АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Налоговые вычеты (ст. 200,201 НК РФ)

Читайте также:
  1. Административная ответственность за налоговые правонарушения.
  2. Воззрения ученых на место и роль налогов в экономике государства. Налоговые теории.
  3. Вопрос 24.Особые экономические зоны. Налоговые льготы, предоставляемые в этих зонах.
  4. Выездные налоговые проверки
  5. Дело в том, что аналоговые сигналы чувствительны к действию всевозможных паразитных сигналов – шумов, наводок, помех.
  6. Задача 12 . Определите налоговые обязательства организации по НДС за налоговый период.
  7. Земельный налог: налогоплательщики, объект налогообложения, налоговые ставки, налоговые льготы, порядок расчета и уплаты
  8. Имущественные налоговые вычеты при расчете НДФЛ.
  9. Классификация и определение измерительных сигналов – аналоговые, дискретные, цифровые.
  10. Международные налоговые соглашения.
  11. Налог на добычу полезных ископаемых: плательщики налога, объект налогообложения, налоговая база, и налоговый период, налоговые ставки, порядок и сроки уплаты.
  12. Налог на доходы физических лиц: налоговые вычеты.

Налогоплательщик имеет право уменьшить сумму акциза в следующих случаях:

- приобретение подакцизных товаров для дальнейшего использования в качестве сырья для производства подакцизных товаров

- ввоз подакцизных товаров на таможенную территорию РФ для дальнейшего использования в качестве сырья для производства подакцизных товаров;

- передача подакцизных товаров, произведенных из давальческого сырья, если это сырье является подакцизным товаром;

- использование спирта этилового для производства виноматериалов, для дальнейшего использования для производства алкогольной продукции;

- возврат покупателем подакцизных товаров;

- реализация подакцизных товаров в случае получения предоплаты в счет предстоящих поставок.

Вычетам подлежат только суммы акциза, фактически уплаченные продавцам при приобретении подакцизных товаров либо предъявленные налогоплательщиком и уплаченные собственником давальческого сырья (материалов) при его производстве, либо фактически уплаченные при ввозе подакцизных товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, выпущенных в свободное обращение.

 

ПОРЯДОК И СРОКИ УПЛАТЫ ( ст. 204 НК РФ)

Уплата акциза при реализации (передаче) налогоплательщиками произведенных ими подакцизных товаров производится исходя из фактической реализации (передачи) указанных товаров за истекший налоговый период не позднее 25-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом.

Уплата акциза по прямогонному бензину и денатурированному этиловому спирту налогоплательщиками, имеющими свидетельство о регистрации лица, совершающего операции с прямогонным бензином, и (или) свидетельство о регистрации организации, совершающей операции с денатурированным этиловым спиртом, производится не позднее 25-го числа третьего месяца, следующего за истекшим налоговым периодом.

Если налогоплательщик допустит просрочку уплаты очередной трети налога к установленному сроку, ему будут начислены пени за несвоевременную уплату соответствующей части акциза, в размере 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки.

 

 

ПОРЯДОК И СРОКИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ОТЧЕТНОСТИ

Налогоплательщики обязаны представлять в налоговые органы по месту своего нахождения, а также по месту нахождения каждого своего обособленного подразделения, в которых они состоят на учете, налоговую декларацию за налоговый период в части осуществляемых ими операций, признаваемых объектом налогообложения, в срок не позднее 25-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом, а налогоплательщики, имеющие свидетельство о регистрации лица, совершающего операции с прямогонным бензином, и (или) свидетельство о регистрации организации, совершающей операции с денатурированным этиловым спиртом, - не позднее 25-го числа третьего месяца, следующего за отчетным периодом.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)