АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Уменьшение размера графического изображения до 30Кб и сохранение с минимальными потерями качества в формате JPEG

Читайте также:
  1. ERP-стандарты и Стандарты Качества как инструменты реализации принципа «Непрерывного улучшения»
  2. HMI/SCADA – создание графического интерфейса в SCADА-системе Trace Mode 6 (часть 1).
  3. I. Расчет размера страховой части трудовой пенсии.
  4. А все это происходит потому, что люди – НЕ ХОТЯТ приобретать продукцию ПЛОХОГО качества, она им попросту – НЕ НУЖНА.
  5. Анализ качества продукции и производственного процесса
  6. Анализ качества произведенной продукции
  7. Анализ объема, структуры и качества строительно-монтажных работ
  8. Анализ показателей качества оборотных активов (тыс. грн.)
  9. Анализ технического уровня и качества продукции
  10. Анализ технического уровня и качества продукции
  11. Аналитические качества бухгалтерского баланса
  12. Аудит системы качества

Лабораторная работа

Тема: Использование современных и компьютерных технологий.

Подготовка графической, звуковой и видеоинформации для размещения в текстом и презентационном документе. Методы оптимизации компьютерной графики.

Цель:

Уменьшение размера графического изображения до 30Кб и сохранение с минимальными потерями качества в формате JPEG

Теоретические сведения:

Размер файла изображения (его «вес») в Кб напрямую зависит от нескольких параметров:

1. Цветовое решение картинки - играет самую большую роль. Чем больше оттенков и мелких деталей на картинке, тем сложнее будет уменьшить это изображение. Предмет, сфотографированный на однотонном матовом фоне, лучше оптимизируется, чем тот же предмет на пестром фоне.

2. Геометрические размеры изображения также определяют размер файла в Кб. Оптимальные размеры изображения для просмотра на среднестатистическом мониторе – не более 800 х 600 пикселей (точек).

3. Глубина цвета (битовое разрешение). По умолчанию в Adobe Photoshop установлена 8-битная глубина цвета, не стоит ее изменять.

4. Перед оптимизацией рекомендуется сделать предварительное редактирование фотографии (а именно, кадрирование и удаление лишних деталей фона) можно добиться высокого качества компрессии.

5. Каждое последующее пересохранение отредактированного файла формата JPEG вызывает повторное сжатие изображения, приводя к невосполнимым потерям его качества, и в первую очередь именно резкости. Если после сохранения вы не удовлетворены качеством, лучше начать сначала, а не переделывать сохраненный файл.

Отсюда вывод – всегда работайте с копиями, оставляя оригинал нетронутым!

Порядок выполнения:


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)