АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

В этой статье рассказывается о консоли Просмотр событий

Читайте также:
  1. I.5.5. Просмотр и анализ результатов решения задачи
  2. II. Основной ход событий:
  3. Анализ консолидированной отчетности
  4. Анализ методом деревьев событий и отказов
  5. В какой статье Конституции РК гарантируется минимальный размер заработной платы и пенсии, социальное обеспечение по возрасту
  6. В этой статье
  7. Внереализационные расходы – это расходы, не связанные с производством и реализацией. Их перечень определен статьей 265 и является открытым.
  8. Возможные аварии на АЭС и их характеристики. Международная шкала оценки событий на АЭС. Особенности радиоактивного загрязнения ОС при авариях на АЭС
  9. Война на Северном Кавказе 1990-е гг.: причины, анализ основных событий и итоги.
  10. Война СССР в Афганистане (1979- 1989 гг.): причины ,ход основных событий и итоги.
  11. Вопрос 1 Классификация случайных событий.

Продолжим обзор элементов консоли Управление компьютером.

Меню Общие папки содержит три папки — Ресурсы, Сеансы и Открытые файлы. Меню используется для управления общими ресурсами по сети. При помощи меню можно контролировать разрешения учетных записей пользователей, сеансы и свойства общих ресурсов. Меню позволяет просматривать сводку подключений и данные об использовании ресурсов на локальном и удаленных компьютерах.

Щелкните на папке Общие ресурсы, чтобы просмотреть список всех ресурсов, к которым у вас открыт доступ. В открывшемся окне можно увидеть список папок, путь к ним и то, сколько пользователей в данный момент подключено к той или иной папке.

По поводу последнего более подробную информацию позволяет получить папка Сеансы. В этом окне вы увидите имя удаленного пользователя, его IP-адрес и тип ОС. В свою очередь, папка Открытые файлы поможет узнать, что ж такого заинтересовало этого удаленного пользователя на вашем компьютере.

Меню Локальные пользователи и группы является важным средством безопасности, поскольку позволяет ограничить возможные действия пользователей и групп путем назначения им прав и разрешений. Именно права доступа указывают на то, какие действия разрешается выполнять пользователю на компьютере, например, архивировать файлы и папки или завершать работу компьютера. Разрешенное действие представляет собой правило, связанное с объектом (файлом, папкой, принтером и т.д.), которое определяет, каким пользователям и какого типа доступ к объекту разрешен.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)