АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Технологический индекс продуктов

Читайте также:
  1. B) Индивидуальный индекс цен
  2. III. Производственно-технологический раздел
  3. IV. Расчет продуктов сгорания топлива.
  4. UMENUTCP (ПП. Меню-требования - распределение продуктов по катег. дов.)
  5. ZKFINDSP (ЗП.Коэффициенты индексации Хроника)
  6. Агрегатная форма индекса и индексы в средней арифметической и средней гармонической формах
  7. Агрегатная форма общего индекса.
  8. Агрегатные индексы. Система индексов
  9. Агрегатный индекс цен: особенности построения с учетом разных весов
  10. Адресация информации и обработка адресов в ЭВМ. Непосредственная, прямая регистровая, косвенная, индексная, относительная, адресация.
  11. Анализ безубыточности однопродуктового производства
  12. Анализ блюда на наличие продуктов на складе.

Этот индекс определяет качество произведенных товаров и влияет на потенциальный объем продаж. Инвестиции в технологии приводят к увеличению этого индекса.

Исходные компоненты

Средства производства для производства конечных продуктов. В Макрополии исходными компонентами являются оборудование (станки), сырье, топливо и трудовые ресурсы.

Производительность труда

Производительность труда показывает количество рабочих часов, необходимых для производства единицы продукции. В Макрополии эта производительность зависит от технологического индекса производства и инвестиций правительства в образование.

Производительность труда можно также показать в виде стоимости товаров и услуг, который один работник производит за год.

Стратегия маркетинга и продаж

Вся деятельность компании, влияющая на объем продаж продукции. В Макрополии инструментами влияния на продажи являются: цена, маркетинговые мероприятия и качество продукции.

Количество денег

Количество денег показывает сумму циркулирующих наличных и денежных средств на счетах.

Обычно в понятие “количество денег” входят следующие термины: M1 = деньги, т.е. монеты, банкноты, вклады до востребования, расчетные счета; M2 = M1 + вклады на сберегательных счетах M3 = M2 + срочные вклады.

В неоклассической экономической теории говорится, что основной причиной инфляции является превышение количества денег над производственным потенциалом экономики.

Производительность топлива

Производительность топлива показывает объем топлива, необходимый для производства единицы продукции. В Макрополии производительность топлива можно увеличить с помощью инвестиций в рациональное использование энергетических ресурсов.

Политика открытого рынка

Центральный Банк контролирует денежную массу в обращении путем продажи ценных бумаг на открытом рынке. В Макрополии продаются только национальные облигации.

Индекс популярности Правительства

Этот индекс показывает популярность правительства (т.е. его шансы на переизбрание). Он доказывает, что на шансы правительства на переизбрание сильное влияние оказывает экономическое положение страны.

Производительность

Эти индексы показывают, какое количество исходных компонентов необходимо использовать для производства одной единицы продукции. В Макрополии учитывается производительность оборудования, труда, топлива, сырья.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)