АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Производственная структура предприятия, функции подразделений и их взаимоотношения

Читайте также:
  1. I. Прокурор: понятие, положение, функции и профессиональные задачи.
  2. I. Функции окончания «-s»
  3. I. Функции окончания «-s»
  4. II. СТРУКТУРА отчетА по Практике по профилю специальности
  5. III Участники игры и их функции
  6. III. Методы оценки функции почек
  7. III. Полномочия и функции территориального фонда
  8. III. Производственная санитария
  9. III. СТРУКТУРА КУРСА
  10. III. Структура курсовой и ВКР
  11. IV Структура и стратегия фирмы, внутриотраслевая конкуренция
  12. IV. Состояние дыхательной функции

 

В ООО «Лада и К» линейная организационная структура управления. Для нее характерна вертикаль: высший руководитель - линейный руководитель (подразделения) - исполнители. Имеются только вертикальные связи.

При линейном управлении каждое звено и каждый подчиненный имеют одного руководителя, через которого по одному единовременному каналу проходят все команды управления. Поскольку в линейной структуре управления решения передаются по цепочке "сверху вниз", а сам руководитель нижнего звена управления подчинен руководителю более высокого над ним уровня, формируется своего рода иерархия руководителей данной организации. В данном случае действует принцип единоначалия, суть которого состоит в том, что подчиненные выполняют распоряжения только одного руководителя.

 

Организационная структура ООО «Лада и К» представлена на рисунке.

Директор
Отдел продаж
Сервис; Отдел гарантии
Автомагазин
Отдел кредитования
Бухгалтерия
Начальник СТО

 

 


Отдел продаж

Отдел продаж имеет несколько направлений деятельности:

- продажа новых автомобилей LADA,

- поддержка продаж (обеспечение Дилерского центра товарным запасом автомобилей, документационная поддержка процесса продаж, подготовка автомобилей к выдаче).

Сотрудники отдела продаж взаимодействуют с клиентом на всех этапах данного процесса – начиная с первого контакта по телефону или в салоне до момента выдачи автомобиля.

 

Сервис

Техническое обслуживание автомобилей осуществляется двумя подразделениями Сервис:

- Слесарный цех занимается ремонтом, техническим обслуживанием и проверкой технического состояния автомобилей.

При ТО автомобилей LADA отдел гарантии проверяет каждый автомобиль, находящийся на гарантии, и занимается устранением неисправностей при их наличии.

 

Автомагазин

Сотрудники Отдела запасных частей и аксессуаров помогут клиентам подобрать необходимые запчасти и определят точные сроки поставки. Дополнительно наши специалисты предложат аксессуары для автомобиля, которые помогут создать ощущение комфорта и безопасности водителю и пассажирам.

 

Отдел кредитования

Отдел кредитования помогает нашим клиентам оформить кредит на покупку автомобилей. Специалисты отдела подробно консультируют наших клиентов по условиям предоставления кредита, предоставляют информацию по страховым программам и оформляют страховые полиса.

 

Бухгалтерия

В отделе ведется управленческий и бухгалтерский учет компании.

Характеристика основной продукции предприятия

ООО «Лада и К» оказывает следующие виды услуг:

В наличии и под заказ автомобили LADA из Тольятти

Гарантия на автомобили;

Дилерские цены, установленные заводом-изготовителем;

Программа утилизации;

Помощь в продаже вашего автомобиля.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)