АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Количество транспортных компаний, зарегистрированных и работающих на рынке транспортных услуг Ростовской области по состоянию на 01.01.2014г

Читайте также:
  1. A) товаров и услуг, средств производства
  2. CPROTSRV (В.Услуга охраны)
  3. E) любом рынке
  4. I. Значение и задачи учета. Основные документы от реализации продукции, работ, услуг.
  5. I. Количество тех и других
  6. II. Цель и задачи государственной политики в области развития инновационной системы
  7. III. Предоставление гражданам социальных услуг в части обеспечения санаторно-курортным лечением
  8. IV Деятельность в области таможенного дела
  9. IV. Механизмы и основные меры реализации государственной политики в области развития инновационной системы
  10. K – количество единиц однотипного оборудования.
  11. N-количество наименований СМР (работ, услуг, изделий).
  12. TEDUCFLD (тар.образовательные области)
Показатель Число, единиц
Всего транспортных компаний, из них 2 227
Перевозчиков 1 715
Прямых грузовладельцев  
Транспортно-экспедиторских компаний и диспетчеров  
Cуммарно подвижного состава  

 

Учитывая конкуренцию на рынке автотранспортных услуг Ростовской области, где зарегистрировано 2 227 транспортных компаний (таблица 2.3), компания «АДВ Лоджистик» готова предложить своим клиентам и более широкий спектр услуг:

- упаковка мебели, предметов интерьера и личных вещей;

- сборка, разборка и установка мебели;

- перевозка мебели и техники;

- вывоз мусора и старой мебели.

Управление автотранспортным предприятием складывается из следующих функций: общее руководство, технико-экономическое планирование, организация труда и заработной платы, бухгалтерский учет и финансовая деятельность, материально-техническое снабжение, комплектование и подготовка кадров, общее делопроизводство и хозяйственное обслуживание, эксплуатационная и производственно-технические службы.

Нормативы численности аппарата управления предприятия по функциям устанавливаются согласно Типовым структурам и нормативам численности инженерно-технических работников и служащих автотранспортных предприятий, согласно которым утверждается структура и штатное расписание аппарата управления. Организационную структуру предприятия представлена на рис.2.1.

 

 


Рис. 2.1 Организационная структура ООО «АДВ Лоджистик»

 

Работники предприятия делятся на две основные группы: персонал основной деятельности и персонал, который непосредственно не связан с основной деятельностью. Персонал основной деятельности включает следующие группы работников: водителей грузовых, легковых автомобилей, автобусов занятых по перевозке грузов; ремонтных и вспомогательных рабочих. План по численности персонала разрабатывают по всем перечисленным группам работников. Численность работников основной деятельности рассчитывают исходя из планируемого уровня производительности труда и производственной программы по эксплуатации, ТО и ремонту подвижного состава.

Руководство предприятием осуществляет директор, которому подчинены заместители, возглавляющие службу эксплуатации, техническую и экономическую службы. Управляющий осуществляет руководство производственно-финансовой деятельностью предприятия, организует и координирует работу служб по формированию портфеля заказов, выработке и реализации стратегии ООО «АДВ Лоджистик», заслушивает отчеты заместителей и главного бухгалтера о выполнении целевых показателей, издает за своей подписью приказы по предприятию.

Служба эксплуатации предприятия ведет учет, оформление и выдачу путевых листов, контролирует работу автомобилей у заказчика. Распределяет автомобильную технику по клиентам, контролирует выход и возвращение техники в гараж. Организует обработку путевых листов и учет ГСМ по путевым листам, определяет пробег по спидометру.

Проверяет правильность оформления путевых листов, Обеспечивает своевременное заключение договоров с предприятиями на автотранспортные услуги, а также выполнение договорных обязательств. Осуществляет планирование работы транспортных средств с соблюдением режима труда и отдыха водителей. Проводит инструктаж водителей об особенности дорожного движения и других условий маршрута. Автоколонны находятся в постоянном производственном управлении службы эксплуатации.

Основной обязанностью службы снабжения является бесперебойное обеспечение подразделений предприятия всеми видами материальных ресурсов (сырьем, материалами, конструкциями, ГСМ, инструментом, запасными частями, спецодеждой, спецобувью и другими средствами индивидуальной защиты, хозяйственным инвентарем, оборудованием и пр.). В функции службы обеспечения входит обеспечение и контроль за своевременной реализацией выделенных фондов путем заключения договоров, внесение в них соответствующих изменений, согласования их с организациями и предприятиями-поставщиками; обеспечение оперативной связью с базами технического снабжения и организация работ по централизованному завозу материальных ценностей на рабочие площадки подразделений в заявленные сроки. Также данная служба осуществляет разработку мероприятий, сокращающих затраты на МТС, совершенствование методов планирования, учета и системы информации по снабжению; контроль за расходом и наличием материалов в управлении, правильностью хранения материальных ценностей в управлении и разработка мероприятий по его улучшению. Выявление излишних и сверхнормативных запасов материальных ценностей и принятие мер к их реализации.

Основные показатели деятельности предприятия представлены в таблице 2.4.

Таблица 2.4


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)