АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Методические рекомендации по выполнению и оформлению контрольной работы

Читайте также:
  1. I. ГИМНАСТИКА, ЕЕ ЗАДАЧИ И МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ
  2. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  3. I. Методические основы
  4. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  5. I. Рекомендации.
  6. II. ДИПЛОМНЫЕ РАБОТЫ
  7. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
  8. II. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  9. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  10. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  11. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  12. III. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.

Экономический факультет

Кафедра математики и информатики

А.Н.Чупрунов

Методические рекомендации для подготовки контрольной работы студентов по дисциплине

СТАТИСТИКА

(общая теория статистика, социально-экономическая статистика)

Направление

Менеджмент

Профиль

Финансовый менеджмент

Квалификация (степень) выпускника

Бакалавр

Бугульма – 2013


УДК 658.14.012 (075.8)

65.290-93 я73

Ж72

Печатается по решению секции экономики

учебно-методического совета

ЧОУ ВПО «Института экономики, управления и права» (г. Казань)

Чупрунов А.Н.

Ч 72 Статистика: Методические рекомендации для подготовки контрольной работы студентов по дисциплине /А.Н. Чупрунов. – Казань: Изд-во «Познание» Института экономики, управления и права (г. Казань), 2013. – 27 с.

Обсуждены и одобрены на заседании кафедры экономики

Методические материалы для подготовки контрольной работы студентов заочной формы обучения по дисциплине «Статистика» предназначены для студентов специальности 080105.65«Финансы и кредит»

 

УДК 658.14.012 (075.8)

65.290-93 я73

 

ã Институт экономики,

управления и права (г. Казань), 2013

ã Чупрунов А.Н., 2013


Введение

В условиях функционирования экономических методов хозяйствования статистика – это действенный инструмент эффективного управления экономикой, которая обеспечивает объективной информацией о процессах социально-экономического развития общества, отраслей экономики и регионов страны.

Основными целями курса является приобретение обучаемыми теоретических знаний и практических умений, связанных с организацией статистических наблюдений, ведением статистической отчетности и экономико-статистическими расчетами.

 

Методические рекомендации по выполнению и оформлению контрольной работы

1. Контрольная работа подлежит обязательному рецензированию преподавателем и оценивается им словами «зачет» или «незачет». Цель рецензирования – проконтролировать знания студента и оказать ему помощь в усвоении сложных вопросов учебной программы. Особое внимание уделяется ошибочным положения и недостаткам, по устранению которых студент должен провести дополнительную работу, даже если контрольная работа оценена как зачетная. В случае, если контрольная работа на зачтена, то она выполняется повторно с учетом указанных в рецензии замечаний, вновь представляется на рецензию с приложением незачетной работы.

Контрольная работа выполняется студентом в межсессионный период и представляется к рецензированию в сроки, установленные графиком учебного процесса. Студент допускается к экзамену по дисциплине только при условии положительной оценки контрольной работы. Перед экзаменом преподаватель может провести собеседование по контрольной работе с целью выявления подготовки студента по содержательным аспектам изложенных в ней экономических проблем

 

Студент выполняет один из вариантов контрольной работы, номер которого определяется по начальной букве фамилии студента:

 

Номер варианта Контрольной работы Начальная буква фамилии студента
Первый А, Б, В, Г
Второй Д, Е, Ж, З
Третий И, К, Л, М
Четвертый Н, О, П, Р, С
Пятый Т, У, Ф, Х
Шестой Ц, Ч, Ш, Щ, Э, Ю, Я

2. Оформление работы:

Контрольная работа выполняется в тетради (или на отдельных листах в печатном виде), страницы которых имеют сквозную нумерацию.

Работу подписывают и ставят дату выполнения. Титульный лист работы должен содержать следующие сведения:

- точный почтовый адрес студента;

- фамилию, имя, отчество студента;

- предмет курса;

- дату выполнения работы.

 

3. Последовательность решения задач должна соответствовать заданию. Перед решением задачи необходимо переписать ее условие. Таблицы и графики оформляются в соответствии с правилами, принятыми в статистике, все расчеты производят с точностью до 0,001 коэффициента или 0,1 процента.

 

4. Расчеты должны быть произведены по соответствующим формулам (формулы приводятся в решении) и пояснены, а результаты проанализированы.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)