АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

TabStrip

Читайте также:
  1. Деякі властивості та події елементів управління

04-10-Набор вкладок.xlsm— пример к п. 4.16.

TabStrip — набор вкладок. Используется для организации нескольких рабочих областей на форме. В объект входит семейство Tabs (Вкладки), которое содержит все активные вкладки.

Основное событие объекта — Change (Изменение). Оно происходит при смене вкладки.

Наборы вкладок используются достаточно редко. Например, их можно применить, чтобы по-разному заполнять одни и те же поля, по-разному устанавливать флажки и т.д.

Дело в том, что TabStrip не содержит элементы управления внутри себя. Он служит как бы "фоном" для размещения элементов.

Cамый яркий пример использования TabStrip — это создание приложений с многоязыковым интерфейсом. Рассмотрим пример.

Добавим в проект форму frm_First, разместим на ней элемент управления TabStrip с именемtab_First. По умолчанию у TabStrip две вкладки. Первая по порядку вкладка имеет номер 0, вторая — 1 и т.д. Для того, чтобы узнать номер активной вкладки, можно воспользоваться свойством Value элемента управления TabStrip.

Для того, чтобы изменить надписи на вкладках, добавить новые и т.д. служит контекстное меню, которое появляется на элементе управления TabStrip при щелчке по нему правой кнопкой мыши. Подпишем первую вкладку Русский, вторую — English.

Добавим на форму, поверх tab_First, метку с именем lbl_First и текстом Добро пожаловать, а так же кнопку cmd_First с надписью Вперед (рис. 4.14.).


Рис. 4.14. Набор вкладок на форме

Теперь добавим обработчик события Change для tab_First. (листинг 4.13).

If tab_First.Value = 0 Then

lbl_First.Caption = "Добро пожаловать!"

cmd_First.Caption = "Вперед"

End If

If tab_First.Value = 1 Then

lbl_First.Caption = "Welcome!"

cmd_First.Caption = "Next"

End If


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)