АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Определение влияющих факторов, которые не входят в математическую модель измерения

Читайте также:
  1. A) Определение массы тела по растяжению пружины
  2. Access. Базы данных. Определение ключей и составление запросов.
  3. c) Определение массы тела по зависимости момента инерции системы, совершающей крутильные колебания от квадрата расстояния тела до оси вращения
  4. I. Дифракция Фраунгофера на одной щели и определение ширины щели.
  5. I. Иммунология. Определение, задачи, методы. История развитии иммунологии.
  6. I. Определение
  7. I. Определение
  8. I. Определение основной и дополнительной зарплаты работников ведется с учетом рабочих, предусмотренных технологической картой.
  9. I. Определение пероксида водорода (перекиси водорода)
  10. I. Определение проблемы и целей исследования
  11. I. Определение ранга матрицы
  12. I. Пограничное состояние у новорожденных детей. Определение, характеристика, тактика медицинского работника.

Для выявления источников неопределенности, которые не входят в математическую модель измерения, воспользуемся технологией S.W.I.P.E. с позиции руководства «Анализ измерительных систем» (MSA). Данная диаграмма представлена на рисунке 1.

 

Рисунок 1

В данном случае эталоны не используются и поэтому анализу не подлежат.

Диаметр мерного сечения трубопровода входит членом в уравнение расхода воздуха, поэтому является влияющим фактором.

Окружающая среда характеризуется условиями, в которых выполняются измерения. Условия выполнения измерений нормируются и должны соответствовать установленным значениям. Условия выполнения измерений включают в себя атмосферное давление и температуру. Данные параметры входят членами в уравнение расхода воздуха, поэтому является влияющими факторами.

Погрешность оператора, связанная с отсчетом отсутствует, т.к. СИ цифровое.

Влияние измерительного прибора на результаты измерений определяется через предел допустимой его погрешности.

Процедура измерения динамического давления выявляет неопределенности, связанные с многократным измерением динамического давления – описываются стандартным отклонением результатов измерений динамического давления.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)