АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПРОЦЕСС ОБРАЗОВАНИЯ ОБМЕТОЧНОГО ДВУХНИТОЧНОГО ОБМЕТОЧНОГО СТЕЖКА

Читайте также:
  1. C.I Процессы с ключевых точек зрения
  2. I. Электрофильтры. Характеристика процесса электрической очистки газов.
  3. II. Обучающий симуляционный курс (ОСК.О.00) послевузовского профессионального образования врачей по специальности «Пластическая хирургия»
  4. II. Требования к структуре образовательной программы дошкольного образования и ее объему
  5. II.1 Газетная метафора и процесс интенсификации ее выразительности
  6. II.1.1 Разновидности метонимии и ее функция в процессе создания газетной экспрессии
  7. III. Литературный процесс
  8. III. Требования к условиям реализации основной образовательной программы дошкольного образования
  9. IV. Исследование словообразования
  10. IV. Требования к результатам освоения основной образовательной программы дошкольного образования
  11. L.3.1. Процессы переноса вещества и тепла.
  12. L.3.2. Процессы присоединения частиц. Механизмы роста.

 

В прцессе образования стежка участвует игла, левый петлитель, ширитель, рейка и лапка  

1 этап – игла 1 прокалывает материал, опускается в нижнее крайнее положение, петлитель 2 находится слева, а ширитель 3 справа.

2 этап -игла 1, поднимаясь вверх на 2,5-3 мм, образует из ниток петлю, в которую, двигаясь с лева направо, входит левые петлитель2. ушко иглы в этот момент должно быть ниже носика петлителя на 1,5-2 мм. 3 этап -ширитель 3, двигаясь справа на лево, встречается с левым петлителем 2 и захватывает его нитку. Игла 1 в это время выходит из ткани, а петля её удерживается на левом петлителе. 4 этап -ширитель 3, продолжая движение справа налево, поднимается над игольной пластинкой и ставит петлю левого петлителя 2 на линию его движения. Рейка поднимается и перемещает ткань на величину стежка. Игла, двигаясь вниз, входит в петлю левого петлителя, подставленную ширителем, пркалывает материалы. Затем ширитель возврвщается в исходное положение, а игла и левый петлитель осуществляют затягивание стежка. После чего процесс повторяется. Строчки двухниточного обмёточного стежка выполняют на машине 51-А кл., длина стежка составляет от 0 до 4мм, ширина обмётывания- от 3 до 6 мм, на машине 51-1 максимальная длина стежка от 2 до 5 мм, машина имеет устройство для наматывания ленты на кассету.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)