АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Учебная (ознакомительная) практика студентов 2 курса

Читайте также:
  1. II. Контроль исходного уровня знаний студентов
  2. II. НОЧНАЯ ПРАКТИКА
  3. II.Организация проезда студентов и преподавателей на место практики и обратно
  4. IV курса юридического факультета очного отделения
  5. IV. Практика любви.
  6. V. Идеология и практика модели «общенародного государства»
  7. V. ОСНОВНАЯ ПРАКТИКА ЯСНОГО СВЕТА
  8. V. Самостоятельная работа студентов с больными.
  9. Адаптивное физическое воспитание как наука и учебная дисциплина
  10. Альтернативы развития России и социально-политическая практика весной-летом 1917 г.
  11. Анализ и проектирование содержания производственного обучения студентов по профессии и специальности СПО.
  12. АНКЕТА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ВОЛЕВЫХ КАЧЕСТВ У УЧАЩИХСЯ 16 ЛЕТ И СТАРШЕ И СТУДЕНТОВ

Учебная практика студентов 2 курса проходит в соответствии с учебным планом в 4 семестре на протяжении 2 недель с отрывом от учебной деятельности. Содержание практики определяется программами учебных курсов изучаемых дисциплин социокультурного цикла: «Теория и история СКД», «Основы менеджмента», «Ресурсная база СКД», «Менеджмент в сфере культуры», «Основы культурно-досуговой деятельности», «Основы ведения культурно-досуговых программ», «Информационно-методическое обеспечение СКД», «Маркетинг в сфере культуры».

Цель практики – закрепление полученных знаний по инфраструктуре социально-культурной и культурно-досуговой сфер и получение новых профессиональных умений и навыков; ознакомление студентов с системой и типами учреждений культуры г.Минска и развитие навыков организации культурно-досуговой деятельности. Целью данной практики является также получение первичного профессионального опыта социально-культурной работы.

Задачи практики:

1. Изучение и анализ основных направлений и форм работы государственных и ведомственных учреждений культурно-досуговой сферы.

2. Изучение органов управления, штатов, внутренней структуры базовых учреждений культуры.

3. Изучение и анализ мероприятий, проводимых базовыми учреждениями.

Базы практики: государственные и ведомственные учреждения и организации социально-культурной и культурно-досуговой сферы, учреждения дополнительного образования детей, подростков и молодежи.

Содержание практики 2 курса:

1. Изучение структуры, органов управления и направлений деятельности учреждений культуры.

2. Изучение должностных и функциональных обязанностей специалистов базовых учреждений культуры и досуга.

3. Анализ деятельности базовых учреждений культуры по удовлетворению социально-культурных потребностей населения в сфере свободного времени.

4. Изучение дифференцированного подхода учреждений культуры и досуга по организации досуга различных социальных и возрастных категорий населения.

5. Изучение коммерческой деятельности базовых учреждений.

В период прохождения практики студент должен:

1. Изучить и графически изобразить структуру учреждения культуры, органов управления.

2. Проанализировать план работы (структура, разделы, основные показатели).

3. Изучить должностные инструкции руководителей и специалистов учреждения культуры и составить проект должностной инструкции на одну из должностей.

4. Изучить и описать основные направления и формы деятельности учреждения культуры по удовлетворению социально-культурных потребностей населения.

5. Изучить и проанализировать основные направления и фор­мы работы с разновозрастными категориями населения.

6. Изучить виды платных услуг базового учреждения.

7. Принять участие в одном из мероприятий базового учреждения.

Для защиты практики студент должен представить руководителю от кафедры:

1. Дневник прохождения практики, заверенный руководителем от базового учреждения культуры.

2. Письменный отчет, утвержденный руководителем учреждения от базы практики, с описанием всех вышеперечисленных заданий.

Студент должен устно отчитаться о прохождении учебной практики руководителю от кафедры. По результатам учебной практики руководитель от кафедры менеджмента СКД выставляет зачет.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)