АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вместо послесловия. Тенгрианские «знаки Мироздания», использованные тайными сообществами и «заговорщиками» для установления мирового господства

Читайте также:
  1. Instead of reading he went to the movies. Вместо чтения он пошел в кино.
  2. А кулисами мирового сиономасонства
  3. Без предварительного установления точного текста не может существовать ни история, ни теория литературы.
  4. Благая весть вместо доброго совета
  5. Валютный рынок и механизм установления равновесного валютного курса в краткосрочном и долгосрочном периодах.
  6. Валютный рынок и механизм установления равновесного валютного курса в краткосрочном и долгосрочном периодах.
  7. Введение запрета на установления экономически не обоснованного тарифа на КР (КУ).
  8. ВМЕСТО ВВЕДЕНИЯ
  9. ВМЕСТО ВВЕДЕНИЯ
  10. Вместо заключения
  11. Вместо предисловия, Или гильотину на свою голову заказывали?

Данный раздел я бы попросил читателя не воспринимать как проповедь, но просмотреть её как некую иллюстрацию ко всем вышеприведенным проповедям.

В стремление людей выражать свои мыслительные образы в виде символов и знаков, заключен мощнейший и наглядный инструмент передачи информации из поколений в поколения. Не является исключением в этом плане и философский мыслеобраз Создателя и сотворенного им Мироздания древних обществ, которые они ещё с доисторических времен пытались перенести «в камень или дерево».

Как я уже говорил в своих проповедях, правильный образ Творца, крепко заложенный в сознании и душах целых обществ, подвигал их к выдающимся творческим достижениям в различных областях науки и инженерии, искусства и культуры. Но не только…

Правильный образ Творца служил мощнейшим механизмом ускоренного роста государственного управления и достижения могущества, державности этих обществ. Такие цивилизации прошлого, распространяя своё политическое влияние далеко границы первичного ареала проживания, вместе с ним распространяли и этот правильный образ Творца Мира, т.е. более истинную и передовую философию Мироздания среди многих-многих культур, подпавших под политическое влияние несущей культуры.

Никакая империя не строилась на скудоумии её правителей, на необразованности и варварстве её общества. Все империи, известные истории, обладали могучими передовыми знаниями в области философии и духовности. Без знания силы не бывает, без силы и знания невозможно достичь могущества.

И тысячу раз не правы те историки, которые создавали образы могучих цивилизаций, потрясших континент, в лике диких и разорительных орд поработителей. Это глубокое заблуждение. Лучше бы внимательнее изучали внутреннее духовное нутро этих «потрясателей Вселенной».

Помня об этом и исходя из этого, многие современные тайные духовные сообщества стремятся к обладанию потайными знаниями. Они рыщут по всему миру в целях поиска этих знаний, ищут их в свидетельствах древних могучих культур, чтобы потом использовать в своих корыстных интересах и скрыть от остальных. Этим они думают добиться могущества и власти над другими народами.

Одним из важнейших языков общения участников масонских лож, способом распознавания друг друга и демонстрацией своей причастности к «сокрытым» знаниям, являются Знаки и Символы масонов. Знаками они помечают свои территории и намечают будущие цели.

Всевышний никогда не скрывал Знания от людей. Он всегда призывал людей к обратному, т.е. к Свету Знания. Но вся символика «заговорщиков» пронизана сокрытием и таинством, и потому заслужено воспринимается остальными людьми с отвращением. Однако, глубокой ошибкой «непосвященных» является то, что сами эти знаки они олицетворяют с чем-то плохим. Это не правда.

Большинство этих знаков и символов – это мирные знаки, рассказывающие о глубинной сущности Мироздания, о структуре Мира и его Создателе. Это изначально были добрые и богоугодные знаки, не все, конечно, но под влиянием масонских «ловцов душ», они невольно стали олицетворяться с чем-то негативным и мерзким.

Но символы не виноваты. Ведь символы и знаки, издревле используемые людьми как средство описания Мира, – это не просто продукт работы воображения. Знаки – это откровения и опыт многих исторических культур в познании сути Мироустройства. Они отражают и несут в себе принципы и формы организации материи, законы её движения, взаимодействия и развития. То, как древние культуры понимали эти вещи.

Разве это может являться чем-то преступным, плохим? Конечно же, нет.

Давайте для примера взглянем на некоторые из них, в частности на те, что наиболее известны публике, увлекающейся различными теориями заговоров. Заодно попробуем дать ответ на то, какие из них можно считать абсолютно правильными, а какие нет. Это важный вопрос, поскольку искаженные символы не имеют будущего, и их обладателей и носителей может ждать только временный успех, далее неотвратимо наступает крах.

Крах наступит из-за того, что хотим мы этого или нет, но идея Абсолютизма Бога стремительно возвращается в человеческую цивилизацию, а потому сегодняшние мировые политические и духовные гегемоны с их идеологией и символикой, не вписывающихся в этот процесс, останутся в прошлом.

Если конечно они не поменяют свою захватническую идеологию, образ мышления, не перестанут вынашивать идеи превосходства и водружать где ни попадя свои символы, якобы, претворяющие в жизнь их корыстные планы.

Идея Абсолютизма Бога по смыслу прямо противоположна всему этому.

С ростом в умах человечества сознания Абсолютности Творца все эти символы окончательно потеряют свою силу, а на их место придут другие символы. Символы истинные, в свете нового осознания реальности. Символы, завершенные по смыслу и добрые по своей духовной сути.

Теңирчилик даст эти новые смыслы, а соответственно и новые символьные знаки. Он пробудит чистое и незатуманенное отношение к основным аспектам Жизни, произведет новое глобальное сознание человечества, он вберет в себя все существующие религии, которые когда-то вышли из него. И когда это случится, Теңирчилик уже нельзя будет называть религией в том смысле как сейчас. Это будет совершенно новый и невиданный доселе - сплав Веры и Науки, духовного и физического знания.

Мир готов к этому. Но есть деструктивные сообщества в нашем мире, которые всеми силами стараются сдержать этот процесс, дабы использовать знания только в своих узких интересах. Именно поэтому они распространяют лженауку везде и повсеместно, во всех образовательных учреждениях и научных центрах. Они печатают и транслируют иллюзию знания в самых популярных СМИ и познавательных передачах, в том числе пропагандируя ложные космологические модели, такие как, например, теория Большого Взрыва, модель расширяющейся (разлетающейся) Вселенной.

Если эти космологические концепции, не без помощи «длиной руки» тайных сообществ заполонившие собой все телеэкраны, являются истинными, то почему же тогда символика Мироздания, структуры Мира на атрибутике этих самых тайных сообществ по смыслу прямо противоположна этим космологическим концепциям.

В отличие от популярных научных теорий, которые так красиво расписывают хаос, бессмысленность и бесструктурность Вселенной, символика масонских организаций несёт в себе, наоборот, идею упорядоченности нашей Вселенной. Она наглядно показывает нам, что истинный космологический Мир – это строгая и в точности выверенная вселенская Конструкция, в которой нет место хаосу, нет места разлетающемуся в бездну Космосу.

Давайте проверим это, и взглянем на некоторые из космологических знаков тайных сообществ.

Так, одним из ярких знаков тайных сообществ, символизирующего наличие во Вселенной «мирового порядка», служит знак под называнием «Великий Архитектор (Геометр) Вселенной». Даже само наименование этого знака у масонов говорит о многом.

Данный знак представлен в сочетании Циркуля и Угольника. Циркуль означает Круг Мира и мировое вращение, а Угольник – это пифагорейский символ геометрии. С помощью этих двух инструментов создан весь вещественный Мир, т.е. в сочетании округлых и прямых линий и форм.

 

 

 

Смысл Циркуля восходит видимо к одному из самых древних и важных символов описания Мира, известного ещё с доисторических времен, - Кругу – Символу Мира. Символ Круга оставлен во многих духовных памятниках прошлого, и не только в камне или дереве. Так, в книге Притчей Соломоновых (8, 27) говорится о том, что Мудрость была уже тогда, когда Господь «проводил круговую черту по лицу бездны». С доисторических времен Символ Круга часто встречался с точкой в центре Круга. Точка есть знак Принципа – «Сердце Мира».

 

По своему космологическому смыслу символ не совсем незавершенный. В отличие от древних людей, сегодня этот знак используется всеми, но, как правило, бессознательно.

Другой символ Теңирчилика – Равносторонний Крест. Равносторонний крест – древнейший космологический символ Мироздания. Встречался среди археологического материала древних цивилизаций Шумера и Вавилона, а также в древних индейских цивилизациях обоих континентов Америки, в Индии, Китае, в Центральной Азии и Сибири и многих других уголках планеты. Означает он равноценность и равнопротяженность, бесконечность пространства Абсолюта по всем четырем сторонам света.

 

 

 

Равносторонний крест красуется сегодня на многих национальных флагах европейских стран, на индуистских храмах и других местах.

Вариациями Равностороннего Креста являются различные виды древнеарийской свастики, которые также имели первоначальный космологический смысл, отображающий философию устройства Мира.

В свастике, в отличие от Равностороннего Креста, присутствуют дополнительные знаковые смыслы, а именно – Круг и вращение в Кругу. Выше я приводил слова Мелиса Убукеева о смысловых знаках в эпосе «Манас»: «…Мир воспринимался как пребывание в покое или вращение в Великом кругу», «Время и Пространство воспринимаются как замкнутый Круг: «Төгөрөктин төрт бурчу» - «Четыре оконечности окружности мира». Как видите смысловые знаки Круга и Креста вселенского устройства по эпосу «Манас» аналогичны древним знакам Теңирчилика – вращающийся Круг.

 

 

 

Символ свастики, т.е. вращающегося Равностороннего Креста, широко используется в современном мире, но применяется ограниченно. В основном из-за того, что был когда-то сильно дискредитирован нацисткой идеологией. В целом верный символ, но полной картины Мира не раскрывает.

Крест с Кругом в центре – правильный космологический символ. Происходит из сочетания двух тенгрианских знаков – Равностороннего Креста и Круга. Стороны Креста всегда выходят за границы Круга. Это значит ограниченность Круга Вселенной по отношению к мировому пространству. Имеет незаконченные отдельные компоненты. Использовался многими народами для создания образа многоярусного Мира. Используется тайными сообществами как скрытый знак.

 

 

Мировое Древо – древнейший тенгрианский космологический символ. Означает идею существования единого центра Мира, единой космологической Оси Мироздания. Вошел в верования всех народов и времен. Имеет большую энергетическую силу. Представлен в бытовой культуре многих народов современности, где в основном используется в качестве орнамента на коврах и одежде, а также в символической архитектуре. Символ Мирового Древа в архитектурном выражении установлен на многих площадях мировых деловых центров. Также является символом Манаса.

 

 

 

 

Одним из наиболее скандальных знаков масонских организаций, является символ под названием «Всевидящее око». Сегодня словно эпидемия распространяется сегодня по площадям деловых центров Мира и национальных валют разных государств.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)