АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ВЫПОЛНЕНИЯ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

Читайте также:
  1. F Продолжение выполнения задания
  2. F Продолжение выполнения задания
  3. F Продолжение выполнения задания
  4. F Продолжение выполнения задания
  5. I Психологические принципы, задачи и функции социальной работы
  6. I. Задания для самостоятельной работы
  7. I. Задания для самостоятельной работы
  8. I. Задания для самостоятельной работы
  9. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  10. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  11. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  12. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

СТРУКТУРА И СОДЕРЖАНИЕ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

Курсовая работа должна иметь логическую научную структуру, которая позволяет в систематизированной форме изложить материалы проведенного исследования, его результаты и практические рекомендации.

Структурными элементами курсовой работы являются: титульный лист (установленной формы); содержание с указанием страниц;

введение; теоретическое обоснование темы; фактическое состояние учета (аудита) на предприятии по выбранной теме; совершенствование бухгалтерского учета (аудита); выводы и предложения; список использованной литературы; приложения.

Титульный лист является первой страницей курсовой работы и заполняется по определенным правилам: в верхнем поле указывается полное наименование вышестоящей организации, учебного заведения и выпускающей кафедры; тема курсовой работы; фамилия, имя, отчество, ученая степень, ученое звание руководителя; фамилия, имя, отчество студента.

Содержание курсовой работы включает в себя заголовки всех разделов (глав, параграфов и т.д.), содержащихся в работе с указанием соответствующих страниц. Обязательное требование – дословное повторение в заголовках содержания названий разделов, представленных в тексте, в той же последовательности и соподчиненности.

Введение – это вступительная часть курсовой работы, в которой рассматриваются основные тенденции изучения и развития бухгалтерского учета, анализируется существующее состояние, обосновывается теоретическая и практическая его актуальность, формируется цель и задачи работы, определяется объект и предмет исследования. Объем введения 1,5- 2 стр. машинописного текста.

В первой главе (объем 10-12 стр.) следует изложить обзор нормативно-правовой базы, существующие точки зрения и предложения отдельных авторов по вопросам, рассматриваемым в курсовой работе. В процессе изучения имеющихся литературных источников. В теоретической главе обязательно должны присутствовать ссылки на используемые источники списка литературы.

Вторая глава состоит из параграфов. В параграфе 2.1 необходимо изложить краткую характеристику экономических условий хозяйствования предприятия, на материалах которого выполняется курсовая работа. Данная характеристика должна включать следующую информацию: анализ размеров производства, организационной структуры и специализации производства, основных показателей финансовой деятельности экономического субъекта. Расчет соответствующих показателей дается по данным годовых отчетов не менее чем за три последних года. В параграфе 2.2 следует отразить общие принципы организации бухгалтерского учета на предприятии: применяемая форма учета, рабочий план счетов, документооборот, распределение обязанностей работников бухгалтерской службы, раскрыть учетную политику предприятия.

Далее согласно содержания курсовой работы освещается фактическое состояние бухгалтерского учета на предприятии по выбранной теме, а в отношении аудита – излагается порядок и методика его проведения на исследуемом участке учета. Данную часть работы необходимо иллюстрировать таблицами, схемами, диаграммами.

В третьей главе «Совершенствование бухгалтерского учета (аудита)» (8-10 стр.) необходимо обосновать предложения, направленные на совершенствование учетного процесса на исследуемом предприятии, либо дать рекомендации по устранению выявленных в ходе проведенного аудита недостатков по исследуемой теме.

Выводы и предложения (2-3 стр.) должны содержать краткую формулировку результатов, полученных в ходе работы.

В списке использованной литературы включаются все использованные источники, расположенные в алфавитном порядке (30-35 источников).

Обязательным элементом курсовой работы являются приложения, представляющие собой фактический материал, который использовался при разработке темы (копии учетной политики предприятия, рабочего плана счетов, графика документооборота, распределения служебных обязанностей среди работников бухгалтерии, копии первичных документов и бухгалтерских регистров аналитического и синтетического учета по теме исследования и т.д.). Приложения имеют самостоятельную нумерацию.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)