенной слева.

Зайдя в комнату, Виктор увидел, как Механик спит за столом, с включенным светом настольной лампы. Рядом с Механиком лежал полуразобранный экзоскелет, из которого торчали силовые провода.

Подойдя к Механику, Виктор растолкал его в плечо, и вскоре тот начал просыпаться.

- Вставай, Механик. Надо обсудить с тобой одно дело – сказал твердым голосом Виктор.

- Какое еще дело? Сейчас же ночь? – произнес безразлично Механик, потирая глаза правой рукой.

- Ты встрял. И я тоже. Поэтому это очень важно. Сегодня ты уходить.

- Куда я ухожу?

- От сюда ты уходишь.

- Зачем? Что-то случилось?

- Мне приснился сон.

- Мне тоже снился сон, и что теперь?

- Заткнись, Механик, и слушай меня. Если ты завтра не уйдешь, мы с тобой умрем, оба. Поэтому никаких вопросов лишний не задавай. Я тебя снаряжаю в путь. Пойдешь туда, где я когда-то работал. Не знаю, зачем это нужно. Поэтому не задавай вопросов. Просто делай, если хочешь жить.

- Стоп. Виктор. Ты хочешь сказать, что ты меня выгоняешь всего на всего из-за какого то сна?

- Я тут хозяин и я решаю, что делать. Да, я тебя выгоняю из-за сна. Но это был не простой сон. Поверь мне, я точно знаю.

- Ну хорошо. Только давай дождемся утра. Неужели это так срочно, что надо было меня будить посреди ночи?!

- Да… Да, ты прав. Давай до утра. Доброй ночи… - ответил Виктор, и вышел из комнаты каким-то подавленным.

- Ну теперь мне не уснуть! – сказал Механик, и потянувшись, поднял экзоскелет и положил его на стол.

- Может к утру как раз заставлю эту штуку работать… - подумал Механик, и принялся возиться в электронной начинке экзоскелета. Проблема была в том, что экзоскелет работал от других, более дешевых элементов питания, и Механик решил попробовать его запитать от атомных элементов из электростатической пушки.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.015 сек.)