АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Нашёл Клыка, добыл кучу новых

Читайте также:
  1. IV. Первичная проверка усвоения новых знаний.
  2. O добавление новых элементов, согласующихся с существующими
  3. Библиотека в новых условиях хозяйствования
  4. Будьте объективными и открытыми для новых идей
  5. В самом ли деле до-романовская Русь «боялась иноземцев», как утверждали историки эпохи Романовых?
  6. Важнейшие факторы перемен: быстрое развитие новых технологий, рост международной конкуренции, глобализация.
  7. Версии 1.1xxx предназначены только для новых инженерных блоков управления V2 на базе EMP адаптера.
  8. Виды ценовых стратегий
  9. Визит Главы Дома Романовых и ее Наследника в Монако на свадьбу царствующего Князя Альберта II и его невесты Шарлин Уиттсток
  10. Влияние новых правил трансфертного ценообразования на деятельность ОАО «РЖД»
  11. Возведение монолитных стеновых конструкций
  12. Возникновение новых дифтонгов

Ж.И.З.Н.Ь. П.О.С.Л.Е. С.М.Е.Р.Т.И.

Или Б.е.л.а.я. а.н.о.м.а.л.и.я.

Пролог

Он не был обычным… Он… Он словно переродился… да так оно и было… Живой мертвец… Побывать зомби и вернуться к реальности – не каждому удаётся такое… Он забыл своё имя, заново учился говорить… Он по-новому воспринимал мир… У Него была другая психика, другая логика… Он был НЕ ТАКОЙ… Он не понимал людей… Они были жестоки, и их жестокость их и убивала… Когда-то он тоже был таким, но это было до того, как… Он Этого не помнит…

Зона… Это нелогичность… Всё в зоне не логично… «Люди ошибаются, думая что понимают суть зоны. Одни считают её вселенским злом, другие – чудом, ниспосланным человечеству. Но все они ошибаются. Через призму человеческого восприятия понять Зону нельзя.» Но все пытаются проникнуть в зону. Одни – ради исследований, другие –ради обогащения, третьи – для её уничтожения. Он не принадлежал ни к одной из этих групп. Он пришёл не ради денег и не ради уничтожения Зоны. Он пришёл с другой целью – уничтожить монолит. Он был сталкером, который хотел отвлечь внимание сталкеров, многочисленных сталкеров, которые ринулись к исполнителю желаний. Все, кто пытался сделать это, либо погибали, либо превращались в Зомби, либо пропадали без вести.

 

 

Глава 1

Начало

Приближалась очередная волна мутантов. Майор Холодов, теперь дезертировавший, перезарядил очередной рожок бронебойных и продолжил обстрел. Казалось – чего они на него все бегут? Чего его одного там есть? Он и так похудел на 9 килограмм, бегая от снорков и кровососов по свалкам. БАХ!!! – это плоть улетела. Возле майора разбился вдребезги ящик. «Значит, где-то рядом ещё и бюрер, или, что ещё хуже, полтергейст!» - с этими невесёлыми мыслями Холодов всадил целую очередь в лоб пролетевшему по инерции кабану. Из-за холма вылетело сразу 2 снорка. Первого он уложил на лету, но на втором его АК заглючил, и снорк с размаху врезался в камень, откуда успел убраться майор. Конечно, он пожалел о потерянном надёжном укрытии, но, если бы он не увернулся, укрывать было бы нечего.

- Жрите, уроды!

Бюрер отлетел на метр. Четыре собаки, собравшиеся было атаковать, потеряв столь могущественного союзника, поджали хвост и смылись.

- Хорошо хоть кровососа не было! Последний магазин! – в сердцах он хлопнул себя по колену.

Он проверил предохранитель и забросил АК за плечо. «Что-то мутантов в последнее время многовато!» Он проверил координаты нычки своего бывшего командира и бодрым шагом зашагал в сторону Бара.

Дорога была не очень весёлой. Осенняя Зона вообще не привлекательна – однообразный цвет, ландшафт. Новопреставленный экс-полковник в таких ситуациях насвистывал какую-то попсу, чем очень раздражал подчинённых. Но поскольку делать больше не было чего, он решил попробовать. И зря… Слева послышался рёв кровососа. «Я, конечно, благодарен, но почему все мутанты предупреждают о своём визите?» - подумал Майор и выхватил из чехла пистолет. Метрах в тридцати появился и сразу исчез кровосос. Майор шмальнул в ту сторону, и от колебания воздуха, уверенно направлявшегося к нему, отвалилась рука. Вообще-то сложно назвать её рукой, но Холодов искренне верил, что она когда-то была ею. Кровосос взревел и скрылся за экскаватором. Следом отправилась подствольная граната, и кровосос возвратился полётом мёртвой ласточки. На всякий случай майор сделал контрольный (в голову). Он аккуратно отрезал щупальца и спрятал в рюкзак, надеясь, что долговцы ещё не прознали об убийстве полковника.

До их базы оставалось ещё 3 километра, и майор решил по пути просмотреть аномалии на наличие артефактов. Мест с крупным накоплением аномалий было 3 – за базой бандитов, радиоактивные болота и расколотая глыба у дороги. Ближе всего была база бандитов, но туда соваться в одиночку с поношенным Бериллом и АК рискованно. Нычка находилась прямо у болот, куда и направился наш герой.

По пути Холодов сделал запись в своём дневнике:

 

 

Глава 2

Дорога на Янтарь

Выброс прошёл. Долг оказался гостеприимным, и, казалось, ещё не знал о его подвиге. Жаль, что артефактов в аномалии не было, а в нычке было всего лишь 2 антирада и патроны к АК. Свой Берилл он отремонтировал, да и АК сверкал, как новенький. Денег, вырученных за щупальца кровососа, хватило и на оптический прицел.

Следующей целью в плане майора было найти проводника, который отвёл бы его к Учёным. Там бы он запасся антирадами и всяким барахлом по советам учёных, а оттуда отправился в Припять.

Но такого проводника на базе Долга не было. И Холодов отправился искать счастья на Дикой территории. Миновав поваленное дерево, которое служило ему ориентиром, он направился к своему старому знакомому – сталкеру по кличке Клык. Постоянного места жительства тот не имел, но обитал в районе, известном как Аномальная пустошь. Толи он надеялся таким образом защитить себя от мутантов, толи одиночество ему было по вкусу. Тем не менее, местечко он выбрал гиблое.

По пути прямо на дороге скакал и подпрыгивал артефакт. Холодов подошёл ближе. Внешне он отдалённо напоминал строение атома. В центре был шар, вокруг которого вращались ничем не прикреплённые шарики поменьше. Вращались они тоже непонятным образом. Майор остановился, вспоминая, что это за артефакт.

Центр был тёмно-зелёным, а три шарика поменьше переливались от ярко-жёлтого до голубого. Самое странное было то, что никаких аномалий поблизости не было. Да и артефакт такой он видел впервые. Самое первое свойство, которое заметил майор, была проблема взять его в руки из-за быстрого вращения. Но он вскоре придумал, как – открыл контейнер и затолкал туда артефакт ногой. Он не рискнул повесить контейнер на пояс и понёс его открытым в руках.

Следующее свойство не заставило себя долго ждать. Подходя к Аномальной пустоши, Холодов чуть не упустил контейнер. Оказывается, по мере приближения к аномалиям артефакт набирает вес, и радиус вращения шариков увеличивается. Это он узнал по увеличившемуся грохоту контейнера.

Со стороны перевёрнутого автобуса раздался выстрел. От неожиданности Холодов упал, но его мозг интенсивно заработал: «Стреляли со стороны автобуса, дробью, возможно - обрез. Дистанция – около 20 метров». Приземлившись, он обработал информацию и перекатился к поваленному дереву. Но тут же его детектор аномалий дико запищал, и ему пришлось искать другое укрытие.

- Кто здесь? – спросил стреляющий.

- Сперва скажи, кто ты!

В пень врезалась очередная дробь.

- Ладно, ладно! Я майор Холодов, военный!

- Макс, ты?

- Я, я! Ты бы сначала узнал, кто, а уж потом бы стрелял!

- Если бы я всегда спрашивал, кто идёт, меня бы уже здесь не было!

Майор поднялся и подошёл к старому другу, никогда не отличавшемуся гостеприимностью. Тот продолжил:

- Какими судьбами в наших краях?

- Помощь нужна. Тут такое дело – я, короче, дезертировал. Убил полковника и сбежал. Мне надо, чтобы ты отвёл меня на Янтарь.

Коготь присвистнул.

- Неблизкий путь! И зачем тебе туда?

- К учёным.

- А к ним зачем? И зачем Ковальского убил?

- Главаря – за то, что достал, а к учёным – артефакт нашёл, хочу, чтобы посмотрели.

- Ну-ка, ну-ка…

Майор осторожно открыл контейнер, и оттуда пулей вылетел артефакт. И прямо в мясорубку… И пролетел насквозь, словно и не было там аномалии! Аномалия вдруг исчезла. На её месте появился почти такой же артефакт, только с другой окраской – центр чёрный, а уже 4 мелких шара – белые. У обеих наблюдателей челюсть отвисла до колен. Первым очнулся Холодов и сразу же бросился к артефактам. Последний он затолкал в рюкзак, а первый подтолкнул ногой к электре. Та тоже исчезла, и на её месте появился такой же атом, но красно-фиолетовый. Так он забавлялся, пока у него не закончилось место в рюкзаке.

Клык с грустью смотрел, как уничтожают его надёжную защиту. Его радовало лишь то, что по доброте своей Холодов поделится вырученными деньгами, или, что ещё лучше, одним из артефактов.

- Так, когда выходим?

- Да прямо сейчас. Думаю, с тебя хватит одного артефакта?

- Если его эффект бесконечен, то вполне!

- Сейчас, только сделаю одну запись, и пойдём!

Он присел и открыл дневник:

Нашёл Клыка, добыл кучу новых


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)