АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Г. – цензурой был введен запрет на такие слова, как «казак», «московит», «Украина», «украинский» и прочее, что имело отношение к украинскому национал-символическому содержанию

Читайте также:
  1. I Введение
  2. I ВВЕДЕНИЕ.
  3. I. ВВЕДЕНИЕ
  4. I. ВВЕДЕНИЕ В ИНФОРМАТИКУ
  5. IX.6. Взаимоотношение науки и техники
  6. А. Базовое системное соотношение.
  7. Алгоритм отцепки и введения в действие ЗП
  8. Анализ влияния инвестиционных проектов и нововведений на изменение обобщающих показателей эффективности производственной деятельности предприятия
  9. Ацтеки имели очень хорошо поставленное образование, преподавались такие дисциплины, как: религия, астрономия, история законов, медицина, музыка и искусство войны.
  10. Б. Системное соотношение с измененным основным аргументом.
  11. Большой помощью украинскому народу была продажа хлеба через пограничные города, т.к. 1648 год на Украине был неурожайным.
  12. В Конституции (Введение), в Уставе КПК, других партийных до-

Г. – во время проведения реконструкции Успенского собора Киево-Печерской Лавры, по рекомендации Московской академии искусства, были уничтожены фрески, попадающие под категорию «нежелательные следы латинского влияния».

Г. – московиты уничтожили остатки церкви VI ст. в Херсонесе.

Г. – закрытие деятельности украинской культурно-просвещенческой организации «Просвіта» в городе Одесса.

Г. - закрытие деятельности украинской культурно-просвещенческой организации «Просвіта» в городе Николаев.

Г. – закрытие царским правительством украинской периодической прессы, которая возникла в период с 1905 по 1907 (в 1905 году под воздействием революции был отменен закон 1876 года). Проведение конфискации и уничтожения украинской литературы, преследование украинской интеллигенции.

Г. – указом Сената Российской Империи украинско-язычная культура и образовательная деятельность провозглашена вредной, поскольку может вызвать последствия, которые угрожают покою и безопасности России.

Г. – правительство, по средствам циркуляра П. Столыпина причислил украинцев к «инородцам», запретив какие-либо украинские организации.

Г. – закрытие деятельности украинской культурно-просвещенческой организации «Просвіта» в городе Киев.

Г. – закрытие деятельности украинской культурно-просвещенческой организации «Просвіта» в городе Чернигов.

Г. – постановление, согласно с которым в имперских школах разрешено использовать только российский язык.

1913 г. – Российская Империя по средствам централизованного контроля товаров и финансовых потоков создала такой «экономический климат», что на территории Малороссии (Украины) стоимость товаров, изготовленных на территории Малороссии, была завышена на 20-30% по отношению к другим частям Российской Империи.

Г. – закрытие деятельности украинской культурно-просвещенческой организации «Просвіта» в городе Екатеринослав (Днепропетровск).

Г. – закрытие деятельности украинской культурно-просвещенческой организации «Просвіта» на Галичине и Буковине.

Г. – захват Галичины московитами.

Г. – московиты сровняли с землей руины замка Зарубского монастыря гетманских времен.

Г. – отступая под давлением австро-немецких войск, московиты в очередной раз проявили «братскую» любовь по отношению к украинскому населению и к украинской культуре (в лучших традициях, исходя из прошедших восьми столетий). Была использована тактика «выжженной земли».

Г. – закрытие деятельности украинской культурно-просвещенческой организации «Просвіта» в городе Каменец-Подольский.

Г. – в результате контрреволюционного переворота, к власти в Москве приходят большевики (свержение монархического строя). Параллельно на территории Украины создается автономный орган – Украинская народная республика (УНР), который к 1918 году становится отдельным государством.

Г. – получив сокрушительное поражение на 1-ом Всеукраинском съезде Советов в г. Киеве, большевики отправляются в Харьков, где провозглашают «Украинскую республику Советов» и возглавляют «правительство» Украины (в альтернативу формирующейся УНР).

Г. – начало антиукраинского большевицкого террора, который за период своего существования привел к гибели более 30 млн. украинцев, более 10 млн. были выселены с территории Украины, в то время когда на территорию Украины было заселено порядка 6 млн. московитов.

Для финансирования своего движения, большевики под прикрытием атеистических учений грабили христианские храмы. На территории Украины было разграблено более 8000 храмов, в том числе Десятинная церковь – X ст., Михайловский Золотоверхий собор – XII ст., Храм Успения святой Богородицы – XII ст., Пустынный монастырь святого Николая – XII ст.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)