АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОБЯЗАННОСТИ ПОМОЩНИКА МАШИНИСТА ПРИ СЛЕДОВАНИИ ПО СОЕДИНИТЕЛЬНОЙ ВЕТВИ, ПАРКОВЫМ ПУТЯМ И ПРИ ВЪЕЗДЕ В ЭЛЕКТРОДЕПО

Читайте также:
  1. IV. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ КЛУБА
  2. Административно – правовой статус граждан. Основные права и обязанности граждан в сфере исполнительной власти.
  3. Аксиологичность сознания. Праксиологический подход в исследовании сознания.
  4. Анализ данных при исследовании систем управления
  5. Большинства его членов выполнять свои обязанности и невозмож-
  6. В исследовании процессов»
  7. В клинике при обследовании у больного диагностировали диафрагмальную грыжу-выпячивание в грудную полость желудка через одно из слабых мест диафрагмы.
  8. В конституциях стран СНГ предусматриваются обязанности госу-
  9. В. Права и обязанности участников грузоперевозочного процесса
  10. Взаимные обязанности супругов
  11. Взаимные права и обязанности родителей и детей
  12. Взаимодействие при расследовании дел о контрабанде

23.1. После остановки у сигнального знака ОСТАНОВКА ПЕРВОГО ВАГОНА машинист устанавливает КМ в положение ТОРМОЗ-3 и открывает двери поезда. Локомотивная бригада вслух повторяет: ДВЕРИ ОТКРЫТЫ и убеждается, что состав заторможен второй уставкой электропневматического тормоза. Затем помощник машиниста вслух называет машинисту показание светофора и частоты АЛС, машинист повторяет показания вслух и, при запрещающем показании светофора и (или) частоты АЛС, встаёт со своего рабочего места.

23.2. Помощник машиниста отключает на ПМВ тумблер СОВС переводит в положение СТОП (или отключает кондиционеры салона), отключает кондиционер кабины, выходит на платформу, установленным порядком сдаёт поездное расписание и проходит в салон головного вагона.

23.3. Проходя по салону головного вагона, помощник машиниста производит высадку пассажиров и проверяет отсутствие в салоне посторонних предметов, затем выходит на платформу и возвращается к кабине машиниста и, не заходя в кабину управления, наблюдает вдоль поезда.

23.4. После подачи дежурным по станции ручного сигнала ЗАКРЫТЬ ДВЕРИ В ПОЕЗДЕ помощник машиниста подаёт машинисту команду ДВЕРИ.

23.5. Если дежурный по станции отсутствует на высадке пассажиров, или не подаёт ручной сигнал ЗАКРЫТЬ ДВЕРИ В ПОЕЗДЕ локомотивная бригада должна доложить об этом поездному диспетчеру и, далее, действовать по его указанию.

23.6. После закрытия дверей помощник машиниста убеждается в разрешающем показании светофора, повторяет его показание вслух и заходит в кабину управления. Если светофор имеет запрещающее показание – помощник машиниста в кабину управления не заходит и продолжает наблюдать вдоль поезда для исключения отправления состава при возможном падении пассажиров на путь между вагонами.

23.7. После открытия на разрешающее показание помощник машиниста заходит в кабину, берётся правой рукой за стоп-кран, убеждается по монитору машиниста в закрытом положении дверей поезда, вслух повторяет ДВЕРИ ЗАКРЫТЫ, затем называет машинисту показание светофора, положение стрелочного перевода (при его наличии), показание частот АЛС и подаёт машинисту команду ВПЕРЁД.

23.8. Машинист повторяет вслух показание светофора, положение стрелочного перевода (при его наличии), показание частот АЛС и приводит поезд в движение согласно установленного режима.

23.9. В пути следования от станции до электродепо помощник машиниста стоит справа от крана машиниста, правой рукой держится за стоп-кран. Помощник машиниста называет, а машинист повторяет все показания светофоров, расположенных на данном участке и положение стрелок, входящих в маршрут. Скорость следования по соединительной ветви определяется местными условиями, но не должна превышать 35 км/ч.

23.10. На соединительной ветви локомотивная бригада должна проверить эффективность электропневматического тормоза в движении следующим порядком:

· возле сигнального знака ПТ-НАЧАЛО машинист включает 2 уставку ЭПТ (или включает кнопку ПРОГРЕВ КОЛОДОК),

· возле сигнального знака ПТ-КОНЕЦ машинист отключает 2 уставку ЭПТ (или отключает кнопку ПРОГРЕВ КОЛОДОК),

· снижении скорости движения состава при этом должно быть не менее, чем на 5 км/ч.

23.11. К моменту выезда с соединительной ветви на парковые пути скорость состава не должна превышать 15 км/ч

23.12. При следовании по парковым путям локомотивная бригада должна проявлять особую бдительность, своевременно подавать сигналы при приближении к находящимся на путях людям. Двери в кабину машиниста должны быть закрыты.

23.13. Машинист останавливает состав перед воротами депо 2 уставкой ЭПТ у знака 25 МЕТРОВ. Помощник машиниста отключает на ПМВ тумблеры КОМПРЕССОР ОСНОВНОЙ, ИПП, ОСВЕЩЕНИЕ САЛОНА.

23.14. После подачи дежурным по депо звукового сигналапомощник машиниста подаёт машинисту команду ВПЕРЁД. По команде помощника машиниста машинист подаёт звуковой сигнал ОДИН ДЛИННЫЙ, отпускает электропневматический тормоз и приводит состав в движение. Скорость въезда в электродепо не должна превышать 10 км/ч. При движении по деповскому пути локомотивная бригада должна внимательно следить за свободностью пути и подаваемыми сигналами.

23.15. Машинист останавливает состав электропневматическим тормозом у сигнального знака предварительной остановки СТОП на деповском пути. Далее по звуковому сигналу дежурного по электродепо ДВА ДЛИННЫХ и команде помощника машиниста, отпускает тормоза и продвигает состав к сигнальному знаку ОСТАНОВКА ПЕРВОГО ВАГОНА. Скорость при этом не должна превышать 5 км/ч.

23.16. После остановки машинист проверяет поочерёдное включение и отпуск всех уставок ЭПТ, открывает пассажирские двери с обеих сторон поезда, переводит КРО в нулевое положение, отпускает ПБ и спускается в смотровую канаву.

23.17. Помощник машиниста отключает на все тумблеры на ПМВ, за исключением тумблера ТОРМОЗ СТОЯНОЧНЫЙ. На ППЗ отключает все автоматы защиты, начиная с автоматов БУП, БАРС-1, БАРС-2. В последнюю очередь отключает выключатель АКБ.

23.18. Берёт с собой поездноеснаряжение, определённый Местной инструкцией электродепо, открывает отсек с ПВЗ, выходит в салон и проверяет состояние автоматов защиты на ПВЗ, и переходит по салонам в кабину головного по выходу из электродепо вагона.

23.19. Проходя по салонам в каждом вагоне, помощник машиниста:

· Открывает торцевые двери.

· Проверяет включенное положение кранов выключения пассажирских дверей (2 крана в головной секции вагона и 2 в хвостовой). Краны должны быть опломбированы.

· Закрытое положение кожухов и отсеков с оборудованием.

· Открывает отсеки с ПВЗ и проверяет состояние автоматов защиты.

· Открывает отсеки с краном машиниста и проверяет по манометрам давление воздуха в тормозных цилиндрах, которое должно быть в пределах 2,4-2,6 атм.

· Проверяет крепление спинок и сидений диванов и состояние огнетушителей.

· Проверяет исправность аварийного освещения салонов, работу БИТ и БНТ.

· Отключает выключатели АКБ.

23.20. В кабине головного по выходу из электродепо вагона помощник машиниста отключает на ПМВ все тумблеры, за исключением тумблера ТОРМОЗ СТОЯНОЧНЫЙ. На ППЗ отключает все автоматы защиты, начиная с автоматов БУП, БАРС-1, БАРС-2, открывает отсек с ПВЗ и проверяет состояние автоматов защиты, затем проверяет напряжение на АКБ головного вагона, которое должно быть не более 62 В и отключает выключатель АКБ.

23.21. Далее помощник машиниста направляется в хвостовой вагон, проверяя напряжение на АКБ каждого вагона, и возвращается в кабину головного вагона.

23.22. В ЖУРНАЛЕ ПРОВЕРКИ КРЕПЛЕНИЙ СПИНОК И СИДЕНИЙ ДИВАНОВ делает соответствующую запись, затем информирует машиниста об обнаруженных неисправностях. Затем берёт с собой поездное снаряжение, определённое Местной инструкцией электродепо, и сдаёт его в инструментальное отделение.

23.23. Далее локомотивная бригада направляется в помещение ДДЭ, при необходимости проходит послерейсовый медицинский осмотр, установленным порядком оформляет и сдаёт оператору ДДЭ маршрутный лист.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)