АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Добавление выносок

Читайте также:
  1. Деформация добавлением и опущением
  2. Добавление и удаление элементов диаграммы
  3. Добавление клипов
  4. Добавление на диаграмму действующего лица, объектов и сообщений
  5. Добавление на форму элементов управления.
  6. Добавление нового слайда
  7. Добавление предмета БУПа.
  8. Добавление статей
  9. Добавление текста
  10. Добавление элемента в очередь
  11. Добавление, удаление и изменение записей в справочнике

Выноска представляет собой тип текстового поля, включающего линию для указания на то или иное место в документе. Выносками удобно пользоваться, когда требуется указать и пояснить какие-то части рисунка. В выноску можно включать текст и вставлять рисунки. Как и для текстового поля, можно указать цвет заливки, стиль и цвет линии. Если выноска должна содержать только текст, укажите для заливки значение Нет заливки и выберите цвет линий. Вы можете изменять, перемещать и определять уровень выноски.

При вставке выноски вы рисуете линию от того места, на которое она должна указывать, до места, в котором будет вставлен комментарий. Для вставки выноски выполните следующие действия.

- Выберите команду Автофигуры•Выноски на панели инструментов рисования и выделите стиль выноски, которым вы будете пользоваться. Щелкните на кнопке Выноски.

- Установите указатель мыши (в виде крестика) в то место, куда должна указывать выноска.

- Щелкните и, не отпуская кнопку мыши, перетащите указатель на то место, где вы хотите разместить текст выноски.

- Отпустите кнопку мыши.

- Введите текст выноски.

Форматирование выносок

Цвета и стили линий применяются к выноскам точно так же, как и к любому другому объекту, нарисованному вами. Для изменения формата выноски выделите ее и выберите команду Формат • Автофигура; затем щелкните на вкладке Надпись. Щелкните на кнопке Формат выноски для отображения диалогового окна, предназначенного для изменения формата выноски. С помощью параметров этого окна можно определить тип и угол линии выноски, указать, как линия выноски будет соединена с текстом выноски, и будет ли заключен в рамку текст выноски.

В группе Тип можно выбрать один из четырех типов выноски для указателя и текстового поля. Параметры, выбранные вами в диалоговом окне Формат выноски, будут применены как к текущей выноске, так и к последующим выноскам, которые вы будете создавать.

Для форматирования выноски выполните следующие действия.

- Выделите выноску, которую требуется форматировать.

- Выберите команду Формат•Автофигура; затем щелкните на вкладке Надпись. Щелкните на кнопке Формат выноски для отображения диалогового окна, предназначенного для изменения параметров формата выноски.

- В группе Тип выделите один из четырех представленных типов выноски. Типы один и два определяют прямые линии; тип три определяет линию из двух элементов; тип четыре определяет линию из трех элементов.

- Выберите необходимые параметры в группе Параметры.

- Щелкните на кнопке ОК

Создание элементов Автотекста:
Общий (и самый быстрый) для двух последних версий редактора Word способ добавления элементов автотекста:

выделить фрагмент текста, который вы хотите внести в список элементов автотекста;

нажать сочетание клавиш «Alt»+«F3».

В редакторе Word 2003 откроется диалоговое окно Создание элемента автотекста:

Достаточно нажать кнопку ОК и элемент автотекста будет добавлен.

 

В редакторе Word 2007 откроется иное диалоговое окно - Создание нового стандартного блока:

В поле Коллекция выберите из списка иное значение - Автотекст, нежели подставленное по умолчанию. Больше ничего можно не менять.

Создание элементов Автозамены:
Автозамену можно использовать для ввода часто используемого текста, таблиц, рисунков и других объектов.

1) Выделите текст, таблицу или рисунок в любом документе.

2) Нажмите кнопку Office и в появившемся меню выберите пункт Параметры Word. Выберите Правописание, а затем нажмите кнопку Параметры автозамены.

3) Во вкладке Автозамена окна Автозамена в поле на отображен выделенный текст. В поле заменить введите сочетание символов, которое при вводе будет заменяться выделенным текстом. Этот набор символов не должен представлять собой какое-либо существующее слово или аббревиатуру, в противном случае они будут автоматически заменяться при вводе.

4) Нажмите кнопку Добавить.

(WORD 2003 - Теперь заходим в меню – Сервис – Параметры Автозамены.)

Работа с Мастерами.
Мастер - это специальный шаблон, с помощью которого можно быстро создавать стандартные документы: письма, факсы, календари и т.п., не затрачивая время на его форматирование. Для этого нужно заполнить несколько полей в соответствующих окнах.

Для того, чтобы напечатать документ, можно сначала просмотреть на экране, как он будет выглядеть на бумаге, задать параметры печати.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)