АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Особенности фармакодинамики и фармакокинетики в зависимости от пола, возраста, состояния организма

Читайте также:
  1. I. Особенности организации когнитивного опыта
  2. II. Особенности организации метакогнитивного опыта
  3. II.1.2 Экспрессивный характер и особенности олицетворения
  4. III. Особенности режима рабочего времени локомотивных и кондукторских бригад
  5. IV. Профсоюзы Франции: возникновение и особенности развития (XIX-начало XX вв.)
  6. Kз - коэффициент зависимости затрат от объема производства продукции.
  7. Oттo — наследник миллионного состояния?
  8. V. ЗАВИСИМОСТИ «Я»
  9. V. Особенности режима рабочего времени работников пассажирских поездов, рефрижераторных секций и автономных рефрижераторных вагонов со служебными отделениями
  10. VIII. Особенности перевозок отдельных категорий граждан, багажа и грузобагажа
  11. Абсолютизм. Общая характеристика. Особенности стиля. Используемые композиционные решения, конструктивные элементы и строительные материалы. Ключевые здания. Ключевые архитекторы.
  12. Административная юстиция. Особенности судебного разбирательства. Обеспечение состязательности сторон в судебном рассмотрении.

В зависимости от возраста фармакодинамика и фармакокинетика эналаприла существенно не меняется, поэтому его назначают смело как в молодом, так и в пожилом возрасте. Однако в пожилом возрасте наблюдается более выраженный гипотензивный эффект и удлинение времени действия препарата, что связано с уменьшением скорости выведения эналаприла.

Фармакокинетика препарата может изменяться при наличии сопутствующих заболевания, таких как: почечная недостаточность, печеночная недостаточность и другие патологические состояния печени и почек, поскольку основным местом биотрансформации является печень и в следствие нарушения ее функции, могут возникать тяжелые интоксикации данным препаратом.

 

Пациентам с недостатком жидкости в организме (вследствие применения диуретиков, диареи, рвоты) может привести к гипотензии. Особая осторожность необходима при его применении больным с артериальным или митральным стенозом, при гипертрофической кардиомиопатии, поскольку он является препаратом, снижающим тонус сосудистой стенки.

Эналаприла малеат отменяют в случае появления у больного желтухи или значительного повышения уровня печеночных ферментов, вследствие возможного развития холестаза и острого гепатонекроза, иногда с летальным исходом, все это возникает вследствие того, что биотрансформация происходит в печени.

 

Комбинированная терапия.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)