АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Блюда из макаронных изделий

Читайте также:
  1. Автоматизированная система управления запасами агрегатов и комплектующих изделий (АС “СКЛАД”).
  2. Автоматизированные линии производства длинных изделий
  3. Автоматизированные линии производства коротких макаронных изделий
  4. Анализ блюда на наличие продуктов на складе.
  5. Блюда из рубленой рыбы
  6. Блюда из тушеных овощей
  7. Блюла из макаронных излелия
  8. Виды и возможности криминалистического исследования материалов, веществ и изделий
  9. Виды эмалирования ювелирных изделий
  10. Военнослужащий — подчиненный, строго соблюдающий Конституцию и законы Российской Федерации, выполняющий требования воинских уставов, приказы командиров и начальников
  11. Входной контроль качества продукции хлебобулочных изделий

Макаронные изделия перед тепловой обработкой перебирают для удаления посторонних

примесей, длинные изделия разламывают на части до 10 см, а бантики вермишели

рассыпают. Мелкие изделия (лапша, вермишель и др.) просеивают от мучели.

Макароны варят 2-мя способами:

- 1й (сливной)- Варят в кипящей подсоленной воде (1кг. – 6л. Воды и 50 г соли). Время варки зависит от вида макаронных изделий, от 10 до 30 минут. Сваренные макаронные изделия откидывают на сито (дуршлаг), дают стечь отвару, перекладывают изделия в посуду с растопленным маслом и перемешивают деревянной веселкой, чтобы они не склеивались и не образовали комков. При варке макаронные изделия увеличиваются в массе в 2,5–3 раза за счет поглощения воды клейстеризующимся крахмалом. Это увеличение массы называется приваром и составляет 150 %.

Блюда: макароны с сыром;

макароны с творогом;

Макароны с томатом. В пассерованное со сливочным маслом томатное пюре добавляют соль, перец молотый, доводят до готовности, кладут отварные макароны, всѐ перемешивают и прогревают. При отпуске можно посыпать мелко измельченной зеленью петрушки или укропа.

Макароны отварные с овощами. Морковь и петрушку шинкуют соломкой, пассеруют с жиром, добавляют шинкованный лук и продолжают пассерование, в конце добавляют томатное пюре и соединяют с макаронами. При подаче посыпают зеленью.

2й- (несливной). В кипящую подсоленную воду (на 1 кг изделий 2,2–3 л воды и 30 г соли) засыпают макаронные изделия и варят до загустения, в конце варки добавляют жир, накрывают посуду крышкой и доваривают на слабом огне, как каши. Привар 200–300 %.

Макаронник: отварные макароны охлаждают до 60-70С, смешивают с яйцами, взбитыми с сахаром, перемешивают, выкладывают на противень смазанный маслом и посыпанный сухарями, и запекают. При подаче нарезают на порции, поливают растопленным маслом или сметаной.

Лапшевник с творогом: отварную лапшу или вермишель смешивают с творогом, растёртым с яйцом, солью, сахаром, выкладывают на подготовленный противень, поверхность смазывают сметаной, поливают маслом и запекают.

Макароны, запеченные с сыром. Отварные макаронные изделия, заправляют маргарином, кладут на предварительно смазанную жиром и посыпанную сухарями порционную сковороду, сверху посыпают тертым сыром, сбрызгивают' маслом и запекают в жарочном шкафу до образования поджаристой корочки.Подают на порционной сковороде, при отпуске поливают сливочным маслом.

Требования к качеству блюд из макаронных изделий. Внешний вид – отварные макаронные изделия легко отделяются друг от друга и сохраняют свою форму, запеченные – могут быть соединены между собой. Цвет отварных макаронных изделий белый, запеченных – золотистый. Вкус и запах, свойственные соответствующим макаронным изделиям, без запаха затхлости.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)