АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Екатерина Великая

Читайте также:
  1. Арто и великая загадка
  2. Билет.50.. Великая Отечественная война 1941-1945 гг. Причины, осн. этапы, цена победы, исторические уроки.
  3. В 90-хх страна – некогда великая держава – зажила в другом измерении. С приходом «демократических реформ» и новой экономической формации, и в мухаметовских краях изменилась жизнь.
  4. Великая Болгария и Хазарский каганат
  5. Великая греческая колонизация (VIII-VI вв. до н.э.)
  6. Великая греческая колонизация.
  7. Великая греческая колонизация.
  8. ВЕЛИКАЯ ИДЕЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ
  9. ВЕЛИКая ОТЕЧЕСТВЕННая ВОЙНа
  10. Великая Отечественная война
  11. Великая Отечественная война (цели Германии и СССР, крупнейшие военные события).
  12. Великая Отечественная война 1941 - 1945 гг.

Екатерина Великая, императрица, правящая Россией в XVIII-м веке, была сильной и опасной личностью. Но и с ней случались странные происшествия — например, она видела своего призрачного двойника, сидящего на её троне.

Однажды ночью, когда Екатерина лежала в постели, обеспокоенные слуги сказали ей, что только что видели, как она вошла в тронный зал. Екатерина решила разобраться, в чём дело, и нашла в тронном зале своего двойника, преспокойно сидящего на троне. Екатерина тут же приказала часовым расстрелять самозванца.

История умалчивает, навредили ли пули хоть как-то призрачному двойнику императрицы, однако вскоре после этого настоящая Екатерина умерла.

 

 

3. Перси Биши Шелли

 

Перси Биши Шелли был блестящим поэтом, но помнят его в основном как мужа Мэри Шелли, создательницы «Франкенштейна». Хотя можно было бы предположить, что у Мэри, как писателя в жанре ужасов, куда больше шансов увидеть двойника, видел его именно Перси.

Незадолго до своей гибели в 1812-м году (корабль, на котором путешествовал Перси, утонул), он признался Мэри, что много раз встречал своего двойника. Одна из таких встреч была особенно пугающей: Перси вышел на террасу и увидел своего двойника, который спросил: «И как долго ты ещё будешь счастлив?».

Как ни странно, свидетелем появления двойника Перси была их близкая подруга Джейн Уильямс — она часто видела, как под её окном проходил Перси, улица заканчивалась тупиком, но он никогда не возвращался. Настоящий же Перси в это время всегда находился в другом месте.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)