АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задание 3. Пределы

Читайте также:
  1. Ближайшие преемники Юстиниана, Славянская иммиграция в пределы империи. Война с Персией
  2. Ваше задание
  3. Виды и пределы материальной ответственности работника
  4. Встает вопрос: что делать дальше? Давать подобную информацию или нет? Оставаться в светлой однобокости или иногда выходить за её пределы?
  5. Выезд за пределы гарнизона. Увольнение из расположения полка
  6. Выйти за пределы ума — вот все искусство медитации.
  7. Выход за пределы субличности «терапевт»
  8. Выходит ли просветление за пределы природы вещей?
  9. Глава 15. Задание
  10. Глава 17. Задание Виолетты
  11. Глава 20. Задание. День первый
  12. Дипломное задание

В следующей строке создать раскрывающийся список «Пределы».

Записать команду для вычисления предела функции :

Limit(sin(x)/x,x=0)=limit(sin(x)/x,x=0); Enter.

Обратите внимание, в левой части равенства оператор вычисления пределов записан с прописной буквы. Такая запись называется инертной (неисполняемой). Она служит для записи выражения. В правой части оператор начинается со строчной буквы, это исполняемый оператор (см. Рисунок 1). При записи правой части команды можно воспользоваться опциями Copy (копировать) и Paste (вставить) меню Edit или контекстным меню.

 

Вычислите самостоятельно пределы:

; .

Закройте список.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)