АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Характеристика района и площадки строительства

Читайте также:
  1. V. Характеристика современного гражданского права
  2. Анализ возможных мест утечки веществ и характеристика этих веществ.
  3. Бактерии, их характеристика
  4. Билет №6.Типы культуры,их характеристика
  5. В 1. Перенос расплавленного металла в сварочной дуге. Силы, действующие в дуге на расплавленный металл, общая характеристика.
  6. В 4. Виды производственного освещения и их характеристика. Основные светотехнические величины и единицы их измерения, КЕО.
  7. В 4. Виды производственного освещения и их характеристика. Основные светотехнические величины и единицы их измерения. КЕО
  8. В 4. Характеристика процесса горения. Виды горения. Горючие вещества Взрывопожароопасные свойства ГВ.
  9. В-7 Общая характеристика первобытного общества?
  10. Валовой национальный продукт и валовой внутренний продукт: их структура и сравнительная характеристика.
  11. Ведущие отрасли права РФ (краткая характеристика).
  12. Вибрация. Характеристика вибраций, ее воздействие на человека

 

Климатические условия площадки строительства характеризуются следующими данными:

- II климатический район, I В подрайон.

- Скоростной напор ветра для II района – 30 кгс/м2.

- Расчетный вес снегового покрова для V района – 320 кгс/м2.

- Расчетная температура наружного воздуха – 330С.

- Нормативная глубина промерзания грунта – 1,7м.

Климат умеренно-континентальный с теплым летом и умеренно холодной зимой. Среднегодовое количество осадков -495 мм, высота снежного покрова зимой -0,5-0,7м., преобладающее направление ветров - юго-западное.

Рельеф местности спокойный с общим уклоном в северо-западном направлении. Абсолютные отметки колеблются от 141,0 до 143,0 м. Участок свободен от застройки.

Основанием под фундаменты служат грунты слоя ИГЭ-2 - суглинок коричневый, желтовато-коричневый, средний, тяжелый, полутвердый, макропористый с нормативными характеристиками γ= 1,82 г/см³, = 220, С= 0,020 МПа. Мощность слоя - 5,5-5,6 м.

К неблагоприятным факторам относится наличие просадочных грунтов типа (ИГЭ-2) с низкими прочностными характеристиками в водонасыщенном состоянии и морозная пучинистость при водонасыщении.

До исследуемой глубины подземные воды на период бурения не вскрыты.

По данным анализа коррозийная активность грунтов к бетонам всех марок, по водонепроницаемости неагрессивна.

 

3.2 Генплан и транспорт

Проектируемая МАЗС расположена на трассе М-5 «Урал». Земельный участок сложной конфигурации, общей площадью 5580,47м2 с учетом проездов для заезда и выезда, переходно скоростных полос и прилегающей территорией благоустройства.

Площадь отведенного участка АЗС – 2903,37м2.

Горизонтальная планировка территории АЗС разработана исходя из следующих основных положений:

- обеспечение условий безопасности движения и максимальной пропускной способности;

- функционального зонирования территории (подъездная зона, рабочая зона и зона хранения топлива);

- обеспечение минимальной протяженности коммуникаций топлива;

- допустимых радиусов поворота транспортных средств;

- требований СНиП 2.05.02-85*, СНиП 2.07.01-89*, СНиП II-89-80*;

- требований технологической части проекта.

Для обеспечения безопасности движения автомобильного транспорта на подъезде к АЗС предусмотрены следующие мероприятия: разметка проезжей части в соответствии с ГОСТ 13508-74, расстановка дорожных знаков ГОСТ 10807-78, указывающих местоположение АЗС и направление въезда-выезда, обеспечивающих снижение скорости и перестройку автотранспорта, а также информационного рекламного щита и указателей.

Рельеф участка спокойный с общим уклоном в северном направлении. Абсолютные отметки изменяются от 141,0 м до 143,0 м. Естественные условия рельефа удовлетворительны для эксплуатации АЗС. Проектом предусмотрена вертикальная планировка участка строительства согласно СНиП 2.05.02-85. Организация рельефа выполнена с учетом обеспечения отвода ливневых вод, создания условий застройки и движения автотранспорта и предусматривает необходимые уклоны для направления стока атмосферных вод. Отвод поверхностных вод осуществляется по спланированной территории и по промышленной ливневой канализации.

На въезде-выезде МАЗС предусмотрены повышенные участки автодороги, высотой 0,2м., препятствующие растеканию ливневых вод за границы площадки.

Площадка для АЦ ЖМТ оборудована отбортовкой из бордюрного камня БР 100.30.15 по ГОСТ 6665-91 Н=0,15м, трапом для отвода проливов топлива в аварийный резервуар и промышленных ливневых стоков в резервуар сбора ливневых сборов.

Покрытие проездов – 2-x слойный асфальтобетон, площадки заправочных островков – плиты бензостойкие, площадки слива топлива – бетон, тротуары и площадки – плиты тротуарные. Территория АЗС ограждается по периметру зеленой оградой из кустарника, не выделяющего волокнистые вещества (барбарис).

Вокруг здания предусмотрена отмостка шириной 1,5 м из асфальтобетона.

Свободная от застройки территория озеленяется посевом многолетних трав.

Таблица 1 - Основные показатели по генплану

Наименование параметра Ед.изм. Кол-во
Площадь земельного участка м2 5580,47
Площадь участка АЗС м2 2903,37
Продолжение таблицы 1
Площадь застройки м2 526,37
Площадь озеленения м2 1947,4
Плотность застройки %  
Процент озеленения %  

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)