АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Назначение величины подач

Читайте также:
  1. Автоматизированное рабочее место (АРМ) таможенного инспектора. Назначение, основные характеристики АРМ. Назначение подсистемы «банк - клиент» в АИСТ-РТ-21.
  2. Биноминальная случайная величина, ее мат. ожидание и дисперсия. Случаи применения этой случайной величины.
  3. В 4. Виды производственного освещения и их характеристика. Основные светотехнические величины и единицы их измерения, КЕО.
  4. В 4. Виды производственного освещения и их характеристика. Основные светотехнические величины и единицы их измерения. КЕО
  5. В 4. Основные законодательные акты РБ в области ОТ, их назначение. Ответственность за нарушение законодательства об ОТ.
  6. Величины относительно ее математического ожидания.
  7. Виды комментариев: назначение, состав, место в изданиях разных типов.
  8. Виды ценных бумаг, их предназначение.
  9. Вопрос 25. Свойства средней арифметической величины
  10. Вопрос 43. Медиана распределения случайной величины
  11. Вопрос – 151 Административно-правовые режимы: понятие, признаки, назначение, правовое регулирование.
  12. Вступительная статья как разновидность сопроводительной статьи: назначение, содержательная характеристика, использование в изданиях разных типов.

Величина подачи назначается в зависимости от вида обработки – предварительной или чистовой.

При предварительной (продольной и поперечной) подача назначается в зависимости от диаметра заготовки и глубины резания. Рекомендуемые величины подач (Sтабл) приведены в табл. 1 приложения II раздельно для стальных и чугунных заготовок. При обработке стальных заготовок следует учитывать марку инструментального материала резца за счет введения поправочного коэффициента КS (табл. 3, приложение II). Тогда

(8)

При обработке чугунных заготовок этот коэффициент не учитывается.

Полученную таким образом величину подачи следует сопоставить с технической характеристикой станка модели 16К20. Если на станке нет такой подачи, следует принять ближайшую меньшую и обозначить ее Sст.

При чистовой обработке величина подачи назначается в зависимости от величины шероховатости обработанной поверхности, глубины резания и геометрических параметров резца. Величина подачи рассчитывается по формуле:

(9)

где - постоянная величина, зависящая от обрабатываемого материала (сталь или чугун);

Rz – шероховатость обработанной поверхности, мкм;

rв – радиус вершины резца, мм;

t – глубина резания, мм;

φ – главный угол в плане, град;

φ1 – вспомогательный угол в плане, град.

Значения Сs, у, u, x, z приведены в табл. 3 приложения II.

Полученную таким образом величину подачи следует сопоставить с технической характеристикой станка модели16К20. Если на станке нет такой подачи, следует принять ближайшую меньшую и обозначить ее Sст.

При отрезке подача назначается в зависимости от ширины реза (глубины резания) и механических свойств обрабатываемого материала (стали или чугуна). Рекомендуемые величины подач приведены в табл. 4 приложения II.

Полученную таким образом величину подачи следует сопоставить с характеристикой станка модели 16К20. Если на станке нет такой подачи, следует принять ближайшую меньшую и обозначить ее Sст.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)