АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Всего Всего

Читайте также:
  1. V. Всего доходов (III - IV).
  2. А если где и учили – то чаще всего теоретически.
  3. Адвокатура, которая является сердцевиной юридической помощи. Именно с ней больше всего ассоциирует в народе юридическую помощь.
  4. В каких отраслях экономики чаще всего представлен государственный сектор?
  5. Вишока в прасад положил себя лишь всего
  6. Влияние объема производства на себестоимость единицы продукции и всего выпуска
  7. Всего в мотострелковом отделении
  8. Всего в озрадн
  9. Всего в омб
  10. Всего в разведывательном взводе
  11. Всего в реактивном артиллерийском дивизионе
  12. Всего Всего

 

Ресурсная часть счета включает добавленную стоимость, а использование включает элементы первичного распределения ВВП. Таким образом из данного счета видно, что из добавленной стоимости производители покрывают два вида расходов: на оплату труда наемных работников и чистые налоги на производство и импорт.

Кроме того в использовании счета показывается валовая прибыль и валовые смешанные доходы, которые являются балансирующей статьей счета образования доходов, составляемого на любом уровне, то есть по народному хозяйству, сектору, отрасли народного хозяйства и отдельной ИЕ.

Материалы счета образования доходов по экономике в целом дают возможность определить ВВП распределительным методом. (презентация 5)

ВВП распределительным методомэто сумма показателей правой части счета, то есть этооплата труда наемных работников + чистые налоги на производство и импорт + валовая прибыль и валовые смешанные доходы.

Материалы счета образования доходов позволяют изучить стоимостный состав ВВП, выявить закономерности в его изменении, проанализировать влияние некоторых факторов на прирост суммы оплаты труда, валовой прибыли и чистых налогов на производство и импорт.

Анализ влияния факторов на прирост отдельных видов первичных доходов можно проводить с помощью индексного метода. Изменение суммы оплаты труда, чистых налогов на производство и импорт, а также суммы прибыли можно производить с помощью следующих индексных моделей:

1) ОТ = ВВП * d от,

где ОТ – сумма оплаты труда;

ВВП – стоимость валового внутреннего продукта;

d от – уровень оплаты труда в ВВП;

2) ЧН = ВВП * d чн

где ЧН - чистые налоги на производство и импорт;

d чн – уровень чистых налогов на производство и импорт в ВВП;

3) ВП = ВВП * d вп,

где ВП – валовая прибыль;

d вп – уровень валовой прибыли в ВВП.

Далее можно углубить анализ, рассчитав влияние указанных в моделях факторов на абсолютное изменение показателей первичных доходов (оплаты труда, чистых налогов на производство и импорт, а также валовой прибыли). Мы с вами рассмотрим это подробнее на практических занятиях.

 

3.

После образования первичных доходов производится их распределение. В СНС рассматривается распределение первичных доходов и вторичное распределение доходов. Вторичное распределение доходов мы рассмотрим в следующей теме, а теперь остановимся на первичном распределении. (презентация 6)

Процесс распределения первичных доходов, полученных от производственной деятельности и от собственности между ИЕ и секторами экономики, отражается в счете распределения первичных доходов.

Таблица 3.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)