АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Аномалия «Пылесос»

Читайте также:
  1. Аномалия с харизмой
  2. Аномалия с харизмой
  3. Аномалия «Мыльные пузыри»
  4. Аномалия «Орбита»
  5. Аномалия «Темная пуща»
  6. С какими аномалиями зубочелюстной системы связано повреждение пародонта?

Описание: Представляет собой гравитационный сверток, стягивающий в себя все объекты расположенные поблизости. При контакте с сталкером, гравии сверток активируется и с силой разбрасывает все накопленные объекты во все стороны, как правило, при этом, детонируя все другие “Пылесосы” расположенные поблизости.

 

Принцип действия:

- Аномалия обычно располагается в помещениях, полностью занимая их. Сталкер оказавшись запертым в таком пространстве, без кислородного баллона, рискует, быстро выдохнутся и умереть.

 

Другие угрозы Зоны:

 

Чернобыльский ветер – несомая ветром радиоактивная пыль, которую счетчик Гейгера встречает шумным потрескиванием. Пыль достаточно безопасна при наличии минимальной фильтрационной защиты у сталкера.

 

Остаточный дождь – дождь после Выброса, когда поднятая им к тучам пыль, плюс химические испарения, выпадают в виде радиохимических осадков. Во время дождя повышается общий радиационный фон, образуются лужи с радиоактивной пылью и от повышенной кислотности снаряжение подвергается коррозии, а тканевые материалы начинают расслаиваться.

 

Бурые воды – вода, с высоким радиационным фоном. Основная опасность от воды, это то, что попав в нее, сталкерский комбинезон оказывается покрыт большим количеством радиоактивных частиц, плавающей в воде. Даже выведя из организма радиацию, сталкер рискует облучиться от этих частиц.

 

Чертов лом – Груды радиоактивного мусора, а иногда и одиночные объекты, вроде бочек, или контейнеров. Во время перестрелок, сталкеры часто прячутся за радиоактивные укрытия, предпочитая быстрой смерти от пули, долгую и мучительную от радиационного облучения.

 

Свинцовая дымка – облако отравляющих веществ, выбрасываемое из-под земли аномалиями, вроде “Гейзера”, или “Пробки”. Обычно облака оседают в низинах, котлованах, ярах. Угроза “дымки”, нейтрализуется наличием фильтрационных систем.

 

Студеница - вода, в которой собралось определенное количество химических отходов, находится химическая аномалия, или сливали “Студень” со щелочью. В отличие от химических аномалий не фиксируется детектором, и одинаково опасна в любом месте.

 

Каверна – полость, под поверхностью земли, или настом, образовавшаяся вследствие природного, или аномального воздействия на местность. Детектор не обнаруживает, уже свободную от аномалии каверну, в то время как слой грунта над ней, может быть настолько тонок, что не выдержит даже самого легко-снаряженного сталкера. Падение в такую каверну сулит поломанными ногами и медленной смертью на ее дне, из-за невозможности выбраться.

 

Труха – так сталкеры называют одряхлевшие конструкции времен аварии, поскольку те чудом не рассыпаются в пыль от дуновения ветра. Только самые отчаянные могут использовать эти конструкции, для переходов по ним.

 

Примеры аномалий:

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)