АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Организация и координация безопасности труда?

Читайте также:
  1. Company Name Организация
  2. I. Общие требования безопасности.
  3. II. Организация и этапы статистического исследования
  4. II. Организация учета
  5. II.Организация проезда студентов и преподавателей на место практики и обратно
  6. III. Организация и руководство практикой
  7. III. Разрешение споров в международных организациях.
  8. III.1. Организация уголовной юстиции
  9. S.9. Организация конструкторской подготовки производства на предприятии
  10. S: Управление риском или как повысить уровень безопасности
  11. Администрирование средств безопасности
  12. АКСИОМЫ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Ответ: В целях осуществления внутреннего контроля за соблюдением требований БТ в центральном аппарате Компании, Обществах функционируют службы безопасности труда, деятельность которых курируют Управляющий директор – Главный инженер Компании. Основные задачи и функциональные обязанности службы безопасности труда определены и утверждены приказом Министра труда и социальной защиты населения РК от 22 августа 2007г. № 200-п.

Какие средства защиты называются индивидуальными?

ОТВЕТ: Средства индивидуальной защиты – средства, предназначенные для защиты работника от воздействия вредных и (или) опасных производственных факторов?

В каких случаях проводится целевой инструктаж?

ОТВЕТ: Целевой инструктаж проводят при выполнении разовых работ, не связанных с прямыми обязанностями по специальности (погрузка, выгрузка, уборка территории, разовые работы вне организации, цеха и участки) ежедневно перед началом работ проводится целевой инструктаж с записью в журнале.

На каком расстоянии от границы опасного места устанавливаются знаки «начало» и «конец» опасного места

ОТВЕТ: на расстоянии 50м с двух сторон

 

БИЛЕТ № 18

Что представляет собой система противопожарной защиты?

ОТВЕТ: Система противопожарной защиты - совокупность организационных мероприятий и технических средств, направленных на предотвращения воздействия на людей опасных факторов пожара и ограничение материального ущерба от него.

Какой срок хранения материалов расследования несчастного случая?

ОТВЕТ: Материалы расследования несчастного случая подлежат хранению в организации в течение 45 лет.

В каких случаях проводится первичный инструктаж?

ОТВЕТ: Первичный инструктаж проводится на рабочем месте до нала производственной деятельности руководителем подразделения или лицом, замещающим его в соответствии с приказом, со всеми работниками, вновь принятыми на работу, при переводе работника из одного структурного подразделение в другое, с работниками, выполняющими новую для них работу, командированными, временными работниками.

От первичного инструктажа освобождаются работники, которые не связаны с обслуживанием, испытанием, наладкой и ремонтом оборудования, инструмента, хранением и применением сырья и материалов.

Перечень профессий и должностей работников, освобожденных от первичного инструктажа на рабочем месте, утверждается приказом руководителя по согласованию с профсоюзным комитетом.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)