АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава тридцатать первая

Читайте также:
  1. I. Первая стадия: Д – Т
  2. Magoun H. I. Osteopathy in the Cranial Field Глава 11
  3. Арифурэта. Том третий. Глава 1. Страж глубины
  4. Арифурэта. Том третий. Глава 2. Обиталище ренегатов
  5. Библиотека Киевской Софии – первая русская библиотека
  6. Виргиния – первая Английская колония в Северной Америке
  7. ВОПРОС 14. глава 9 НК.
  8. Вопрос № 6. Первая помощь при термических ожогах.
  9. Вопрос № 7. Электротравма. Первая помощь при электротравме.
  10. Вопрос.первая доврачебная помощь при носовых кровотечениях.
  11. ГГЛАВА 1.Организация работы с документами.
  12. Глава 1 Как сказать «пожалуйста»

 

 

- Что? - не поняла Соня. Казалось, ее словно оглушило. - Нет, - проговорила она. - Вы, наверное, не поняли. Я ищу Еву Рахмановскую. Евангелину. Девочку тринадцати лет.

- Нет, Сонечка, я все правильно поняла, - печально произнесла женщина. - Прошу, пойдем ко мне в кабинет, и мы сядем и нормально поговорим....

- Нет! Отведите меня к сестре! - воскликнула девушка, сбрасывая руку с плеча.

- Милая, пойми, тебе нужно....

- Я знаю, что мне нужно, - прорычала Соня, хватая врача за грудки и сжимая ее халат в руках. Глаза ее вспыхнули злостью. - Если вы сейчас же не отведете меня к Еве, я клянусь, разнесу здесь все.

 

 

Сидя на лавочке, Ян, подняв голову, устремил взгляд в небо, на котором не было ни облачка. Сейчас он как-то странно чувствовал. В нем была такая легкость. Не свойственная последним годам.

'- Ты уже все решил, как я понимаю?'

'- Да'

Странно, но он не ожидал, что отец воспримет его новость о создании своей фирмы здесь так.... Просто. Он ожидал как минимум огромной ссоры. Но все оказалось проще. Да, разговор был долгий, но в основном он состоял из того, что Ян объяснял ему свои планы.

Вздохнув, Власов прикрыл глаза. На губах его заиграла улыбка.

Сегодня несомненно хороший день. Осталось сказать Кристине.

Кристина.... Он вспомнил прошедшие пару дней, которые он провел с ней. Черт возьми, он и не думал, что может быть так хорошо. Легко. Как не было давно. И почему-то он был уверен, что уже как раньше не будет. Нет.

Она его. Его. И, возможно, он не знает, что будет дальше, но сейчас он не собирается ее отпускать. Нет.

 

 

Ева. Вот она.... Такая.... Бледная.

Подойдя к кровати, на которой лежала девочка, Соня упала на колени, потянувшись к сестре и схватив ее за руку. Прохладная.

- Сонечка, милая, может.... - девушка дальше и не вслушивалась, не отрываясь смотря на свою сестру.

Остановка сердца. Как глупо. Она маленькая. Этого просто не может быть. Они просто ничерта не умеют.

- Ев.... - тихо позвала она девочку, поцеловав маленькую ладошку, пытаясь ее согреть.

Глупые врачи. Они ничего не понимают. Ничего.

- Ев, - еще раз позвала Рахмановская, теперь уже приобняв Еву за плечи и прижав к себе. - Ев, - девушка уткнулась носом в светлые волосы, вдыхая их детский запах и перебирая руками локоны. - Открывай глазки, это я. Это Соня. Пожалуйста, - на последнем слове ее голос надорвался. - Солнышко мое, пожалуйста, не пугай меня, слышишь? - уже громче говорила Соня. Кто-то взял ее за плечи, что-то говоря, но она ничего не слышала, только повторяя имя сестры. Которая безмолвно лежала на ее руках.

- Нет, - хрипло проговорила Рахмановская. - Нет, нет, нет. Этого же просто не может быть, - замотала она головой, когда Ева до сих пор не подавала никаких признаков жизни. - Нет.... - она сжала кулаки на затылке Евы. - Нет.

- Соня, прошу, пойдем отсюда. Все будет хорошо, - услышала она чей-то женский голос. Вроде уже где-то слышимый. Вроде....

- Нет! Вы врете! Этого не может быть! - девушка зажмурилась, чувствуя, как внутри все трескается по швам. Ломается.

- Сонечка, миленькая моя, пойми....

- Нет. Нет! - упрямо повторяла Соня. - Нет. Нет!!!

По всему зданию раздался истошный женский крик.

 

 

Уже засыпая, я услышала стук в дверь. Сонно зевнув, я все же встала, идя открывать.

- Ян, - я смотрела на парня, стоящего передо мной и весь сон как по мгновению унесло. - Как.... Там?

Он молчал, просто задумчиво разглядывая меня, засунув руки в карманы. На лице его было странное выражение.

- Ян? - на мгновение я задержала дыхание, в ожидании ответа, но вместо него меня внезапно схватили в сильные объятия.

- Ммм, да? - послышался тихий шепот, от которого у меня на спине возникли мурашки.

- Ну что, как там с отцом? - осторожно спросила я.

- С отцом все нормально. Не болеет.

- Ян!

- Ладно, ладно, - сдался парень. - Все хорошо, Крис, - обхватив мое лицо руками, он заглянул мне в глаза. - Я же обещал тебе, что все нормально будет.

Не описать того облегчения, что возникло у меня внутри. Из груди вырвался слабый вздох.

- Ян.... - договорить он мне не дал, закрыв мой рот поцелуем.

- Прости, - произнес он, на миг оторвавшись от меня.

- За что? - не поняла я, подняв голову и подставляя ему шею.

- За то, что прошло столько много времени, - говорил он, проходя в квартиру и придерживая меня за талию одной рукой, второй закрывал дверь на щеколду.

- Дурак, - пробормотала я в перерывах между поцелуями.

'Люблю'

- Ага, - согласился он, поднимая меня на руки и неся в комнату.

Все хорошо. Все будет хорошо.... Теперь уже все будет хорошо. Я знаю.

 

 

Сидя в кабинете врача, Соня пространственно смотрела вперед себя. Ей казалось, что все сейчас происходящее снится ей. Ведь этого не может быть.

Еву нашли только под утро. Остановка сердца. Как так могло быть?

Девушка сжала лежащие на коленях руки, впившись ногтями в ладони, почувствовав боль, которая говорила о том, что все это не сон. И она понимала это, с каждым разом сжимая пальцы все сильнее. Врач о чем-то говорила с ней, но Рахмановская даже не вникала в смысл ее слов. Сейчас она сидела одна, так как женщина вышла с кабинета. На столе перед ней стоял стакан с водой и пара каких-то таблеток, которые ей предлагали выпить. Но она не стала этого делать. Это не нужно. Ей сейчас вообще ничего не нужно. Только побыть одной.

Оторвав взгляд от стакана, Соня перевела его на окно. Пластиковое.

Подойдя к нему, она посмотрела вниз. Они находились на первом этаже.

Взяв ручку, девушка повернула ее, открыв форточку. Теплый ветерок сквознул внутрь, обдавая ее лицо легким дуновением. Словно касаясь.

Вздохнув, Рахмановская в следующие несколько секунд спрыгнула с окна на улицу, аккуратно приземлившись на ноги, после чего встав, отправилась быстрым шагом подальше от интерната. Здесь ей находиться не хотелось. Она уходила подальше от этого здания. Подальше отсюда. Ей хотелось просто бежать.

Уже как минут пятнадцать, Соня бездельно брела по улице, даже не понимая, где находится. Она просто направлялась вперед без особого пункта назначения. Девушка несколько раз спотыкалась и врезалась в прохожих, что собственно говоря, ее не сильно заботило. Ей просто было плевать. Она не замечала ничего вокруг.

- Ева.... - еле слышно выдохнула она, споткнувшись в очередной раз. Дышать было трудно. Тяжело. Что-то внутри сдавливало грудь железными тисками. Рахмановская сжала кофту у себя на груди, идя по дороге. Странно, только сейчас она заметила, что идет по пешеходу и на светофоре горит красный свет. Множество машин проезжало мимо нее на коротком расстоянии.

'Еще бы чуть-чуть, - подумала девушка. - И задело бы....'

Мысли ее прервал громкий гудок, разносившийся откуда-то сбоку. Повернув голову, Соня увидела черный внедорожник, несшийся на немалой скорости прямо на нее. Гудок. Еще один.

Для Сони это все стало как в замедленной съемке. Машина была уже рядом, издавая громкие и частые гудки. Яркий свет фар словно заворожил Рахмановскую и она, запнувшись, остановилась.

- Ева, - тихо повторила она. В глазах внезапно затуманилось, и Соня уже не различала предметов. Все было сплошь размыто. Издав тихий смешок, она закусила губу, слегка повернувшись к ехавшему на нее внедорожнику.

Щеку внезапно защекотало что-то теплое.

В следующую секунду девушка крепко зажмурилась, ожидая столкновения.

- Дура! - раздался вдруг где-то очень рядом знакомый голос.

 

 

Заказав себе кофе, Миша, встав возле маленького магазинчика, ожидая, когда ему подадут заказанный напиток. Ему позвонил Евгений, сказав, что хочет встретиться. И сейчас, прибыв немного раньше назначенного времени, парень решил выпить немного кофе.

'Пусть и отвратительного', - хмыкнул он. Но сегодня у него было немного странное сонное состояние, что организм просто требовал хоть малую порцию кофеина.

'Может, здесь будет оно лучше', - понадеялся Романов, повернувшись к улице и засунув руки в карманы брюк, покачнувшись при этом на носочках. Кто бы знал, как он не хотел никуда идти, но Евгений был его единственным путем к Шолохову, так что отказать он ему никак не мог.

- Черт, - вздохнул парень, тряхнув головой. Сегодня его все раздражало и казалось, что время тянется слишком медленно. Даже этот обычный кофе делали слишком медленно.

Взгляд его скользнул по находящемуся рядом парку, затем на дорогу. Даже машины, казалось, ехали со скоростью черепах.

Женский голос оповестил о том, что его напиток уже готов, и Миша, было, уже повернулся, чтобы взять его, как его внимание что-то привлекло. Остановившись, он, сощурив глаза, пригляделся, увидев бредущую знакомую фигурку. Женскую фигурку.

Как ни странно, но он не удивился, увидев ее здесь, так как уже привык к тому, что эта девчонка словно преследует его при этом сама того не осознавая. Но что-то было не то в ней. Нахмурившись, Романов стал приглядываться к идущей девушке, которая, казалось, ничего не замечала, просто идя и попеременно спотыкаясь или же врезаясь в кого-то. Почему-то это показалось странным Михаилу. Забыв о кофе, парень двинулся в сторону Сони, которая шла по направлению к дороге, все так же ничего вокруг не замечая. На светофоре загорелся красный свет, но, вопреки ожиданиям Миши, Рахмановская даже не остановилась, продолжая идти.

'Вот дура!', - обругал он ее. Он уже ступил на дорогу, как его внимание привлек громкий сигнал, который издавал черный хаммер, который несся прямо на....

'Сука', - выругался Михаил, прибавляя шаг. Эта машина неслась прямо на девушку, которая внезапно остановилась.

'Идиотка!'

- Дура! - вырвалось у него. В следующие секунды он, не тратя время на раздумья, рванулся вперед. Все было словно в замедленном кадре. Схватив Соню за плечи, он толкнул ее за бордюр, свалившись вместе с ней на траву. Хаммер пронесся мимо, а Миша сжимая девушку находился в неком пространстве, осознавая, что сейчас могла погибнуть не только Соня.

- Твою мать, ты вообще думаешь, что творишь, идиотка?! - очнувшись, накинулся он на нее, сжав плечи девушки еще сильнее. Очевидно, Соня и сама пришла в себя, но не совсем так, как ожидалось. Она начала брыкаться и вырываться.

- Отпустите! - кричала Рахмановская, пытаясь выбраться из хватки Михаила. Парень даже опешил от такой реакции.

- Эй, ты что? - удивленно начал он. - Соня! - он слегка тряхнул ее, заставив посмотреть на себя. Кажется, это помогло, так как, подняв на него свой взгляд, Соня затихла. Но сейчас парня удивило уже не это. Посмотрев в глаза девушки, он увидел в них столько боли, что слегка оторопел.

- Соня? - тихо позвал Миша.

- Ее нет, - услышал он спустя некоторое время. - Ее нет, - это был тихий вздох, после которого последовал хриплый всхлип. Затем еще один.

Не зная, что делать, парень притянул к себе Соню. Девушка послушно прильнула к нему, и в следующее мгновение Романов почувствовал, как плечи ее задрожали. Послышались глухие рыдания, от которых ее тело начало слегка сотрясаться.

- Ее не-е-ет, - тихо взвыв, протянула Соня, сжимая его рубашку на груди.

- Тише, тише, - шептал Миша, поняв, о ком идет речь. Сжимая девушку в своих объятиях, он проводил рукой по ее спине, пытаясь успокоить. В каждом всхлипе или возгласе Сони слышалась испытываемая ею горечь, и Миша почувствовал, что внутри него все сжимается от сочувственного сожаления.

Четырхнувшись, он, поднявшись с земли, взял Соню на руки, после чего пошел к своей машине, крепко прижимая Рахмановскую к груди.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)