АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Восстановление и лечение после операции

Читайте также:
  1. C) Вовлечение работников
  2. CLARIOR EST SOLITO POST MAXIMA NEBULA - после густого тумана солнце обычно ярче (Феб)
  3. HЕМЕЦКАЯ ПОЛИТИКА В ОТHОШЕHИИ ЕВРЕЕВ ПОСЛЕ HАЧАЛА ВОЙHЫ
  4. HЕМЕЦКАЯ ПОЛИТИКА В ОТHОШЕHИИ ЕВРЕЕВ ПОСЛЕ HАЧАЛА ВОЙHЫ
  5. I Ватиканский собор (1869–1870) и его последствия (1870–1878)
  6. II. Обучающий симуляционный курс (ОСК.О.00) послевузовского профессионального образования врачей по специальности «Пластическая хирургия»
  7. II. Организация проведения предполетного и послеполетного досмотров
  8. III. Соблазн и его непосредственные последствия
  9. L. Растягивание позвоночника после тренировки
  10. Ultra Lift – молодое, подтянутое тело без операции
  11. V. РАЗВИТИЕ ФИЛОСОФСКИХ ИДЕЙ ПОСЛЕ ДЕКАРТА
  12. А сердцевина белых лилий в затоне после того случая навеки приобрела розоватый цвет, словно впитала в себя кровь несчастной Зореславы».

Удаление единичной опухоли является для больного благом. Это касается опухолей кишечника, молочной железы, ребер и иногда легкого. Вынужден написать эти строки, потому что не каждый больной способен пройти через кризы, абсцессы, бессонницу и боли. Кроме самой опухоли у больного всегда есть поражени органов и систем, не принявшие характер онкопоражения. Для примера возьмем обычную больную, посетившую меня недавно.

6 месяцев назад ей удалили опухоль Т2 в правой молочной железе. Причина появления опухоли - долгое лечение антибиотиками. Хронические болезни мучали ее с 90-х годов. Воспаление почек и острый цистит, как она считала, был вылечен десять лет назад курсом антибиотиков. Семь лет цистит не проявлял себя никак и три года назад проявился с прежней силой. Начал формироваться узловой зоб, появились полипы в носу, возник небольшой варикоз сосудов ног. Пятнадцать лет назад в 1990 году больная перенесла туберкулез, который был вылечен. Вылечен как обычно, с образованием кальцинатов. То есть, переведен из острой формы в хроническую, вялотекущую. Удаление опухоли, выполненное очень грамотно, хорошим специалистом-хирургом, для нее лично явилось толчком к действию.

После операции она съездила к своей невестке, которая, оказавшись в почти такой же ситуации, потерпела в онкоцентре куда больше, но сумела восстановиться и сейчас после двух химиотерапии, облучения и удаления опухоли молочной железы долечивается (в настоящий момент у нее на седьмом месяце лечения сформировался абсцесс в яичнике). Все "лечебные" процедуры вызвали быстрое метастазирование, но женщина съездила в Лавру, приехала ко мне, получила настойки и курс лечения, вывела "химию" и метастазирование остановилось, а затем после болей и бессонных ночей через шесть месяцев было выведено на кожу ключицы, на кожу под рукой и под грудью. Молодость и хорошая кровеносная система позволили ей даже работать. Пример лечения невестки был очевиден и нагляден. Женщина изменила питание, очистила кишечник и выполнила первые три схемы и тюбаж. Силы и тонус восстановлены, и теперь долгое лечение и питание должны очистить ее от болез ней полностью. Общение с медиками оставило свой отпечаток в отношении к своим болезням. Когда я начал ей объяснять, что с ней будет происходить, когда будут рассасываться кальцинаты в корневых лимфоузлах легких и узлы в щитовидке, то она удивленно уточнила, что именно я имею ввиду. Пришлось повторить. Она удивилась еще сильней, т.к. свыклась с мыслью, что болезни пришли на всю ее жизнь. Наслушалась заверений специалистов, что ее болезни наследственные й экологические, хотя причина именно ее цистита была ей хорошо известна - хламидиоз. Наверное, ей очень понравилось то, что она узнала. В ответ и она меня развеселила. Я ей принялся объяснять, как лечить ее мужа от того же хламидиоза и утраты влечения, но в ответ услышал, что она этого и слышать не хочет.

На мой вопрос: "А почему собственно?", я получил ясный и очень точный ответ: "Да ну. Не надо его лечить. Вылечим, так он потом приставать будет. Мешать лечиться". Решили мы его пока не лечить. Надеюсь, до поры.

Точно так же обстоят дела с опухолями кишечника. За эти годы мне довелось утвердиться во мнении, что рак, скажем, сигмовидной кишки в первопричине имеет либо амебиаз, либо тяжелое поражение кишечника и печени, как червями, так и вирусами. И если после удаления опухоли сигмовидной кишки больной соглашается на курс или курсы химиотерапии, то в дальнейшем к концу первого года он вместо исцеления "получает" метастазы в печень1. А вот если курсы химиотерапии он принимать отказывается, если год-полтора не нарушает питания, если лечится по схемам из книги и избавится от глистов, то лечение в один прекрасный момент завершается выходом черного, очень скверно пахнущего стула. Вместе с этим иногда граммов двести черно-красной слизи отходит, а во второй прекрасный момент месяцев эдак через 5-6 после месяца скверного самочувствия очищается печень (высыпания), t° 40, слизь из кишечника, бессонница, ломота в костях и в местах метастазирования. И все, читатель! Затем после двух-трех месяцев восстановления тонуса и аппетита - человек здоров.

В моей Донецкой области очень хорошо и грамотно удаляет опухоли (в частности легкого) директор онкоцентра Б-рь. После выполненной им операции за 3-5 месяцев восстанавливаются даже больные с полным удалением легкого. И их восстановление ничем не отличается от общепринятого. То есть клизмы, овощные соки, воздушные процедуры и схемы. Я наблюдал и помогал восстановиться двум больным после удаления легкого. Для них это явилось положительным психологическим фактором. Оба они люди мнительные и терпеть боли не способны. Внутренне очень неуверенные в себе люди, и сам факт того, что их раковая опухоль уже удалена, очень их поддерживал и укреплял.

Сейчас оба работают, пошел третий год. На свое восстановление они отвели четыре месяца и, посчитав, что здоровье возвращено, просто следили за питанием. Оба по совету того же профессора от курсов химиотерапии отказались.

1 - У меня есть трое больных именно таким образом заработавших метастазы в печень. Один уже восстановлен, у другого ухудшение. Все (все!!!), кто лежали с ними в палатах онкоцентра уже умерли. Думаю,

что причиной смерти является именно отсутствие поста и покаяния.

Некоторые из умерших принимали и болиголов, и травы, но пост не соблюдали и грехи уж, наверное, не исповедали.

Наивных читателей в наше время уже нет, а потому и первая, и вторая книга приходят к хорошо подготовленным читателям. Многие из вас прошли "лечение" по Малахову, Семеновой, Норбекову и испытали нечто вроде прояснения в голове после первой статьи в газете. Самое печальное, что все, о чем вы узнали, прочитав статью, вам было знакомо и известно. Многим не хватало одного подзатыльника, чтобы осыпалась шелуха "высочайших достижений медицины" и разорвалась малаховская паутина. Многие читатели сразу начинали и радоваться, и плакать. Многие стали делать копии, раздавая и высылая их по почте родным и близким. Правильно делали. И я писал книгу до двух ночи (и первую, и вторую), чтобы скорей успеть вам помочь. Ясно, что не всем, т.к. не все сразу все уяснили, хотя больные сразу поняли, что ждать нечего, надо действовать. Спаслись очень многие, а еще больше читателей не травмировали себя. И хотя лечение IV стадии, да еще отравленных и облученных, редко удается довести до выздоровления, но люди живут, живут в два-три раза дольше.

Успевая и грехи свои оплакать, и отмолить, и покаяться, и собороваться, и уйти в совсем другую Вечность, претерпев здесь. Временно здесь, а не вечно там. Потому многим и являются разозленные демоны с попущения Божьего, чтобы и семья, и знакомые знали, что путь верен, душа больного спасена, даже не оставшись жить здесь, родная душа уходит в Радость Вечную ко Христу.

И сейчас уже, заканчивая вторую книгу, хочу вам сообщить, что этот месяц принес и много горя мне, и много радости. В ноябре сразу две женщины с опухолями молочных желез IV стадии с метастазами, в печень в том числе, с многомесячными абсцессами в двадцать дней прибавили в весе и начались самостоятельные выбросы на кожу, ребер, плеч, под грудь. Слава Богу, спасены. Без ропота, с молитвой, со страшными болями, пройдя многомесячный путь к здоровью и жизни. Жизни с Богом и Церковью. Двоим, к сожалению, помочь остаться в живых не смог.

 

 

***

Первый послеоперационный период следует принимать овощные соки, а при наличии сильной слабости (только при гнойных абсцессах), в не постные дни, разрешается обезжиренный кефир. Остальное питание - без изменений. Если шов воспален, то промывать его следует настоем вероники (любой вид) и листа эвкалипта. Свищи или незаживающие швы засыпать перемолотым в пыль корнем аира. Если удалена опухоль кишечника, то клизмы (15 дней) не нужны, но затем очистить кишечник необходимо. Если после операции в кишечнике

возник свищ, то утром натощак больной должен принимать 1 ст.л. облепихового масла. Как только больной оказывается на ногах, сразу следует приступить к выполнению дважды в день воздушных процедур. Все эти нехитрые советы позволят обойтись без свищей, запоров, стрептококка и стафилококка в незаживающих швах. Если проводились операции на почке, мочеточниках, мочевом пузыре, то с первого дня после операции, тяжелобольному следует принимать свежевыдавленные овощные соки и неделю настой корня алтея (1-2 ст.л. на 200-400 мл воды комнатной температуры, 8 часов настоять). Затем настой сабельника болотного (1,5 ст.л. на 300 мл кипятка настоять 2 часа) - 3 раза в день по 100 мл и настой хвои сосны и ягод шиповника. И 1-2 недели 2-4 мандарина (один из них съедать вместе со шкуркой). Удаление опухоли от процесса в целом вас не избавит, но избавит от болей, абсцессов и осложнений в виде быстрого метастазирования во время лечения.

Лечиться следует сразу после операции. Хотя бы потому, что второй или третий узел или опухоль могут быть просто не обнаружены. Сейчас все чаще происходит следующее: бригада хирургов готовится удалить опухоль, а, произведя разрез, бессильно опускает руки, видя множественные опухолевые узелки. После удаления опухоли в кишечнике или молочной железе и нормального заживления шва на третьей неделе после 10-дневного курса Тималина (по 60 мг одной инъекцией один раз в сутки по назначению врача) следует принимать настой хвои сосны 2 раза в день по полстакана. Можно принимать отвар овса.

 

Это - первый шаг к здоровью. Как только окрепнете, начинайте лечение по схемам. Сильно ослабленным необходимо очищать кишечник, выполнять как и всем воздушные процедуры и принимать овощные соки. Можно настой хвои. Истощенным, с активным процессом, прежде всего надо очистить травяным настоем кишечник (вывести химию), пить овощные соки по 0,5 л в день, сделать тюбаж и выполнять воздушные процедуры. Повторю еще раз - выполнять контрастные воздушные процедуры. Именно они позволяют нормализовать температуру, очистить кровь и ткани от предшествующего медикаментозного лечения. Добившись выброса на кожу, больной сразу получаст резерв времени в борьбе с опухолью. Выброс инфекций на кожу в первую очередь означает, что активность опухоли подавлена. Иногда это происходит очень наглядно. Кожа больного к концу второй-четвертой недели покрывается множественными гнойными головками размером со спичечную. Сразу нормализуется температура и аппетит. Останавливаться не следует. Затем за две недели кожа очищается, и впервые ощущается зуд.

Он постоянный, способен лишать сна, иногда вызывает депрессию. Это выход медикаментов, принятых на протяжении всей жизни. Мне приходилось наблюдать и больных, принимавших наркотики, и лечившихся от туберкулеза в диспансерах, и прошедших курсы "химиотерапии". Все, что эти люди приняли в себя, буквально

все выходило через кожу. Поэтому не верьте, читатель, заверениям из аннотаций к лекарствам, в которых нас уверяют, что тот или иной препарат распадается и выводится в короткие сроки с мочой или калом. Выводится только ничтожная частьлекарств. Оставшаяся "львиная" доля откладывается и аккумулируется в тканях, в том числе и печени, под кожей, в жировых отложениях и львиная от "львиной" распределяется и остается в лимфоузлах и лимфососудах, иной раз с образованием кальцинатов. Поражение, причем токсическое, основы нашего иммунитета - лимфоузлов - лишает больных всякой надежды. В последние полгода мне удалось убедиться, что даже опухоли с распадом не могут больного тяжело отравить, если он из последних сил дважды, утром и вечером, выполняет процедуры. При таких поражениях очень многое зависит от того, где расположена основная опухоль и насколько ослаблен больной. Воздушные процедуры и восстанавливают больного, и подавляют активность опухоли.

Когда опухоль удалена, восстановление проходит быстрее, швы быстро зарастают. Если послеоперационный период проходит без явных гнойно-воспалительных процессов, то в кисло-молочном питании больной не нуждается.

Вот уже как 50 лет известно, что восстановление онкобольного в максимально короткий срок проходит без осложнений, если он принимает определенное количество витамина А и витамина С. Дозы этих витаминов не являются секретом и прочитать об этом можно в любом книжном магазине на всей территории нашей страны, но ни разу, ни одному онкобольному они не были назначены. Я этого даже не слышал. Вы тоже не слышали. Будучи уже не понаслышке знаком с методами лечения рака в европейских странах, в Канаде и Америке, могу отметить, что в листах-рекомендациях онкобольным эти дозы витаминов указаны и пока больной находится в стационаре, он их принимает ежедневно. Высокая выживаемость больных на Западе зависит не только от раннего обнаружения опухоли, но и от знаний врачей, причем это - в первую очередь. Наши "специалисты"-онкологи за опытом в зарубежные клиники ездят уже в том статусе, который имеют-чаще чиновники и администраторы, а не врачи-практики. И с высоты должности они уже давно не отмечают разности питания, ухода и качества лекарств. Вопросы эти их совсем не интересуют. Их интерес - закупки, поездки, методы обработки и их стоимость. Всегда можно быть уверенным, что в нашу онконауку и клиническое лечение из опыта зарубежных коллег будут внедряться наименее сложные научно-технологические для врачей-онкологов, но наиболее дорогие для больных и государства методы. Именно обучение выживанию есть цель автора этой книги и предшествующей.

Сейчас у онкологов поя ил ас ь еще одна хитрость. Доводят больного до ухудшения, и он говорит, что ему очень плохо. Поэтому он не сможет облучаться и принимать курсы химиотерапии. Сразу после этих слов ему предлагают подписать отказ от дальнейшего лечения. Вот так и снимают с себя всю ответственность.

В моей редакции и в моей квартире ежедневно раздаются звонки. Чтобы предупредить большинство вопросов, написана первая и вторая книга. Есть такая разновидность этих вопросов, которая особенно тяжела в ответе. Люди звонят и спрашивают примерно о таком:

- Что мне сейчас делать? Мне сделали 3, 5, 7, 9 курсов химиотерапии, мне совсем плохо (асцит, рост опухолей, цирроз и т.д.). Объясните, что сейчас надо делать и к кому приехать на лечение?

Начинается очень тяжелый разговор.

- Вы когда первый курс химиотерапии прошли, вам что легче стало?

- Ну, вроде нет. (Хотя некоторые люди говорят, что на месяц их состояние Улучшилось).

- А после второго?

- Нет.

- А зачем вы их 3, 5, 7 раз принимали?

- Ну, врачи говорили, что поможет.

- В первый раз надолго помогло?

- Ну, нет.

- Так зачем вы их принимали?

- Ну, врачи мне советовали.

- А сейчас что советуют?

- Сейчас ничего. Они меня выписали домой. Сказали, будешь дома.

Так вот, чтобы вы не оказались в роли таких собеседников, читайте и лечитесь, не будучи отравленными, отказывайтесь от смертных согрешений и злых дел. Иначе не найти вам врача в таких звонках. И усвойте, наконец, одну очень простую истину: срок вашего лечения и сама возможность выздоровления в руке Божьей.

Действия людей на этот срок не влияют. На него прямо влияете только вы и Господь Бог. Случаи чудесных исцелений подобны излечениям из первой и второй книги. Автор книги всего лишь готовит настойки, травы и объясняет путь лечения, причем прием трав - не залог выздоровления, а схемы только тело очищают от инфекций, душу же от причины вашей болезни - от страстей и грехов очищать вам самим. Лично вам. Причем каждому свою.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)