АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Проходческие комбайны, их конструктивные особенности

Читайте также:
  1. А.Конструктивные роли
  2. Архитектурно-конструктивные типы судов
  3. Биологические и ботанические особенности.
  4. Биологические и ботанические особенности.
  5. Биологические особенности.
  6. Биологические особенности.
  7. Ботанические особенности.
  8. Виды договоров. Предварительный договор, публичный договор, договор присоединения и договор в пользу третьего лица, их особенности.
  9. Виды речевой деятельности и их особенности.
  10. Вопрос 17. Проблема развития права в классической философии права. Г. Гегель: от права собственности к праву особенности.
  11. Вопрос 46Структура сельскохозяйственного производства и его особенности. Факторы, влияющие на развитие и размещение
  12. Вопрос 59.Муниципальная собственность: понятие, особенности. Правовой режим и виды имущества, которое может находиться в муниципальной собственности.

Для добычи полезных ископаемых в коротких забоях применяют проходческие комбайны. Такие как ПК,, почвоподдирачные и т.д. От комбайна, через бункер перегружатель, отбитую руду до скребкового перегружателя отвозит самоходный вагон.

Проходческие Г. к. по назначению делятся: для проведения выработок по углю (или другому полезному ископаемому) и по породе; по форме сечения проводимой выработки — прямоугольного, трапецеидального, круглого и арочного; по направлению проводимой выработки — для горизонтальных и наклонных выработок.

Г. к. состоит из исполнительного органа (для отбойки, т. е. разрушения массива горных пород), погрузочного органа, роль которого в ряде случаев выполняет тот же исполнительный орган (для погрузки отбитой горной массы на транспорт), механизма передвижения, приводных двигателей, передаточных механизмов, органов управления и устройств для пылеподавления (оросительные системы) и пылеулавливания.

ПК-8МА- КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ:

Проходческий комбайн ПК-8МА предназначен для проведения подготовительных выработок и очистных камер при подземной разработке калийных руд с опротивляемостью резанию 450 Н/кв. мм. Комбайн осуществляет разрушение забоя, убирает из забоя отбитую горную массу и грузит ее в шахтные транспортные средства.

Комбайн имеет исполнительный орган роторного типа, состоящий из двух буров (внешнего четырехлучевого бура с ковшами и внутреннего трехлучевого бура с забурником), вращающихся в разные стороны. Комбайн имеет навесной буровой станок для бурения дегазационных скважин. Наличие плавной регулировки скорости рабочей подачи комбайна обеспечивает оптимальную работу его буров в выработках с различной прочностью разрушаемых пород. На комбайне применяется комбинированная система пылеподавления, состоящая из пылеотсасывающей установки с тканевым рукавным фильтром и системы орошения. Управление комбайном осуществляется в полуавтоматическом или ручном режиме. Режим управления комбайном выбирается в зависимости от горно-геологических и горнотехнических условий его применения

Комбайн проходческий КПР: Предназначен для механизации отбойки и погрузки горной массы при проведении выработок арочной, трапециевидной и прямоугольной формы сечением от 6 до 18 м² в проходке, с углом наклона ±12°, по углю и смешанному забою с максимальным пределом прочности пород при одноосном сжатии

σсж ≤80 МПа (ƒ≤6) и абразивностью до 15 мг в шахтах, опасных по газу и/или пыли.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)