АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Простой запрос

Читайте также:
  1. IV. Далее в этой лабораторной работе необходимо создать и сохранить запрос для отображения средних цен на все товары по таблице «Товары».
  2. Быстрота простой и сложной двигательной реакций и методика их направленного развития
  3. Возможности запросов и инструментальные средства разработки прикладных программ
  4. Задание свойств запросов
  5. Запрос (Inquiry)
  6. Запрос информации о деятельности судов
  7. Запрос об убийствах и истязаниях в рижской тюрьме
  8. Запрос принадлежности (Membership Query Message)
  9. Запросы
  10. Зашифрование открытых данных в режиме простой замены
  11. Использование множества таблиц в одном запросе. Связывание таблиц.оператора SELECT, в предложении FROM допускается указание нескольких таблиц.
  12. Когда простой продукт имеет»

Для создания запроса необходимо перейти на вкладку Запросы (рис. 7) и выбрать режим создания. Воспользуемся мастером, позволяющим построить простой запрос (рис. 8).

На первом шаге надо выбрать таблицы, к которым будет адресован запрос, и нужные поля из этих таблиц.

На втором шаге мастера имеется возможность определить вид отчета: подробный или итоговый. После нажатия на кнопку Готово работа мастера завершается и открывается вновь созданная таблица-запрос. В эту таблицу войдут выбранные нами поля исходной таблицы (или таблиц).

При создании запроса на выборку в режиме конструктора экран Access имеет вид, показанный на рис. 9. Сначала надо выбрать таблицу или таблицы поля, которых будут использованы в запросе на выборку.

В верхней половине окна (рис. 10) показаны связи между таблицами. При этом программа использовала только часть схемы данных – ту, которая имеет непосредственное отношение к запросу. Пользователь может редактировать эту схему, добавляя в нее новые объекты.

Нижняя часть окна – бланк запроса – содержит описание запроса в табличной форме. Каждая колонка в нем отвечает одному полю. Строки Поле и Имя таблицы содержат списки, которые позволяют определить нужное поле. Их элементы соответствуют размещенной вверху схеме, поэтому пользователь всегда может легко узнать, какие поля ему доступны. Таблица расширяется вправо автоматически, когда пользователь добавляет в запрос новые поля. Контекстное меню, связанное с бланком запроса, позволяет скрывать или, наоборот, показывать строки «Имя таблицы» и «Групповая операция».

Рис. 8

Заполнив строку Условие отбора, мы сможем, наконец, провести выборку из базы данных.

В реальных задачах часто встречаются очень сложные запросы. Их сложность заключается в формулировке условия отбора записей. Оно может представлять собой достаточно запутанное логическое выражение. Для того чтобы составить его, в Access существует построитель выражений. Он запускается через контекстное меню, связанное со строкой Условие отбора, по команде Построить.

 

Рис. 9

Рис. 10

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)