АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Без необходимости

Читайте также:
  1. Действия в условиях крайней необходимости как способ самозащиты гражданских прав
  2. Желающие надлежащим образом безмолвствовать по всей необходимости должны кроткое иметь сердце.
  3. Книга о (необходимости) крепко держаться Корана и сунны
  4. Напишите историю из Вашей жизни, связанную с МЕГОЙ. При необходимости, приложите фотографию.
  5. О НЕОБХОДИМОСТИ ДЕСТАЛИНИЗАЦИИ
  6. О необходимости Достаточно общей теории управления.
  7. О необходимости послушания духовному отцу
  8. О необходимости праздников
  9. О НЕОБХОДИМОСТИ СОБЛЮДАТЬ ОФИЦИАЛЬНЫЙ КУЛЬТ
  10. ОБОСНОВАНИЕ НЕОБХОДИМОСТИ
  11. Обоснование необходимости домашних заданий.

Хадис 242. Передают со слов Абу Хурайры...: Если рабыня совершит прелюбодеяние и ее прелюбодеяние обнаружится, пусть [ее хозяин] подвергнет ее установленному Шариатом би­чеванию, не браня ее, и если она совершит прелюбодеяние во второй раз, пусть он подвергнет ее установленному Шариатом бичеванию, не браня ее, если же после этого она совершит пре­любодеяние в третий раз, пусть он продаст ее хотя бы за воло­сяную веревку. (Алъ-Бухари; Муслим)

Глава 34. О хорошем отношении к женщинам

Хадис 277. Сообщается, что Муавийа бин Хайда... ска­зал: [Однажды] я спросил: «О посланник Аллаха, какие права имеет на каждого из нас его жена?» Он сказал: «Ты должен кор­мить ее, если ешь сам, и одевать ее, если одеваешься сам, и не [должен] ни бить ее по лицу, ни говорить ей мерзких слов, ни отворачиваться от нее, если только [это не происходит дома]».

Глава 237. О достоинстве оказания благодеяний рабу

Хадис 1360. Сообщается, что аль-Марур бин Сувайд ска­зал: [Однажды] я увидел Абу Зарра... который был одет в та­кую же одежду, как и его раб, и спросил его о [причине] этого, а он рассказал, что... Пророк... сказал ему: «...поистине, [ваши рабы] являются вашими братьями и вашими слугами, которых Аллах сделал подвластными вам, так пусть же тот, кто владеет братом своим, кормит его тем же, что ест сам, и одевает его в то же, что носит сам, и не поручайте им ничего непосильного для них, а если поручите, то оказывайте помощь!» (Аль-Бухари; Муслим)

Глава 276. О запрете мошенничества и обмана

Хадис 1579. Передают со слов Абу Хурайры...: Поднявший на нас оружие не имеет к нам отношения и обманувший нас не имеет к нам отношения. (Муслим)

Хадис 1583. Передают со слов Абу Хурайры...: Обманув­ший жену человека или его невольника не имеет к нам отноше­ния. (Абу Дауд)

Глава 286. В которой подтверждается запрет на расточение имущества сироты

Хадис 1614. Сообщается, что Абу Хурайра... сказал: [Од­нажды] Пророк... сказал: «Избегайте [совершения] семи губи­тельных [грехов]. [Это:]...Поклонение другим наряду с Алла­хом, колдовство, убийство человека, которого Аллах запретил убивать иначе, как по праву, ростовщичество, проедание иму­щества сироты, отступление в день наступления и обвинение в прелюбодеянии целомудренных верующих женщин, которые [даже] не помышляют [о подобном]». (Аль-Бухари; Муслим)

Глава 287. О строгом запрещении ростовщичества

Хадис 1615. Сообщается, что Ибн Масуд... сказал: По­сланник Аллаха... проклял берущего в долг у ростовщика и занимающегося ростовщичеством. (Муслим)

Глава 350. О запрещении обращаться с ходатайствами

относительно [отмены] наказаний [худуд], указания


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)