АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Применение миниатюрных персональных микрофонов

Читайте также:
  1. II. Применение аналитической техники к исследованию психических образований
  2. IV. Практическое применение геометрии Лобачевского
  3. автомобильных дорог и аэродромов, технические требования, применение.
  4. Административная ответственность как вид административного принуждения. Применение административной ответственности, ее цели, принципы и последствия.
  5. Боевое применение
  6. Боевое применение
  7. Боевое применение танков ИС-3
  8. Боевое применение тяжелого танка ИС-2
  9. В перечисленных классах запрещается применение спортивной резины
  10. В перечисленных классах запрещается применение спортивной резины (исключение класс «Спорт» и «Абсолют»)
  11. В перечисленных классах запрещается применение спортивной резины (исключение класс «Спорт»)
  12. В перечисленных классах запрещается применение спортивной резины и шипов.

При проведении локальных работ часто используются электреты, прикрепляемые к деталям одежды каждого из говорящих персонажей. При этом, во избежание нарушения баланса не следует допускать их близкого расположения друг к другу.

Обычно микрофоны прикрепляются к тыльной стороне галстука, хотя синтетические материалы могут вызывать потрескивания, а тяжелые галстуки создавать фоновые помехи. Независимо от того, присутствует ли микрофон в кадре или он спрятан в складках одежды, важно чтобы средства его крепления были также не заметны для глаза. Поэтому в отдельных случаях для крепления микрофона применяются те же материалы одежды или камуфлирование. Кроме того, промышленность выпускает микрофонные капсулы различающиеся по цвету, что значительно облегчает работу дизайнеров.

Пользователь таких микрофонных систем должен постоянно контролировать себя от резких и размашистых движений, между тем, как нормальные движения не должны выглядеть стесненными. Поворот головы от камеры не приводит к потере баланса, но произведенный не в сторону крепления микрофона, может повлиять на свойства направленности и привести к ухудшению качества.

Кабели, применяющиеся для работы подобных микрофонов, могут также быть спрятаны под одеждой участников передачи, если сама съемка не занимает значительного количества времени и фигура персонажа остается относительно неподвижной. Однако, в общих случаях кабели должны подводиться к спрятанному радиопередатчику или осуществлять соединение через всю одежду говорящего с разъемами, расположенными недалеко от ног человека. Это позволяет осуществить простое отсоединение контактов во время вынужденных перерывов. Если персонаж должен совершать движения по сцене, то кабельные отводы следует четко зафиксировать на одной ноге (например с помощью шнурка ботинка). Однако производить большие перемещения с подобным креплением достаточно затруднительно и небезопасно. Кроме того, кабели могут попасть в поле зрения объектива или вызвать непредвиденное появление посторонних шумов. Все эти факторы говорят в пользу применения радио микрофонов.

Находясь в скрытых местах одежды человека, персональный микрофон способен придавать звучанию своеобразный оттенок, который характерно отличается от работы остальных микрофонных систем. Поэтому во время ведения передачи не следует производить замену микрофонов, если только не происходит смена действий между помещением и открытой средой или при больших перерывах в передаче. Это свойство, хотя и в меньшей степени, также относится и к остальным микрофонам.

11. Звукосниматели. Разновидности и принципиальные отличия. Применение.
Звукоснима́тель
предназначен для преобразования колебания струн в электрический ток. Сигнал со звукоснимателей может быть обработан для получения различных звуковых эффектов и затем усилен для воспроизведения через динамики. Используется в электрогитарах, бас-гитарах и полуакустических гитарах, а также в электро- и полуакустических скрипках.

Преобразование колебания струн в электрический сигнал происходит следующим образом: струна колеблется в поле, создаваемом постоянным магнитом (магнитами) датчика. Внутри катушки проволоки, намотанной вокруг этих магнитов, возникает электрический ток, который через провода подается в усилитель. Зачастую датчики сильно влияют на окраску сигнала, имеют различные АЧХ, уровень компрессии, уровень сигнала. Поэтому заменой датчиков можно изменить звучание инструмента.

Существует несколько видов звукоснимателей:

Магнитные — снятие звука происходит благодаря изменению электромагнитного поля за счёт колебания в нём струны. Магнитные звукосниматели делятся на:

· Сингл (англ. Single) — одна катушка. Более яркая перкуссионная атака, общая лучшая чёткость звучания, чем у хамбакеров. Из недостатков — большая чувствительность к электрическим помехам.

· Хамбакер (англ. Humbucker) — две катушки, расположенные рядом или одна над другой, включенные в противофазе. Такой подход позволяет нейтрализовать шумы от электрического фона за счёт алгебраического сложения сигналов от двух катушек.

Пьезоэлектрические — снятие звука происходит за счёт пьезоэлектрических эффектов.

Оптические (не получили должного распространения) — снятие сигнала происходит за счёт оптического отражения пучка света от колеблющейся струны.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)