АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Выводы и предложения. -Проводимое лечение соответствует стандартам и протоколам лечения

Читайте также:
  1. I. Составьте предложения, поставив слова в правильном порядке.
  2. IV. Некоторые уроки и выводы.
  3. IX. Выводы и проблемы
  4. The Word Order (Порядок слов в английских повествовательных предложениях).
  5. VIII. КРИТИКА И КОНТРПРЕДЛОЖЕНИЯ В ОТНОШЕНИИ КОПЕНГАГЕНСКОЙ
  6. А. Построение кривой предложения
  7. А.2.5) Выводы.
  8. АКТУАЛЬНОЕ ЧЛЕНЕНИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
  9. Анализ взаимосвязи спроса и предложения
  10. Анализ результатов и выводы
  11. Анализ результатов и выводы.
  12. Анализ словесного состава предложения

- Проводимое лечение соответствует стандартам и протоколам лечения. Начальная дозировка составляла 2, 5 мг, а затем переведена на поддерживающую 5 мг в сутки, на которой пациент чувствует себя удовлетворительно.

-Данный препарат подобран с учетом возраста и с учетом сопутствующей патологии (ИБС. Стабильная стенокардия напряжения), поскольку снижает ОПСС, увеличивает поступление калий в клетки и повышает ударный объем, что уменьшает пред- и постнагрузку на миокард, улучшает кровообращение в малом кругу и функцию дыхания.

-Эналаприл хорошо сочетается с В1-адреноблокаторами и антиаритмичекими препаратами 3 класса, тем самым снижая частоту сердечных сокращений, и даже ослабляя действие тиреоидных гормонов, что играет немало важную роль у данного пациента.

-Разовая доза (5 мг) подобрана пациенту по индивидуальному принципу. После ее разового применения, у пациента заметно улучшается общее состояние и снижается АД, что говорит о том, что повышать дозировку нет необходимости и уменьшать ее тоже.

-Курсовое лечение составляет в среднем 1-2 месяца, однако в течение этого времени у пациента начинают развиваться побочные реакции(аллергические, сухой кашель, тошнота), что говорит о том, что необходимо либо прерывать лечение, либо уменьшать дозировку препарата до минимальных значений (2,5 мг).

-При длительном применении пациента начинают беспокоить тошнота, сухость во рту, головокружение, сухой кашель и аллергические реакции в виде зуда.

-Необходимо своевременно корректировать дозировку препарата, во избежание нежелательных побочный реакций, в частность уменьшения дозировки до минимальных значений, а также необходимо провести симптоматическую терапию (атигистамины при аллергических реакциях, церукал при выраженной тошноте)

-Проводимая терапия является эффективной в отношении данного пациента, его общее клиническое самочувствие заметно улучшилось, перестали беспокоить подъемы АД и сопутствующие головные боли. Не считаю побочных реакций, которые развиваются не всегда, а довольно таки в редких случаях. В лабораторных анализах изменений не наблюдалось, что свидетельствует о нормальном воздействии препарата на данного пациента.

- На данный момент коррекции фармакотерапии не требуется, поскольку данный пациент на данной дозировке чувствует себя хорошо и жалоб на ухудшение самочувствия не предъявляет.

 

 

Список литературы

 

1. Машковский М. Д. Лекарственные средства.— 16-е изд., перераб., испр. идоп.— М.: Новая волна, 2012.-1216 с.

2. Нил М. Дж. Наглядная фармакология: Пер. с англ. / Под ред. М.А. Демидовой. - М.: ГЭОТАР МЕДИЦИНА, 1999. - 104 с. - (Экзамен на отлично)

3. Валдина Заболевания щитовидной железы: Руководство. 3-е изд. — СПб: Питер,2006. — 368 с.

4. Лекции по фармакологии для высшего медицинского и фармацевтического образования / В.М. Брюханов, Я.Ф. Зверев, В.В. Лампатов, А.Ю. Жариков, О.С. Талалаева - Барнаул: изд-во Спектр, 2014. - 560 с.

5. Клиническая фармакология: национальное руководство под ред. Ю.Б. Белоусова, В.Г. Кукеса, В.И. Петрова – М.: ГЭОТАР-Медиа, 2009.-976 с.

 

ГОУ ВПО Орловский государственный университет

Медицинский институт

Кафедра фармакологии, клинической фармакологии и фармации

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)