АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Порядок формирования СМУ факультета географии и геоэкологии

Читайте также:
  1. I. Предпосылки формирования профсоюзного движения.
  2. II. Оформлення і порядок захисту курсового проекту
  3. II. Порядок аккредитации
  4. II. ПОРЯДОК И МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНА
  5. II. Порядок медицинского освидетельствования
  6. II. Порядок подачи заявки на участие в Конкурсе
  7. II. Порядок приема и увольнения
  8. II. Порядок формирования экспертных групп, организация экспертизы заявленных на Конкурс проектов и регламент работы Конкурсной комиссии
  9. II. ТАКТИКА СОВЕТСКИХ ВОЙСК В БОРЬБЕ С ВООРУЖЕННЫМИ ФОРМИРОВАНИЯМИ ОППОЗИЦИИ.
  10. III . Порядок присвоения квалификационной категории
  11. III. Миропорядок
  12. III. Порядок вынесения медицинских заключений во ВЛЭК ГА (ЦВЛЭК ГА)

3.1. Руководство Совета Факультета географии и геоэкологии осуществляет председатель Совета Факультета географии и геоэкологии, который может быть членом Учёного совета Факультета.

3.2. Членами совета могут быть молодые учёные факультета географии и геоэкологии — научно-педагогические сотрудники, докторанты аспиранты — в возрасте до 35 лет включительно на момент избрания (сотрудники со степенью доктора наук — в возрасте до 40 лет), а также студенты, магистранты и инженерно-технические работники, при условии их участия в НИР и (или) при наличии двух рекомендаций членов Совета. Вступление в СМУС осуществляется по заявлению на имя председателя Совета.

3.3. Совет молодых ученых формируется из молодых ученых и специалистов Факультета. В целях повышения эффективности своей работы Совет может привлекать к работе по согласованию любого работника факультета с правом совещательного голоса.

3.4. Порядок вступления в Совет осуществляется следующим образом:

3.4.1. кандидат должен соответствовать требованиям п.3.1.

3.4.2. заполняется заявление на имя председателя Совета в свободной форме

3.4.3. состав Совета утверждается на заседании Постоянной комиссии Совета.

3.4.4. состав Совета утверждается приказом декана факультета географии и геоэкологии или иного уполномоченного им лица.

3.4.5. с момента опубликования на информационном ресурсе Совета, состав считается сформированным.

3.4.6. новые члены Совета принимаются раз в год, как правило, на декабрьском заседании Совета

3.5.Руководящий состав Совета формируется сроком на три года.

3.6. Досрочное прекращение полномочий члена Совета осуществляется в следующих случаях: собственное желание члена Совета с письменным уведомлением председателя Совета о своём решении; увольнение (отчисление) члена Совета из СПбГУ; за невыполнение настоящего Положения.

3.7. Члены Совета имеют равные права и исполняют равные обязанности.

3.8. Член Совета факультета имеет право: избирать и быть избранным в руководящие органы Совета; принимать участие в заседаниях Совета, вносить на рассмотрение любые предложения и участвовать в обсуждении всех рассматриваемых вопросов в соответствии с утвержденным регламентом. Заседания Совета проводятся не реже одного раза в квартал. Оно считается правомочным принимать решение, если на его заседании присутствует не менее половины численного состава Совета. Решение Совета принимается большинством голосов членов, присутствующих на заседании.

3.9.Обязанности члена Совета факультета:

3.9.1. соблюдать настоящее Положение и выполнять решения Совета;

3.9.2. принимать участие в заседаниях СМУ, а в случае невозможности присутствия, заблаговременно уведомить об этом СМУ;

3.9.3. выполнять принятые на себя обязательства, руководствоваться в своей деятельности целями и задачами СМУ;

3.9.4. при получении сообщения из СМУ, содержащего вопросы или просьбы о выполнении поручений, касающихся деятельности СМУ, своевременно передавать в СМУ свой ответ или извещение о невозможности ответа не позже установленного в сообщении срока и в установленном порядке;


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)