АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Март 1943 года

Читайте также:
  1. I этап – с 01 сентября по 31 октября 2014 года.
  2. II-й этап: Гала – концерт 25 июня 2013года. В программе празднования Дня города.
  3. Август 1942 года.
  4. Августа 200. года.
  5. Августа 2015 года.
  6. Апофеоз законодательной оккупации - Конститу- ция РФ 1993 года.
  7. Апреля 2014 года.
  8. Битва на Калке 31 мая 1223 года.
  9. БЛОК ПЕРВЫЙ. От Февраля к Октябрю 1917 года.
  10. Брянский край в Отечественной войне 1812 года.
  11. Бюджет производственных накладных расходов компании «Керамика» на апрель 20__ года.
  12. Бюджет прямых затрат труда компании «Керамика» на апрель 20__ года.

Война так быстро, как ожидали, не закончилась. Тяжелые бои под Ленинградом, огромные потери в его военной части. Да и на всех фронтах тоже. Похоронки, горе и слезы семей погибших. И это постоянно, ежедневно. Тревожно на душе.

Извещение о том, что он погиб, пришло в Килимово, на его родину. Получила его сестра Минжихан.

Приехала в Буздяк с этим страшным известием. Долго меня к чему - то готовила, ничего не могла понять. Я только вчера получила письмо мужа, и до меня не сразу дошло, что это случилось с ним. Золовка дала в руки бумагу. Читаю: «25 февраля 1943 года на Ленинградском фронте геройски погиб ваш муж Газизов Лутфулла Габдрашитович».

Что было потом, я плохо помню. Мама сказала, что я упала в обморок, слезы, горе для всей семьи и родных.

Через некоторое время меня вызвали в военкомат и сообщили, что найдены документы мужа и моя фотография с дочкой в районе д. Козловка Ленинградской области.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)