АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К РАЗРАБОТКЕ ДИСТАНЦИОННОГО КУРСА

Читайте также:
  1. A. Общие.
  2. AutoCAD 2005. Общие сведения
  3. CAC/RCP 1-1969, Rev. 4-2003 «Общие принципы гигиены пищевых продуктов»
  4. H.1 Общие требования
  5. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  7. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  8. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  9. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  10. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  11. I. Общие правила
  12. I. ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ КАТАЛИЗА

В состав дистанционного курса должны входить следующие части:

1. О курсе.

2. Содержательные модули курса;

3. Итоговое задание по курсу;

4. Итоговый тест по курсу;

5. Глоссарий.

Часть „О курсе” должна включать краткую аннотацию (проблематику курса и на кого курс рассчитан), а также тематический план курса, примерная структура которого представлена в табл. 1.1.

Аннотация должна дать слушателю представление о содержании курса, мотивировать его на изучение курса. Это интегральная (обобщающая) характеристика курса. Аннотация должна быть максимально краткой.

Тематический план должен быть четко структурирован и вносить полную ясность слушателю в части его временных затрат на изучение модулей курса.

Часть „Содержательные модули курса” включает теоретическую часть, которая разбита на модули (разделы). Каждый модуль может включать в себя раскрытые темы теоретической части, а также элементы деятельности по модулю.

Таблица 1.1

Тематический план по дистанционному курсу

Название содержательного модуля Количество учебных часов
Объем часов за модульным учебным планом В том числе:
Контрольные, практические работы (задания) Индивидуальная работа Самостоятельная работа Форма контроля (тест, выпускная работа)
           
           

Часть „Итоговое задание по курсу” включает методические указания и тематику (выпускных и контрольных работ, заданий и т.п.).

Часть „Итоговый тест по курсу” включает комплексный тест по всем модулям курса с раскрытием вопросов и ответов.

Часть „Глоссарий” раскрывает суть упорядоченного перечня понятий, которые используются в дистанционном курсе.

Все части курса должны быть подготовлены в виде отдельных файлов в среде текстового процессора Word через междустрочный интервал равный 1,5. Избранный шрифт: Times New Roman, 14. Первую строку каждого абзаца начинать с отступлением не менее как 1,25 см от границы левого поля. Требования к ширине полей следующие: левое - 2,5 см.; правое - 1,5 см.; нижнее - 2 см.; верхнее - 2 см. Эти требования действительны для формата А4.

Каждый файл (часть курса) должны иметь краткое и однозначное название латинскими буквами, а при необходимости и цифрами. Примеры задания имен файлам представлены в табл. 1.2.

Таблица 1.2

Примеры задания имен файлам

Часть и элементы дистанционного курса Имя файла Примечание
1. О курсе:    
- аннотация курса Prokurs  
- тематический план Templan  
2. Содержательные модули курса:    
Модуль 1 - Тема 1.1. Tema11 Название модуля
- Тема 1.2. и т.д. Tema12  
- Вопросы для проверки знаний 1 Vopros1  
- Тест 1 Test1  
- Задание (контрольная работа) 1 Zadan1  
- Список литературы 1 Lit1  
Модуль 2 и т.д.   Название модулей
3. Итоговое задание ZadItog  
4. Итоговый тест по курсу TestItog  
5. Глоссарий Glos  

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)