АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Психологи и психиатры всего мира бьют тревогу

Читайте также:
  1. I. Психологические факторы низкой надежности персонала
  2. I. Психологическое сопровождение первоклассников
  3. II. Клинико-психологические классификации.
  4. III. Психологический анализ деятельности
  5. IV. Психологическое насилие.
  6. А учение превыше всего.
  7. АЗЫ ПСИХОЛОГИИ СТРОЙНОСТИ
  8. Актуальность изучения учебной дисциплины «Основы психологии и педагогики»
  9. Анализ психологического климата в организации
  10. Армия России: психиатры бьют тревогу
  11. Ассоциативная языковая метафора психологическая
  12. Аутизм. Этиология и виды аутизма. Психологическая характеристика аутичных детей.

09.11.2009 г.

Психологи и психиатры всего мира бьют тревогу. Исследования, проведенные в разных странах мира, четко указывают на выраженную тенденцию к снижению познавательной функции и логического мышления у среднестатистического человека. В двадцать первом веке нам угрожает пандемия глупости.

Японские и английские врачи независимо друг от друга обращают внимание на увеличивающееся количество пациентов в возрасте от 20 до 35 лет, жалующихся на неспособность запоминать свои планы, обязательства, маршруты и даже просто повторить прочитанные слова.

Дело доходит до того, что люди теряют престижную работу, потому что забывают клиентов и их заказы.

Как пишет The Sunday Times, ученые из университета Хоккайдо обследовали 150 человек и обнаружили, что большинство их них теряет способность запоминать новое, вспоминать старое и отделять важное от случайного. Новое поколение глупеет - говорит доктор нейробиологии Тосиеку Савагучи.

Врачи однозначно связывают это с распространением разнообразной электронной «внешней памяти» - органайзеров и аналогичных сервисов на компьютерах и в Интернете, а также электронных автомобильных навигаторов.

Молодые люди, выросшие среди компьютеров, отвыкают, во-первых, тренировать собственную память, потому что «внешняя память» всегда под рукой, а во-вторых, из-за практически неограниченной емкости этих устройств теряют способность оценивать, что им действительно нужно, а без чего можно обойтись. Обычная память может оказаться под угрозой, если вы используете компьютер в качестве памяти внешней

А если почитать инструкции к различным товарам, то возникает вопрос, а есть ли еще куда глупеть?

Широко известен случай, когда женщина, обжегшаяся горячим кофе, купленным в кафе МсDonalds, отсудила миллион долларов в качестве компенсации ущерба. После этого на стаканчиках для кофе появилась надпись: «Осторожно: кофе горячий».

В инструкции к аппарату для сушки волос написано: «Не сушить во время сна». На дне банки с десертной смесью помещено предупреждение - «Не переворачивать вверх дном». На упаковке детского лекарства от кашля строгий наказ: «После приема лекарства не управлять автомобилем или иным механическим средством». Зато можно понять предусмотрительность изготовителей детских комбинезонов «Супермэн», сшитых по модели, какую носит герой кинобоевика. Они предупреждают покупателей о том, что «костюм нельзя использовать для полетов».

На пакете чипсов: «Вы можете выиграть! Чтобы участвовать в лотерее, покупать чипсы не обязательно. Правила розыгрыша находятся внутри пакета». На упаковке шапочки для душа: «Размер: одна голова». На дне коробки с тортом: «не переворачивать». На коробке для замороженной пиццы: «После разогревания еда будет горячей». На утюге: «Не гладьте одежду на теле». На коробке снотворного: «Осторожно! Может вызвать сонливость». На водопроводном смесителе: «не употребляйте для другого употребления».

На пакете орехов, продаваемых в самолетах: «Инструкции: откройте пакет, съешьте орехи». На бензопиле: «Пожалуйста, не пытайтесь остановить цепь руками или гениталиями». На одеяле: «Не пользуйтесь, чтобы защититься от урагана». На велосипедном зеркале заднего вида: «Помните: объекты в зеркале на самом деле находятся позади Вас». На памятке для пользователей унитаза: «Мы не рекомендуем бросать в унитаз камни и тяжелые предметы, потому что это может вызвать повреждение унитаза». На упаковке кедровых орешков: «Эти орехи действительно растут на соснах».

На упаковке щипцов для завивки волос: «Не используйте для завивки ресниц, это может привести к тяжелым травмам глаз. Только для наружного применения». На упаковке презервативов: «Не ведите машину, когда используете наш продукт». На бутылке средства для чистки ванны: «Для достижения лучших результатов мойте ванну, когда она чистая». На раскладном кресле: «Перед тем как разложить кресло уберите с него ребенка». На упаковке поваренной соли: «Внимание! Содержит много натрия».

Непревзойденная вершина человеческого творчества - плакат, установленный на железнодорожной станции: «Внимание! Прикосновение к этим проводам высокого напряжения вызовет мгновенную смерть. Нарушители будут оштрафованы».

________________________________________________________________________________

 

 

Как мы видим, всетаки есть и в науке и в высших мировых политических кругах некоторое понимание в какую пропасть катится наша цивилизация. Понимание есть, но…, конкретных, вменяемых и выверенных предложений для последующих эффективных действий пока нет. Ведь даже самоограничение, которое предлагает Кьеза, это очень полезный принцип, но это всего-лишь производная, составная часть мировоззрения. А вот по поводу « слома потребительской этики поведения» с ним трудно не согласится. Но опять же, что предложить взамен..? Вопрос до сих пор открыт.

Общественное движение «Орден Зодиака», ставит это во главу угла и преподносит как изменение нашего мировозрения, с потребительского на созидательное, которое будет формироватся на основе новой научной парадигмы, выстроенной на фундаментальных знаниях и опыте, насчитывающим в отличие от традиционной ныне науки более 2000 лет.

Очень малочисленная группа человеков-носителей, этих некогда тайных знаний, в силу определенных причин, находившимся под информационным запретом, с 2000 года всеми доступными способами транслирует их в наш социум.

Предлагается конкретная программа действий для реализации можно сказатьглобальнейшего проекта по выводу нашей цивилизации из эволюционного тупика и стабилизации климата на нашей планете. И вы можете принять в этом самое действенное участие.

Награда бесценна: это наше с вами общее будущее, будущее наших родных и близких, будущее, которго у нас сейчас по объективным причинам нет. Награда - это наше дальнейшее существование и в вещественном и в невещественном виде и открывающиеся перед нами возможности и необычайные перспективы.

 

Для не знакомых с нашей теорией: эти факты могут заставить усомниться в той реальности, которую нам формируют с детства через общепризнанные понятия и образы. А это сигнал к поиску ответов. Поиск можно вести самостоятельно, пропуская через себя огромное количество информации, блуждая и утопая в ней - это в принципе правильный путь, но высока вероятность оказатся в собственной псевдореальности, что практически со всеми и происходит (застревают в том или ином блоке информации, в зависимости от личного предпочтения и склонности к чему-либо). В этом плане наиболее надёжное движение вперёд в рамках реальности происходит при научном подходе (наука наименее подвержена способности впитать в себя иллюзии), но такое движение вперёд во-первых, очень медленное, во-вторых, современный научный подход отсекает целые пласты информации о довещественном мире как иллюзорнные (причина кроется в массовой утрате людьми на определённом этапе истории таких способностей, как ясновидение и яснослышание). Теория ОДОЗ - это не чья-та выдумка последних лет, как пытаются обрисовать. Она формировалась более 2000 лет, и вскрыта пока не в полном объёме по причине незрелости разума людей нашего мира, но получаемых на лекциях знаний вполне достаточно для допущения того, что реальность может быть таковой и для понимания методов реформирования мира на первом этапе. Применяя при анализе любой поступающей информации теорию ОДОЗ, можно избежать попадания под влияние чьих-то иллюзий или формирования своих, и таким образом значительно ускорить своё развитие. Двигаясь этим путём, человек замечает большое количество доказательств, подтверждающих теорию ОДОЗ, и это укрепляет его уверенность в правильности выбранного пути, т.е. он руководствуется не голыми словами, а фактическими подтверждениями.

Конечно, человек волен сам выбирать, как ему развиваться, я же предлагаю использовать теорию ОДОЗ как один из инструментов познания мира, т.к. из личного опыта замечаю высокую эффективность такого выбора. Ведь что вообще представляет из себя базис науки? На деле это пять этапов исследования, которые необходимы для обеспечения объективности познавания мира:

1. Наблюдение фактов и измерение, количественное или качественное описание наблюдений.

2. Анализ результатов наблюдения — их систематизация, вычленение значимого и второстепенного.

3. Обобщение (синтез) и формулирование гипотез, теорий.

4. Прогноз: формулирование следствий из предложенной гипотезы или принятой теории с помощью дедукции, индукции или других логических методов.

5. Проверка прогнозируемых следствий с помощью эксперимента (по терминологии Карла Поппера — критического эксперимента).

 

Именно эти пять этапов исследования отличают науку от, скажем, религии, и дают возможностью изучать реальность без искажений, поскольку они исключают возможность принятия чего-либо на веру — абсолютно все должно быть подвергнуто критике и проверено на практике. Любое изменение этого базиса нарушит объективный способ рассмотрения мира.

 

Предлагаем, просто ознакомится или более глубоко изучить информацию, которой владеем. Конечная цель: изменить мировоззрение людей и научную парадигму, на которой базируется современная наука. Ближайшая цель: собрать в сообществе минимум 10000 человек, которые будут обучены выполнению определенного мыслительного алгоритма в течение всего 7 минут в день, минимум 1 раз в неделю

Мысль материальна и это уже, пожалуй, признают все. Просто ни наука, ни эзотерика ни даже религия не знают как программно работать с мыслеформами и мыслеобразами для материализации событий, явлений и даже вещества при помощи Земного «компьютера». Некоторые теории и соображения, в общем-то есть, а вот технологиями не располагают. Основатели нашей школы этим владеют и даже в некоторой степени делятся такой технологией для личностного использования, но 10000 человек нужны как инструмент, сами они являются "Операторами".

Если постараться коротко, то механизм примерно такой: для наиболее масштабных воздействий на окружающий мир или пространство, необходимо мыслетворчество группы людей, минимум 12+1 человек, максимум - 10000+1000. Первостепенная задача - повышение разумности людей, затем остановить негативные процессы глобального изменения климата на Земле, затем дематериализация наиболее опасных отходов жизнедеятельности и промышленных отходов, ну а дальше тоже много интересных и важных для нас всех задач.

Кто-то воспринимает это как глупость или очередное шарлатанство, кто-то равнодушен, кому-то немного интересно, а кто-то считает, что искал это всю жизнь.

Наша информация очень сложно воспринимается людьми. Не удивительно. Информация действительно сложная. Но не для тех людей, которым свойственно мыслить и исследовать. Информация необычная и в основном в корне не согласующаяся с фундаментальными основами академической науки или вообще несопосталяемая с теми знаниями, которыми оперирует официальная наука и больше расчитана на интуитивный уровень восприятия. Логически проверять ее это процесс длительный и кропотливый, а времени у нас мало.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)