АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Мария Агредская

Читайте также:
  1. Карл Мария фон Вебер
  2. Мария Монтессори
  3. Хевеши Мария Акошевна
  4. Юлиана-Мария, нищенка

Хотя двойники, как правило, считаются чем-то зловещим, есть свидетельства, что иногда человек может не только контролировать их, но и использовать как своего рода второе тело, в одно мгновение способное перемещаться в любое место.

В XVII-м веке исследователи и миссионеры в Новом Свете с удивлением обнаружили, что многие племена в Нью-Мексико уже вовсю исповедуют католицизм. В ответ на вопрос индейцы сказали, что они были обращены к богу таинственной дамой в синем, научившей их всему и даже давшей им распятия и другие предметы культа.

После тщательного расследования нескольким священникам удалось «увидеть» явление Марии Агредской, молодой испанской монахини в синей мантии. Она заявляла, что христианство «научило» её переноситься к индейцам за океан. Мария никогда не покидала своего монастыря и знала только, что места, где она бывала, — это «дикие земли». Тем не менее, её слов оказалось достаточно, чтобы убедить священников.

Первоначально инквизиция относилась к Марии крайне подозрительно, её даже обвиняли в колдовстве, но потом оправдали — возможно, потому, что ее история была слишком хороша, чтобы просто так от неё отказаться.

Её способностям стали приписывать божественное происхождение. Она стала международной знаменитостью, лидером своего монастыря и автором бессвязных книг о том, как она обрела свои способности. Тем не менее, на протяжении своей жизни она несколько раз меняла мнение: иногда она утверждала, что её заставили сказать, что она могла легко перемещать свою духовную копию на другой континент, иногда говорила, что всё это — чистая правда.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)