АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Использование энергоэффективных ламп

Читайте также:
  1. III. Использование альфа-каналов
  2. MS EXCEL. Использование электронного табличного процессора excel: построение графиков. Взаимодействие excel с другими приложениями windows.
  3. V. Рабочее время и его использование
  4. Анализ ритмичности с использованием коэффициента вариации
  5. Анализ финансовой устойчивости предприятия с использованием коэффициентов.
  6. Анализ финансовой устойчивости с использованием абсолютных показателей.
  7. Важное замечание #2: Добавление/использование/смена шмоток в бою
  8. Взлом беспроводных сетей с использованием Live CD-диска BackTrack
  9. Внутри микробиома: использование баланса бактерий для избавления от жира
  10. Вопрос 12: Использование грузоподъемности. Пути улучшения использования грузоподъемности а/м.
  11. Вопрос № 11. Разрешается ли использование ограничителей рабочих движений в качестве рабочих органов для автоматической остановки механизмов?
  12. Вопрос. Использование пословиц и поговорок в детском саду (особенности жанра, воспитательное значение, методика работы).

Применение автоматических дверных доводчиков на входных дверях.

Доводчики наружных дверей предназначены для автоматического их закрывания, что исключает неограниченную инфильтрацию через дверной проем.

 

 


Рисунок 1 – Автоматический дверной доводчик

Установка дверного доводчика производится с целью сокращения времени поступления холодного воздуха при открытии входных дверей или ворот и, как следствие, сокращения падения температуры на рабочих местах. Дверной доводчик существенно уменьшает количество проникающего в помещение холодного наружного воздуха, что приводит к значительной экономии энергии на отопление.

Использование энергоэффективных ламп

Для освещения подъездов жилых домов нашли широкое применение светильники с люминесцентными лампами (ЛЛ). Люминесцентные лампы по сравнению с лампами накаливания (ЛН) обладают существенно более высокой светоотдачей и более продолжительным сроком службы. Компактные люминесцентные лампы (КЛЛ), которые чаще называют «энергоэффективными», являются разновидностью люминесцентных ламп, поэтому замена ЛЛ на КЛЛ вряд ли позволит получить существенную экономию электроэнергии. КЛЛ дают экономию электроэнергии лишь тогда, когда ими заменяют лампы накаливания.

 

Рисунок 2 – Люминисцентные лампы


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)